Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Тестирование Dr.Brown's

Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно. 


ok_filters1.jpg

Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство, которое устанавливается в оконную раму и работает без всяких энергозатрат. Оконный фильтр обеспечивает постоянный приток свежего, очищенного воздуха, что особенно важно для пенсионеров, детей, беременных женщин и людей, страдающих аллергией. Оконный фильтр избавит от таких проблем, как:


• Уличный шум
• Пыль
• Сквозняки
• Автомобильная загазованность
• Пыльца
• Запотевание окон
• Насекомые
• Плесень, грибок
• Опасность проникновения вора в жилище
• Безопасность детей на высоких этажах
• Вентиляция помещений с газовым оборудованием (газовая плита, газовый котел)».
 
Список, честно говоря, впечатляющий! И вот мы получили в редакции любимого сайта для родителей «Мамуськи» сие чудо современного мира и стали ждать установки. Установка для нас тоже вышла бесплатной. Более того, нам сделали приятный бонус! В редакции выдали фильтр без ручки для установки в любое место в оконной раме, а установщик предложил фильтр с ручкой, что удобнее и выглядит вообще незаметно. 

Перейду к самому фильтру. Получив его, я очень удивилась, что незначительного размера штука может справляться с такими глобальными задачами, заявленными производителем. Да и цена, если приобретать фильтр в фирме (3000 рублей), показалась мне необоснованной за такое миниатюрное устройство. 


ok_filters2.jpgok_filters3.jpg


Установщик работал примерно 30 минут, просверлил дырки в оконной раме, вставил ручку с фильтром, объяснил, как она работает (там есть 2 положения – открыто и закрыто), убрал за собой весь мусор (что тоже порадовало) и уехал. 


ok_filters4.jpg


И тут начался основной тест-драйв неведомого девайса. 

Для объективности отзыва хочу описать сначала свой дом – он кирпичный, новостройка, все окна в квартире пластиковые, тройной стеклопакет, обе лоджии застеклены тоже пластиком. Дверь плотная, вентиляция очень слабая. В теплое время суток мы часто оставляем приоткрытыми окна, даже когда уходим из квартиры, так как «воздуха не хватает», тяжело дышится, если не открывать окна совсем. В прохладное время года не открываем окна надолго, только иногда проветриваем. 

Итак, на улице был сильный ветер, температура за окном +2 градуса. Из сетки фильтра, если стоять вплотную к окну, ощущалось движение прохладного воздуха. Я даже подумала, что слишком холодно и что дочку Софию может продуть, если она будет играть у окна. Однако отойдя на пару шагов назад, никакой прохлады я уже не почувствовала!

Честно скажу, что в первые 4-5 дней я не чувствовала особой разницы  между воздухом в комнате до установки фильтра и после неё. На улице все эти дни стояла прохладная погода, не выше +6 градусов днем, ветер по-прежнему был сильный. 

Примерно через неделю я решила утром закрыть дверь в комнату, где установлен фильтр (весь день мы на работе, и дома никого нет). Вечером, придя домой, открыли комнату и сразу же почувствовали разницу между воздухом во всей квартире и отдельно в большой комнате, в которой установлен фильтр. Воздух был свежим, дышалось легко, как будто только что проветрили (и это при закрытом полностью окне!). 


ok_filters5.jpg


В выходные я решила провести несколько иной эксперимент – в субботу закрыла переходник на фильтре и вечером поняла, что притока воздуха весь день не было. Дышалось уже не так свободно и легко, хотелось открыть окно и оставить хотя бы минут на 10. Вечером я передвинула переходник в положение «открыто», и мы легли спать. Утром проснулись легко, в комнате было приятно дышать. 

Отдельно хочу описать свои субъективные ощущения от работы фильтра. Мне сложно представить, как это технически работает, я каждый день наблюдала лишь визуально: подставляла руку к сетке фильтра и чувствовала поток воздуха. Особенно сильным он был, когда на улице дул ветер. В дни, когда ветра не было, притока воздуха из фильтра я физически не чувствовала вообще, но даже в эти дни окна открывать не хотелось, дышалось в квартире спокойно. 

Когда на улице резко потеплело до +25 градусов, эффекта от работы фильтра я практически не чувствовала. В эти дни мы открывали окна и полноценно проветривали всю квартиру. 

Сейчас за окном резко похолодало снова, в квартирах холодно, но у нас дома держится нормальная температура. Хочу отметить, что мы с мужем сразу же почувствовали разницу, когда похолодало на улице. Эффект присутствия фильтра опять порадовал, в квартире свежий воздух, приятно дышать, нет потребности открыть окно и проветрить!

Мы сделали для себя вывод, что в прохладную погоду эффект от фильтра буквально ощутим физически, тогда как в жару его почти не чувствуется. 

hBV3y9HuRVM.jpgВ результате тестирования отметить хочу достоинства фильтра:

- компактное устройство, удачно вписывается в оконную раму;


- удобное в эксплуатации, простой механизм;


- эффект проветривания при закрытых окнах реально чувствуется;


- свежий воздух в помещении благодаря работе фильтра;


- разумная цена за функции, выполняемые фильтром;


- длительная работа фильтра без замены его составляющих (менять «внутренность» фильтра необходимо один раз в 6 месяцев).



Недостатки при эксплуатации замечены не были. 



Наше резюме: разумное приобретение для любого помещения. В остальные комнаты в нашей квартире планируем приобретать и устанавливать такие же фильтры! В связи с длительным периодом прохладной погоды в нашем регионе, приобретение фильтра будет обоснованным.



В общем, семья Ефимовых очень рекомендует оконные фильтры для эксплуатации в любых помещениях! 


Тест-драйв проводила Ольга Ефимова





  • Как вернуть к жизни платье для принцессы? Наш тест-драйв
    Как вернуть к жизни платье для принцессы? Наш тест-драйв

    Всем привет! Любимый сайт «Мамуськи» предоставил нам на тестирование концентрированный стиральный порошок Amway Home для детского белья SA8™ Baby, объёмом целых 3 кг! Рада поделиться с Вами своими впечатлениями об этой новинке.  Порошок упакован в картонную коробку....

  • Распутываем дело вместе с детективом Пьером
    Распутываем дело вместе с детективом Пьером

    Всем привет! Меня зовут Инга, и я мама любопытного и очень активного второклассника Андрея. И сегодня мы вместе с ним расследуем одно ну очень запутанное дело!   Надо признаться, тяга к детективам – это  у нас семейная страсть. Много лет назад, когда мне было столько же,...

  • Динозавры в 4D
    Динозавры в 4D

    После семейного похода в «ДиноЛенд» моим мальчишкам (а у меня их трое!) стали очень интересны динозавры! Динозавры у нас теперь везде – и даже мармеладки едим в виде динозавров. Поэтому мы просто прыгали до потолка от радости, когда получили на тестирование книгу «Динозавры 4D от DEVAR BOOKS»! ...

  • Встречаем осень вместе с Совместной покупкой на НН.ру
    Встречаем осень вместе с Совместной покупкой на НН.ру

    Как бы нам не хотелось продлить лето, которое, наконец, стало баловать нас теплом и ласковым солнцем, но уже через пару недель в свои законные права вступит осень. Золотая осень – это время волшебных прогулок по улицам и паркам под шуршание разноцветной листвы, время, когда уже не жарко, но еще и...

  • Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.
    Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.

    Концентрированное жидкое средство для стирки детского белья Amway Home SA Baby с кондиционирующим эффектом попало ко мне на тестирование очень даже кстати! Это дождливое лето мы с детьми проводим в деревне, а там, как водится не испачкаться невозможно!  Никакой дождь...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика