Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Тестирование Dr.Brown's

Распутываем дело вместе с детективом Пьером

Всем привет! Меня зовут Инга, и я мама любопытного и очень активного второклассника Андрея. И сегодня мы вместе с ним расследуем одно ну очень запутанное дело!

 

Надо признаться, тяга к детективам – это  у нас семейная страсть. Много лет назад, когда мне было столько же, сколько Андрею, у меня появилась книжная полка с детскими детективами. Три Сыщика, команда кникербокеров, Нэнси Дрю – я зачитывалась книгами Энид Блайтон, Кэролайн Кин и других авторов детективов для детей. Книжка в день – и никак иначе!


3.jpg


Полочка заполнилась очень быстро, была перечитана от корки до корки много раз – и на время забыта. Буквально полгода назад Андрей стал увлекаться данетками, запутанными детективными историями, загадками – и пришло время стряхнуть пыль с забытых книг. Истории про Трёх Сыщиков захватили и увлекли сына ничуть не меньше, чем меня четверть века назад. И поэтому, когда из издательства «Манн, Иванов и Фербер» к нам приехали книги «Детектив Пьер распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта» и «Детектив Пьер распутывает дело. Стикербук», у меня не было ни малейшего сомнения, кто же их будет рецензировать.


IMG_2657.JPG

 

Итак, что же там, под обложками? Первой берём книгу «Детектив Пьер распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта». Книга довольно большая (примерно 35*25 см), очень яркая и красочная. Печать качественная, типографской краской практически не пахнет.  Из аннотации мы узнаём, что специалисту по лабиринтам Пьеру предстоит распутать ну очень непростое дело! Мистер Икс похитил из музея древнюю волшебную плиту, которая может устроить путаницу во всем мире! Вместе с Пьером и его подругой Кармен мы смело открываем обложку и пускаемся в увлекательные приключения!


IMG_2668.JPG

Форзац книги


IMG_2771.JPGIMG_2793.JPG

Знакомимся с правилами игры и героями книги


Первым делом мы попадаем в гараж Пьера! Уф,  ну и бардак же здесь! Нам нужно пройти путь от таблички с надписью START до таблички GOAL, а также найти на страничке золотую звезду, красный кубок и зелёный сундук. Ещё среди множества вещей спрятались сокровища Пьера – дирижабль, плюшевый мишка, красный грузовик и маска солнца. Попробуй-ка найди их! Это задача для самых внимательных юных (и не очень) детективов!


IMG_2665.JPG


Справились? Отлично! Впереди ждёт ещё 14 лабиринтов и много заданий, которые будут усложняться с каждым разворотом. Нам предстоит побывать в музее, на городском празднике,  на фестивале воздушных шаров, поблуждать в загадочной лесной деревне, постучать зубами в доме в привидениями, сразиться с Кракеном в море, проехаться на вагонетке… И только после этого всего мы доберёмся до последнего гигантского лабиринта, в котором мистер Икс спрятал плиту с древним лабиринтом.


IMG_2774.JPGIMG_2776.JPGIMG_2781.JPGIMG_2785.JPGIMG_2794.JPGIMG_2795.JPGIMG_2797.JPG


Ура! Вот мы и спасли город! Пьеру, Кармен и Андрею выражает благодарность директор музея! А мистер Икс… Где же главный злодей? К сожалению, он снова ускользнул. А что это значит? То, что мы, возможно, встретимся с героями этой замечательной книги ещё не раз!


Кстати, если некоторые лабиринты окажутся слишком сложными для юных детективов, просьба не расстраиваться! В конце книги вас ждут ответы. Только, чур, заглядывать в них в случае крайней необходимости, договорились?


IMG_2786.JPG



 

Стикербук «Детектив Пьер распутывает дело» по формату заметно меньше (примерно 25*20 см). Под мягкой обложкой книги спрятались более 800 наклеек из мира детектива Пьера. Часть из них нужно будет приклеить на стену для фотографий в доме Пьера (с этим Андрей справился за 10 минут!). Эти фотографии будут напоминать Пьеру о его удивительных приключениях. 


IMG_2658.JPGIMG_2787.JPG

А остальные наклейки можно использовать где угодно – в тетрадях, блокнотах, создать коллаж, подарить друзьям…


Странички стикербука повторяют страницы книги «В поисках похищенного лабиринта».  Мы попадаем в гараж Пьера, в музей, на фестиваль воздушных шаров, на море. На каждой страничке есть задание, например «Найти лодку мистера Икс», «Найти летательный аппарат Пьера» или (только не пугайтесь!) Смерть с косой или трехглавую собаку. Именно последние задания и вызвали у сына наибольший восторг – вполне логично для мальчишки 8 лет от роду!


IMG_2780.JPGIMG_2784.JPG

 

Бумага, на которой напечатан стикербук, плотная. Наклейки тоже плотные, не рвутся, отклеиваются легко. Их можно переклеивать несколько раз без потери липкости.

 

Занимаясь с этими книгами, можно не только потренировать внимательность и наблюдательность, но и расширить кругозор. Например, рассказать ребёнку о греческих и египетских богах (на страничках мелькают Зевс и Анубис), познакомиться с Кракеном, потренироваться в чтении по-русски и по-английски, развить мелкую моторику (некоторые наклейки очень маленькие – попробуй ухвати!).


IMG_2790.JPG



 

Наш вердикт – одобрено! Если у вас есть несколько часов, которые нечем занять, детектив Пьер вам в этом поможет. Проверено – в компании с ним время летит как стрела!


P8141029.JPG

 

Книги тестировал Андрей Комаров, записывала и снимала мама Инга


  • Как вернуть к жизни платье для принцессы? Наш тест-драйв
    Как вернуть к жизни платье для принцессы? Наш тест-драйв

    Всем привет! Любимый сайт «Мамуськи» предоставил нам на тестирование концентрированный стиральный порошок Amway Home для детского белья SA8™ Baby, объёмом целых 3 кг! Рада поделиться с Вами своими впечатлениями об этой новинке.  Порошок упакован в картонную коробку....

  • Динозавры в 4D
    Динозавры в 4D

    После семейного похода в «ДиноЛенд» моим мальчишкам (а у меня их трое!) стали очень интересны динозавры! Динозавры у нас теперь везде – и даже мармеладки едим в виде динозавров. Поэтому мы просто прыгали до потолка от радости, когда получили на тестирование книгу «Динозавры 4D от DEVAR BOOKS»! ...

  • Встречаем осень вместе с Совместной покупкой на НН.ру
    Встречаем осень вместе с Совместной покупкой на НН.ру

    Как бы нам не хотелось продлить лето, которое, наконец, стало баловать нас теплом и ласковым солнцем, но уже через пару недель в свои законные права вступит осень. Золотая осень – это время волшебных прогулок по улицам и паркам под шуршание разноцветной листвы, время, когда уже не жарко, но еще и...

  • Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.
    Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.

    Концентрированное жидкое средство для стирки детского белья Amway Home SA Baby с кондиционирующим эффектом попало ко мне на тестирование очень даже кстати! Это дождливое лето мы с детьми проводим в деревне, а там, как водится не испачкаться невозможно!  Никакой дождь...

  • "Моё солнышко" - надежная защита от солнца
    "Моё солнышко" - надежная защита от солнца

    Всё лето наши мамуськи тестировали наборы детской солнцезащитной косметики «Моё солнышко» в Судаке и Ялте, на пляжах Кипра и Турции, в деревне у бабушки и в городе – везде, где только возможно! Первую часть нашего «глобального исследования» можно прочитать здесь. А сегодня – завершение подробного...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика