Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Тестирование Dr.Brown's

Вырезаем и клеим вместе с KUMON!

Любите ли вы KUMON так, как любят его мамуськи? На нашем сайте регулярно проходят тестирования рабочих тетрадей KUMON от издательства «Манн, Иванов и Фербер». И сегодня вас ждёт новый обзор от Екатерины Юрченко и Марины Девятиной – мамусек, у  каждой из которых подрастают две очаровательные дочки. Им слово!


FPVb5cftYI0.jpg



Екатерина Юрченко и Маша (5 лет): Всем привет! Мы закончили тестирование рабочей тетради с игровыми заданиями для развития мелкой моторики «Давай клеить! Забавные животные»  от KUMON. 


rqAQThWnqdY.jpg



Тетрадь сразу вызвала интерес у Маши: дизайн яркий, картинки красочные, задания интересные, постепенно увеличивается степень их сложности. Указанный возраст на обложке - от 2 лет. Моей младшей дочке Маргарите 1,9 г, и, по-моему, для неё задания в этой тетради ещё слишком сложные. А вот Маше книга и задания пришлись по вкусу!

Всего в тетради 39 страниц с заданиями и несколько страниц с советами для родителей. Даны четкие указания, как именно работать с этой тетрадью и как помочь ребёнку в процессе игры освоить новые навыки. Перед каждым заданием есть пометки для родителей, и это очень удобно!

Работать с клеем и ножницами Маша любит, но до этого тестирования выходило как-то не особо аккуратно. Начали мы тестирование с первых заданий, где ребёнку необходимо наклеивать наклейки на определённые места, и где захочется. 


Животные.png



С наклейками Маша справилась самостоятельно. Они отличного качества, плотные и хорошо отлипают от основы. Это важно! Приобретая дочке книжку с наклейками, мы зачастую сталкиваемся с тем, что ребёнку сложно аккуратно отклеивать их самостоятельн. Наклейка рвётся, и это расстраивает Машу. С наклейками в рабочей тетради KUMON у нас вообще не возникло таких проблем!


23xDmidzIJ8.jpg

owHJweUO-0Y.jpg

UffLbJ5Xcm0.jpg

-rCDbnZhWGo.jpg

GndbDtqwq3g.jpg



Дальше мы приступили к заданиям посложнее. Я вырезала нужные детали, но не по контуру, а так чтобы Маша самостоятельно училась вырезать, чтобы поняла что такое форма, цвет и размер. Этот совет дан в тетради в разделе для родителей. 


животные1.png



У Маши хорошо получалось вырезать сами детальки, и задания ей понравились. Сначала мы выполняли их вместе, а затем Маша уже все делала сама и только подбегала ко мне показывать результат! 


TEjL-6DEYnY.jpg

kOaEaxrR4-c.jpgpGXJOw9B2lM.jpg

q4d-2aGki1U.jpg


Страницы в тетради плотные, глянцевые. Изначально я подумала, что такие страницы вовсе не годятся для клея, ведь глянцевая основа плохо поддаётся склеиванию. Но приклеивается всё хорошо, хотя я думаю, что матовая поверхность была бы более удобна. 


w38ZGBTnyR8.jpg


Клей мы использовали жидкий. В тетради был дан совет размазывать клей пальчиками, но Маша сказала, что ей не хочется так делать, и клей она наносила кончиком тюбика. Края детали слегка торчали при приклеивании, скорее всего при использовании клея-карандаша этого бы не случилось.


2yKZn95S9jw.jpg



Бонусом в книжке мы обнаружили доску для рисования. На ней отлично рисовать смываемыми фломастерами, а рисовать дочка обожает!


UJNTo5NcD-I.jpg


Ещё один приятный момент для мамы и ребёнка - это сертификат за успешное выполнение всех заданий, который мы обнаружили в самом конце нашей книжечки! Дочка была очень рада, что её похвалили не просто на словах, а торжественно вручив такой важный документ! 


aTT6c3PU91o.jpg

Тестировали мы KUMON не впервые. Благодаря сайту «Мамуськи» уже знакомы с другими такими тетрадочками и остались очень довольны качеством полиграфии и заданиями, которые были представлены.  Я считаю, что если заниматься по рабочим тетрадям KUMON, то у ребёнка отлично развиваются все необходимые навыки. Уже рекомендую эти книги знакомым мамочкам на детской площадке, ведь когда уверен в качестве, то смело можно делиться опытом с другими!

Благодарим наш любимый сайт «Мамуськи» и издательство «Манн, Иванов и Фербер»  за предоставленную возможность протестировать такую полезную книжку!».



Марина Девятина, Анастасия (4 года 9 месяцев) и Алёна (2 года 5 месяцев): «Благодаря некоторой доле везения нам с дочками на тестирование досталась рабочая тетрадь KUMON «Первые шаги. Давай вырезать! Вкусные задания». 


1.JPG


Книга выполнена в виде рабочей тетради и направлена на обучение работе с ножницами и вырезанию из бумаги. Заявленные функции: 

- развивает мелкую моторику; 
- улучшает навык работы с ножницами;
- учит чувствовать формы. 
 
В книге дана подробная инструкция, как ей пользоваться. Чётко разделены области работы родителя и ребенка. Задания даются от простого к сложному, что позволяет ребёнку не только научиться, но и твердо запомнить, как использовать ножницы в своём творчестве.  


3.JPG4.JPG



Данная тетрадь рассчитана на детей от двух лет, поэтому опробовали мы ее с двумя дочками (2,5 года и почти 5 лет). Младшая Алёна начинала с первого задания, а старшая Настя –  где-то с трети книги, так как уже обладает некоторыми навыками работы с ножницами.
 

Теперь о самой работе: родителю рекомендуется отрезать листочек с заданием для работы. С двумя детьми выбора тем более нет – задания нужно отрезать. Вот так выглядит задание:  


вкусные задания.png

вкусные задания2.png


Сам процесс увлекательный, детей не видно и не слышно до некоторого момента. Только следи, чтобы ножницы использовались по назначению! Младшая от счастья обладания ножницами пыталась постричь заодно платье себе и сестре. Старшая, наученная горьким опытом стрижки чёлки, использует ножницы только там, где следует.


6.JPG
 

Общие впечатления от книги только положительные: красочное исполнение, плотные, приятные листы бумаги, интересные ребенку картинки. Формат книги примерно А5, но этого вполне достаточно для заданий. Работать в самой книге неудобно, листочки лучше вырезать. 


8.JPG


Кстати, одним заданием занятие, как правило, не ограничивается: дети требуют еще, так как стоит обрезать один листочек - уже сразу видно следующий.

В конце тетради есть сертификат для ребенка за успешное выполнение всех заданий. А также многоразовая доска для рисования водными маркерами или фломастерами. 

На последней странице есть изображение всех книг этой серии. Мы уже запланировали покупку следующей книги: «Забавные животные». Спасибо за такую познавательную и увлекательную возможность принять участие в тестировании!» 



  • Как вернуть к жизни платье для принцессы? Наш тест-драйв
    Как вернуть к жизни платье для принцессы? Наш тест-драйв

    Всем привет! Любимый сайт «Мамуськи» предоставил нам на тестирование концентрированный стиральный порошок Amway Home для детского белья SA8™ Baby, объёмом целых 3 кг! Рада поделиться с Вами своими впечатлениями об этой новинке.  Порошок упакован в картонную коробку....

  • Распутываем дело вместе с детективом Пьером
    Распутываем дело вместе с детективом Пьером

    Всем привет! Меня зовут Инга, и я мама любопытного и очень активного второклассника Андрея. И сегодня мы вместе с ним расследуем одно ну очень запутанное дело!   Надо признаться, тяга к детективам – это  у нас семейная страсть. Много лет назад, когда мне было столько же,...

  • Динозавры в 4D
    Динозавры в 4D

    После семейного похода в «ДиноЛенд» моим мальчишкам (а у меня их трое!) стали очень интересны динозавры! Динозавры у нас теперь везде – и даже мармеладки едим в виде динозавров. Поэтому мы просто прыгали до потолка от радости, когда получили на тестирование книгу «Динозавры 4D от DEVAR BOOKS»! ...

  • Встречаем осень вместе с Совместной покупкой на НН.ру
    Встречаем осень вместе с Совместной покупкой на НН.ру

    Как бы нам не хотелось продлить лето, которое, наконец, стало баловать нас теплом и ласковым солнцем, но уже через пару недель в свои законные права вступит осень. Золотая осень – это время волшебных прогулок по улицам и паркам под шуршание разноцветной листвы, время, когда уже не жарко, но еще и...

  • Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.
    Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.

    Концентрированное жидкое средство для стирки детского белья Amway Home SA Baby с кондиционирующим эффектом попало ко мне на тестирование очень даже кстати! Это дождливое лето мы с детьми проводим в деревне, а там, как водится не испачкаться невозможно!  Никакой дождь...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика