Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Плитка в ванную комнату

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Плитка в ванную комнату
 
Подбираю плитку для ванной комнаты. Боюсь ошибиться в выборе. Уже было так, что на демонстрации в магазине или в каталоге плитка смотрится по одному, а положили на стены-ужасная картина. Подруга так морской пейзаж в ванной выбрала. Потом всё жалела, что выбрала её. Посоветуйте качественную, чтоб смотрелась хорошо. Может даже такую, какую саму брали и получилось красиво.Предпочитаю тёплые тона-сторона не солнечная, одно окошко всего.
Изменено: ludpas - 03.08.2016 12:47:51
 
Будете выбирать-не покупайте дешёвую. Хотя и бывают исключения, но тоже на собственном опыте уже проверено. И картины живописные типа панно не нужно в ванной делать. Редко это получается красиво-разве только в больших помещениях ванных комнат. Сейчас успешно используется мозаика-практично, красиво и можно удачные решения придумать. Я как раз мозаику и выбрала для стен-мне нравится.
Изменено: svetsev - 03.08.2016 13:14:10
 
Если любите тёплые тона, то выбирайте мраморную плитку песочных, бежевых оттенков. Очень красиво смотрится на стенах, даёт приятное ощущение прохлады камня несмотря на цвет. К тому же очень хорошо этот рисунок маскирует капли от воды, которые порой бывают на стенах. Я себе в ванную выбрала такую, производства Германия. Качество изумительное-сами мастера мне об этом говорили. Плитка называется Villeroy Boch Trianon, вот так она выглядит http://vbsanteh.ru У меня ванная комната среднего размера-12 квадратных метров, получилось идеально. Правда на пол взяли светлую, на тёмной больше видно пыль.
 
Если помещение большое-выбирайте большую плитку и минимум декора-так будет более элегантно. Для маленьких ванных комнат-плитка среднего размера или небольшая и желательно не сильно ярких тонов. Лучше аксессуарами потом обыграете. Испанская и итальянская очень хорошего качества. Польша-только та, что в Польше изготовлена. Не покупайтесь на картинки в каталогах-там снято в выгодных ракурсах и у Вас она может совсем по другому смотреться. Мрамор сейчас модный, мозаика. Не берите с рельефом-красиво очень, но непрактично. Тёмные тона также красиво, но тоже будете отмывать часто-на ней видно всё.
 
Да, выбор плитки -важный процесс! И не только в плане эстетики и внешнего вида, но и еще в плане того, как долго вас будет радовать ремонт! Хорошая плитка - очень долговечна! Если предпочитаете тёплые тона, могу посоветовать такую, как у нас. Мы купили для ванной итальянская керамическую плитку Iris Ceramica, выбрали из серии Maiolica - Ocra 563201. Она нежного, теплого, песочного оттенка.

Брали ее в интернет магазине artreal.ru , у них офис в Химки г., Машкинское шоссе, стр. 1. Я перед заказом была у них. общалась с девушкой Яной, она и помогла мне в выборе плитки. А на счет некачественной, знаю по себе, родители ремонт в прошлом году сделали, там несколько уже треснуло! Так что важно выбрать качественную!
 
покупала итальянскую, в полной мере довольна
 
Недавно на каком то форуме увидела красивую плитку черного цвета - это так красиво - только конечно если правильно подобрать все остальной.
 
Всем доброго времени суток,ребята хочу заказать себе столешницу из искусственного камня на этом сайте http://www.storm-spb.ru/stoleshnitsy.html Кто заказывал,поделитесь отзывами.Спасибо.
 
не знаю, мне кажется не может такого быть, что в зале смотрелась по одному, а в комнате плохо. может проблема в неумении сочетать материалы для пола. стен .сантехнику?
 
ludpas, у меня тоже не солнечная сторона, поэтому также для ванной выбирались теплые, светлые тона. Если хочется легкости, то выбирайте сочетание морской волны с розовым или фиолетовым цветом. У нас как раз нежно голубой с лиловым. Мы свою плитку покупали в магазине "Мир плитки" http://vmireplitki.ru . Там подобрали и голубую , и лиловую , взяли хорошую , итальянскую Del Conca. Мне очень нравится, еще правильно подобранные светильники создают именно теплую атмосферу.
Изменено: hiliton - 08.11.2016 21:33:17
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика