Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ваши близкие считают Вас хорошей хозяйкой?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ваши близкие считают Вас хорошей хозяйкой?
 

Считают Вас хорошей хозяйкой? Это важно для мужа? Вообще говорите на эту тему? А сами как думаете хорошая или плохая хозяйка?


Мне муж тут пару нелестных слов сказал, я, честно, в шоке. Вот, как нескромно это не звучало бы, но я считаю, что я хорошая хозяйка, не идеальная только! А наводимый дома порядок сводится быстро, через пару-тройку часов, к нулю из-за наличия двух детей и мужа, который отвык делить дела по дому и убирать за собой.

 

что-то все молчат( успокойте меня, а?

 

со слов мамы я плохая хозяйка) точнее ужасная)))


для меня та квсе норм, просто делим одно хозяйство на двоих, и я делаю так как мне угодно, а у нее другие правила. вот и ругаемся постоянно.


А слышать от мужа такие слова ужасно!!!!

 

ужасно...не то слово. Он все сравнивает как он в "стерильности" с мамой и папой жил, только забывает, что там под строгим гласом мамы никто не говорил "я не хочу", постоянно дома тоже никто не торчал, поэтому мусорить особо не кому было, двоих шилопопов не было...Да и мама у них, на мой взгляд, особый пунктик по поводу хозяйства имеет. По мне так я и так много времени трачу на уборку, готовку и прочее, можно было бы и меньше, но меня раздражают грязные полы, например, люблю ходить босиком, поэтому мою каждый день. Думаю, не каждая женщина каждый 1-1,5 месяца окна моет и занавески стирает. Да много могу всего сказать в свою пользу) Просто, мой муж не знает с чем сравнить, не видел дома плохих хозяек, так сказать) Многое на меня перекладывает, мебель портят дети, проливают регулярно воду, рисует Лера - в итоге это мой недосмотр и я плохая хозяйка.


А чтобы немного его пыл остудить, предложила ему подумать, вот если бы меня не было и он остался бы с детьми, справился бы он со всем? Нанял бы уборщицу, повара, няню?? И сколько бы ему пришлось зарабатывать на них.

 

а если вам все пополам разделить, в выходные совместную уборку и все ьакое, и мне кажется после пару таких выходных поменяет свое мнение

 

он убирается со мной в выходные, я вещи прибираю, пыль протираю везде-везде, а он полы моет с отодвиганием мебели, и еще ванна-туалет на нем были, но сейчас отлынивает... Он вообще не лентяй в этом плане, но придирки достали. То хвалил меня все, то вот так((( Избаловала, видимо!

 

Я плохая хозяйка. Полы мою редко (могу раз в месяц помыть и не парюсь), подметаю каждый день - с ребенком и котом )))) Готовить почти не готовлю - слава полуфабрикатам, их сейчас много качественных. Стирает у нас машинка, моет посудомойка. Порядок, конечно, поддерживаю, но всё по мере необходимости. испачкалось - ОК, постираем, но стерильность - это не мое. Если бы не работала и сидела дома - другое дело. А работать, заниматься с ребенком и хозяйство вести - это не айс )

 

мы тоже с мамой делим одно хозяйство, поэтому и желания особого нет...

 

А подметать помогает от кота-то? У меня каждый день столько от него шерсти-пуха по углам!!! можно варежки вязать, сколько с него шерсти) У меня, честно, и веника-то дома нет...:-[


Вот-вот, все успеть нереально, надо все заботы по дому поровну делить. А то и работа, параллельно ребенок требует внимания и занятий, второй неменьше, плюс паришь-варишь ( полуфабрикаты - это не мое) и при этом все сиять в доме должно.... Предлагала тут мужу на один годик хотя бы поменяться ролями, я работаю весь день (по моим расчетам заработок будет больще, чем у него сейчас), а он детей кормит, встречает, отводит, делает уроки, занимается, в доме убирается. А я приходить и придираться буду) Задумался.

 

пока помогает, от нашего вначале шерсти вообще не было, сейчас немножко комками появляется, я их сметаю. Мне кажется, он всю свою шерсть съедает сам. Муж иногда пылесосит - я шум от пылесоса не выношу, уши болят потом. Мужу не влом.


У нас в доме бардак, но чистый бардак )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }