Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сколько стоит продуктовая корзина на месяц

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сколько стоит продуктовая корзина на месяц
 

Сколько у вас стоит продуктовая корзина на месяц на семью и что в нее входит? Сколько человек в семье?

 

Стала замечать, что все больше и больше трачтится денег на продукты. В среднем за месяц мы вдвоем с мужем "проедаем" 8000. И это при том, что никаких "лишних" изысков мы себе особо не позволяем. Наш набор: мясо (в основном на суп, в основном свинина), иногда рыба, крупы, мука, яйца, масло, сыр и, как я называю, "что-то на бутерброд", немного сладкого к чаю (печенье, конфеты и т.п.) Но мне все равно кажется, что эта сумма велика, что продукты как-то все дорожают и дорожают.

 

как утверждает наше правительство - нам только кажется:-D

 

Вопрос-то сейчас не о правительстве. Мне хочется знать, может, я не экономная хозяйка и можно тратить на продукты меньше.

 

У нас 4 взрослых + Андрюха. Сколько тратится на продукты, сейчас точно не скажу. Но много, очень много. Потому что дешевую пищу типа всяких плавленых сырков "Дружба", йогуртов по 10 рублей и гадости с глутаматами мы не покупаем, а хорошие продукты стоят дорого...

 

Наоборот. мне кажется, экономная. Потому что наша семья из троих человек тратит не меньше 13 тыс. в месяц на еду. У меня муж за время нашего брака (2 года) поправился также как я за время беременности, на 15 кг, только я скинула, а он нет))) Я считаю, верный спосб экономить - это как все бабульки: покупать проездной на автобус и кататься по всему городу - акции в магазинах собирать))) Только вот с малышами много не накатаешь. Мне нравится в ленте закупаться, по карте скидка бывает в районе 300 рублей. Мелочь, а приятно)

 

плюсуюсь.

 

Вот я об этом и говорю, что колбасу меньше чем за 250 за кг и покупать страшно, пусть она даже и вкусная будет, но ее, например, когда варишь, то водичка розовенькая остается - краситель.


Сырок "Дружба" с удовольствием бы съела, но только тот, настоящий. Они, кстати, хоть где-нибудь продаются? Настоящие плавленные сырки, а не сырный продукт? Была у бабушки в Беларуси, так вот там все еще остались те самые сырки, вернее, других-то и нет просто, законодательство в сфере производства местных продуктов очень жесткое.

 

вот-вот, белорусские продукты ещё можно есть, а украинские я даже с места не беру, сыры, конфеты, невозможное всё...


Колбасу из доступных Стародворскую докторскую есть можно. Не по-стародворски, а именно стардоворскую. Остальное все ... я в печали... В магазине больше времени на чтение состава трачу, чем на закидывание в корзину )))

 

И я тоже только этикетки и читаю))) А еще, фишка в магазинах самообслуживания товар с подходящим к концу сроку годности вперед класть, а посвежее "на задворки". Только "Метро" этим не грешит, там смело беру и то, что поближе, а вот в остальных приходится проявлять гибкость и ловкость)))


Сейчас муж за покупками ходит. Так вот я ему даю всегда 2-3 списка на разных бумажках - что в каком магазине купить. Потому что я знаю, что он этикетки точно читать не будет, а, например, молочные продукты можно только в ларьке у дома покупать - там свежие всегда, потому что партиями небольшими возят. И т.д. Он не понимает, почему нельзя все в одном месте купить, но терпиливо ходит по всем)))

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }