Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Хочу выйти на работу

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Хочу выйти на работу
 

Ребенку вот скоро исполнится два годика и я хочу его отдать в садик и пойти на работу. Муж категорически против того, чтоб я работала, хочет, чтобы я сидела дома с ребенком. Как объяснить ему, что мне это просто необходимо?

Ответы
 
Я бы и в год вышла на работу, но ребенок еще очень маленький, поэтому еще придется посидеть дома. А в вашем случае муж возможно боится вашей финансовой независимости и нашел отговорку, что вы должны воспитывать ребенка, ну вы не должны 24 часа проводить вместе с ребенком. Детки быстро разбалываются от маминой любви и становятся не очень самостоятельными.
 
Мой муж тоже не понимал того что мне не хватает общения и я хочу в коллектив. К людям. Хочу общения и не могу сидеть в 4 стенах. Я очень люблю свою малышку, но ведь нервы тоже не железные и хочется как-то развеяться, снова ощутить себя нужной другим людям не только мужу и ребенку! Он все удивлялся, что ты устаешь, ведь в декрете сидишь. Его мнение очень изменилось после того, как я вышла на учебу, и он стал оставаться с дочкой. Он у меня очень хороший папа и теперь меня стал ещё лучше понимать. Так что теперь, когда я заикаюсь о выходе на работу и дальнейшем обучении, он помалкивает)))
 
Я вышла на работу с 1 года и двух месяцев.сналала на 0.75 ставки,скорее из финансовых побуждений,в нашей стране труд плоховато ценится,детские мизер,уходят все на ребёнка,фактически живёшь на одну зарплату мужа.Он у меня сначала сопротивлялся,но потом согласился после кучи доводов,работаю по сменам между его вахтами,регулярно помогает свекровь когда я на работе.Смена обстановки для нервов колосальный отдых,если бы сейчас сидела дома точно сошла бы с ума,и так бытовуха заела.Надеюсь с двух лет пойдём в садик.Ребёночек конечно болеет,но сопли я между сменами пролечиваю,за полгода работы всего один раз на больничном была(5 дней0 из за температуры,а так всё справлялась.И наконец то можешь себе что то купить,потому что знаешь что сама эти деньги заработала да и всё равно легче стало)))
 
На работу выхожу, когда ребенку будет 1,6 года. Решили совместно с мужем, так как сократиться семейный бюджет, после того, как ребенку исполниться 1,6. В садик не попали, будут бабушки сидеть.
 
Юлия, конечно же, просто замечательно, что есть бабулички, чтоб посидеть с крошечкой. У нас, к сожалению, бабуличка живет очень далеко, в сад не смогли попасть, насчет работы уже все было обговорено с супругом. Но вот теперь придется снова сидеть дома с крошечкой и ждать, когда освободится место в саду. Но я в полной мере соглашусь, работа для мамочки просто важна, не только в денежном плане, но и так сказать, для нормализации жизни.
 
У нас похожая ситуация. Перестали выплачивать декретные, сократился бюджет,а муж все равно настаивал на том, чтобы я была дома с ребенком до трех лет. Пока мама сама не предложила помощь и не поговорила с ним.Теперь вот в поиске активном.
 

И вас и мужа можно понять. Мой, например, тоже не особо доволен тем, что мне придется выходить на работу. Но я и не рвусь. В особенности на прежнее место работы, тяжело и ужасный не как не подходящий график для мамы двух детей. Ну, да денежек тоже не хватает, но считаю нам еще очень рано в садик. Нам 1,4 г, мы еще мало чего умеем и любим мамину титю) Вообще, конечно, работать хочу,но все же больше для реализации и развития.

 

Ой, девчонки, а я так уже устала от работы за два с лишним года... Так не хватает времени на семью и ребёнка... Была бы возможность не работать, наверное, я бы не работала... Хотя очень люблю свою работу, всех вас, "наших" детишек!!!Баланс нужен какой-то полноценный между домом и работой, но при 8-часовом рабочем дне это очень сложно.

 

Да, полный рабочий день с детьми - это сложно, тем более, если нет помощников в лице бабушек и дедушек рядом. Я бы тоже с удовольствием вышла на работу на одну ставочку, хоть какие-никакие денежки были бы. Нам тяжко сейчас приходится. Жаль, бабушки у нас хотят работать, но их тоже можно понять, сейчас на одну пенсию не выживешь(


Да и быт меня сводит с ума уже, а отвлекаться просто не на что. Муж меня в этом плане не понимает временами, что у меня одно и тоже каждый день, и я бывает путаю уже, какой же сегодня день недели, что будни. что выходные: готовка, уборка... Первое время мне все нравилось, а сейчас устаю, мне кажется, больше, чем от работы)

 

это точно... Здорово, когда пару лет поработал, пару лет дома посидел с детьми, когда какое-то чередование деятельности идет. А все время заниматься одним и тем же, реально трудно...


А работать на самом деле проще, чем с детьми сидеть. Какая бы напряженная работа ни была...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }