Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Хочу выйти на работу

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Хочу выйти на работу
 

Ребенку вот скоро исполнится два годика и я хочу его отдать в садик и пойти на работу. Муж категорически против того, чтоб я работала, хочет, чтобы я сидела дома с ребенком. Как объяснить ему, что мне это просто необходимо?

 
Поговорите с ним ещё раз, устройте небольшой скандальчик и тд. А так могу сказать то, что ваш муж наверное хочет, чтобы вы вышли на работу тогда, когда ребёнку исполнится три годика! Подумайте об этом!
 
По-моему, скандальчиком проблему не решить. По пробуйте "на пальцах" обяснить мужу, почему вам так важно выйти на работу. Только придумайте действительно веские аргументы, а не фразы, типа: я устала дома с ребенком))
 
Эх... А я бы вот с удовольствием посидела бы дома, не работая, потому что категорически невозможно совмещать приходы/уходы в школу, посещение кружков и секций с полноценным рабочим днём. Для себя решила, что мне воспитание и образование ребёнка дороже - поэтому нашла вариант работы дома. И муж доволен, и мне удаётся полноценно заниматься семьёй.
 
И я бы сидела дома, если бы была такая финансовая возможность! Но, к сожалению, денежек нужно больше, чем может заработать муж, поэтому сейчас работаю в офисе полдня и еще по утрам/вечерам/ночам дома...
 
Работа дома вообще идеальный вариант для мамы, ребенок же в саду будет много болеть, все равно на больничном сидеть постоянно. А так и ребенку лучше с мамой, и болеть меньше будет.
 
Я вот почти не работала, только до первой беременности немного, два года, потом уволилась, так как не хотел мой ребенок и в три идти в садик, пошли только недавно в 4 года, а я опять беременна))) Теперь не знаю когда выйду на работу, но даже не очень тянет туда, дома лучше))
 
Я считаю, что если муж является вашей второй половинкой, а не просто совместно проживающим мужчиной, то он по крайней мере должен прислушаться к вашему мнению и аргументировать свое. Я сама по себе знаю, что после декрета ощущаешь себя неполноценной женщиной, которая не может связать два слова, имея при этом два красных диплома...
 
Я благодарна своему мужу, что он даёт мне возможность быть дома и заниматься нашими детьми. Пару лет назад я попыталась выйти на работу, прошла стажировку, а потом поняла, каким ударом это будет для моей семьи. Ведь все привыкли, что дома вкусняшки каждый день, мама и в саду , и в школе, и на тренировку отвести. В общем, на семейном совете решили, что всем будет лучше, если я останусь дома.
 
Я Вас очень хорошо понимаю, я в отпуске по уходу за ребенком 6 лет, у меня один декретный отпуск, плавно перешел в другой декретный отпуск. Мне нужно было выходить на работу в сентябре, а в октябре родился младший сын. Сейчас детям 5.6 года и 2.4 годика. Дети оба в садике, я хочу выходить на работу, муж тоже против. Дети болеют, детей нужно отводить и приводить из садика, хотя детей забираем из садика вместе с ним. Дома сидеть уже больше нет сил, хочу быть интересной своим детям, а еще пару лет дома и мой словарный запас сойдет на нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }