Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

4 роддом

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: 4 роддом
 

Все добрый день! Кто рожал и не хотел ГВ, подскажите, сколько Достинекса вы покупали(я купила 2 таблетки), надо ли покупать смесь в роддом? Особенно интересует 4 роддом. Какие там правила.

Ответы
 

ну я с Ольгой соглашусь пожалуй, не важно какое питание и какая смесь, от этого колик меньше не будет, может быть одно, если в этой смеси уже есть те лекарства, которые на ИВ дают при коликах. Но только это же химия ( это мое мнение). и то присутствие этих веществ в смеси на 100 % не защищает от коликов

 

интересное мнение, если честно, первый раз такое слышу. Про связь коликов и типа вскармливания.


Я тоже не буду никого призывать кормить грудью. Это личный выбор. Знаю много прекрасных деток, выросших на груди, и много деток и мам, благополучно выросших на ИВ. Я не консультант по ГВ и не фанат оного. Просто напишу свой опыт, вдруг кому пригодится. Особенно будущим мамам, которые ждут первого ребенка.Мы прокормились благополучно до трёх лет - не из-за отсутствия денег или чьих-то призывов. Денег хватало - и на подгузники качественные, и на дорогие игрухи. Никто, собственно, и не агитировал, ни в ЖК, ни в роддоме. В роддоме детей докармливали смесью, и я докармливала ровно одни сутки - нас напугали, что у ребенка сильная потеря веса, и меня выпишут, а его нет. Выписались из роддома - и больше ни разу смесь не покупали. Так сложилось, хотелось вначале прокормить хотя бы полгода, потом до года, а потом просто было "по кайфу", и мне, и ребенку. Колики были - недели две, не сильные. По поводу иммунитета - до трех лет ОРВИ болели от силы два раза. И очень спасало ГВ, когда "лезли" зубы, все - от резцов до клыков и коренных. Гели, сушки, прорезыватели и свечи не спасали, а грудь - да. И плюс ко всему перечисленному - очень сильная эмоциональная близость с ребенком. Сейчас сыну 5 лет, и мы до сих пор очень близки и, скажем так, "настроены" друг на друга. Поэтому второго ребенка лично я собираюсь кормить грудью, если Бог даст. Если получится - лет до 1,5-2. Для меня кормить своего ребенка - это Счастье...


А на колики и прочие проблемы с ЖКТ, как мне кажется, больше влияет, например, прививка от гепатита В... И я все-таки не верю в то, что белки коровьего или козьего молока лучше усваиваются или более полезны. И про запоры к Ольге +1. Мы не знали, что это такое, а у знакомых искусственников проблемы со стулом были почти у каждого.В любом случае - всем здоровых детей и радостного материнства! Лучше с душой кормить из бутылочки, чем формально грудью.

 

специалисты обычно советуют любую гипоаллергенную, многие рекомендуют на основе козьего молока ("МД-мил", "Кабрита" - должны усваиваться лучше, чем на основе коровьего). Производители кто на что опирается. "Симилак", например, на то, что в смеси нет пальмового масла и есть различные Омега-3 кислоты, необходимые для развития головного мозга. А в роддоме вам не посоветовали ничего?

 

Спасибо за то что поделились опытом. Но, думаю, каждая мама решает как ей лучше воспитывать/кормить/одевать своего ребенка.

 

я об этом и написала в начале и в конце ) Нам с вами хорошо, мы определились. Но тему будут читать и другие женщины, в том числе и беременные "по первому разу". А они люди впечателительные, откажутся от ГВ, только потому что оно колики вызывает )))) Поэтому всегда должно быть как минимум две т.з.


У меня есть хорошая знакомая из медицинской среды, специалист Минздрава, у нас весьма доверительные отношения, мы можем откровенно поговорить и о прививках, и о вскармливании, и о многом другом. Я знаю, что она не против хороших смесей, но все-таки всегда отдает приоритет именно ГВ. Если бы оно было не лучшим вариантом для ребенка, оно бы не было придумано природой ) И, честно, не встречала ни одного врача, который бы сказал, что ИВ лучше и правильнее. Равноценно - да, возможно.

 

и я и я того же мнения) я вот ни разу не слышала от врачей настроя на ГВ или ИВ. им как то все равно что я выбрала

 
Ольга,http://beremennost.net/forum/showthread.php?15701-ne-mogu-zaberemenet!&p=1566229#post1566229
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }