Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Кабачки! Что приготовить?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Кабачки! Что приготовить?
 

Много кабачков, пол кухни эти красавцы заполонили)


Я очень люблю тушить с помидоркой и чесноком, специи добавляю. И в мультиварке пробовала готовить, неплохо получилось. Добавляю и морковку, и перец, по настроению.


Решила порезать часть урожая и заморозить, чтобы и зимой готовить свое любимое и полезное блюдо.


Готовила еще: кольца, смазать сметаной с чесноком и приправами, кольцо помидора, тертый сыр и в духовку! Вкусно)


Мама на зиму делает кабачковую икру.


А вы что готовите из кабачков? Имеются вкусненькие рецепты?

Ответы
 

Там цуккини совсем маленькие, мои "кабаны") не подойдут)

 

)))) да можно и с кабанами сделать, у меня мама делает, зимой в том числе по похожему рецепту, только кожура снимается и делается это не таким высоким.

 

Вот нашла на одном из сайтов. пыталась сделать. Блин поняла, что моя ошибка была в том, что я делала без бумаги. но вообще вся смесь "типо рулет" получается очень вкусным. вот рецептик


"Если вам наскучили обычные блюда из кабачков или у вас не за горами застолье, то это блюдо придется как раз к столу.:-) Вам оно обязательно понравится. Для приготовления этого блюда вам потребуется: кабачки — 2 шт (средние), яйцо — 2 шт, мука — 1 ст.,соль пол вкусу. Начинка: Сыр, чеснок, зелень укропа, по желанию сметана (или майонез). Итак, кабачки очистить от кожуры и натереть на терке, отжать сок, добавить яйцо , муку, посолить, хорошо перемешать. Противень застелить пекарской бумагой, смазать подсолнечным маслом и вылить на него тесто. Выпекать в разогретой духовке до 180°C около 30 мин. Теплый корж переложить на пищевую пленку, отделить от пекарской бумаги, помогая себе ножом и пока не остыл , выложить на него начинку . Свернуть в рулет. Обернуть пищевой пленкой и остудить и положить в холодильник. Перед подачей нарезать небольшими ломтиками"

 

Пыталась сделать, но видимо мало муки добавила, первый блин развалился. В итоге напекла небольших оладушек. Сделала начинку из мелко порезанных помидор, чеснока, зелени, соль, перец. Смазала сметаной первый оладушек, немного начинки, сверху второй оладушек. Муж ел, аж за ушами трещало) Вот так потихоньку подсажу на кабачки) Удобно кушать такие маленькие, кстати.

 

он поджарился у тебя?

 

он прилипает к протвиню. вот для чего бумага) что бы от протвиня отлипить)))) у меня каша мала получилась)

 

да, видимо маловато...у меня тоже первый блин комом ))) можно и маленькие кабачковые "пироженки" делать, тоже оригинально. у меня муж тоже не очень кабачки любит, а эти прям волшебные, только так идут )))

 

надо будет попробовать!

 

Сегодня коллега давала котлету попробовать из свинины с кабачками. Как вариант, тоже имеет право на жизнь )

 

я делала в деревне в духовке на протвине глубоком : слой нарещанных омтиками кабачков, лук репчатый, куринная грудка, кабачки, сыр. заливала сметанный ( можно майонезом)


вкусняшка была

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }