Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Кабачки! Что приготовить?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Кабачки! Что приготовить?
 

Много кабачков, пол кухни эти красавцы заполонили)


Я очень люблю тушить с помидоркой и чесноком, специи добавляю. И в мультиварке пробовала готовить, неплохо получилось. Добавляю и морковку, и перец, по настроению.


Решила порезать часть урожая и заморозить, чтобы и зимой готовить свое любимое и полезное блюдо.


Готовила еще: кольца, смазать сметаной с чесноком и приправами, кольцо помидора, тертый сыр и в духовку! Вкусно)


Мама на зиму делает кабачковую икру.


А вы что готовите из кабачков? Имеются вкусненькие рецепты?

 

Самое элементарное и на ура - кабачковые оладушки. Один крупный кабачок (или два маленьких) на тёрку, 2 яйца, 4 столовые ложки муки, сахар-соль по вкусу. Быстро, вкусно, можно так, можно со сметаной, мальчишки мои даже со сгущенкой ухитряются.


А как ты в мультиварке делаешь? Можно поподробнее? И про кабачковую икру тоже, пожалуйста )

 

у меня мама тоже делает икру кабачковую, вкусно получается и зимой исчезает на глазах )))сама тоже всегда делала оладушки, но что-то так надоело однообразие и я попробовала сделать кабачковый торт ))) вкусненько получается и опять же что-то новенькое, украсить можно на своё усмотрение

20130820181249305.png (33.13 КБ)
 

Я сначала мелко порезанные помидорку, перчик на жарке 15 минут. Потом добавляю порезанные кабачки, чеснок, зелень, специи. Все перемешиваю, и на тушение на час.

 

Ух ты! А как делали, подетальнее можно)?

 

Кабачковые оладушки никто кроме меня не ест, может, не так что-то готовлю( А тоже самое из картофеля на ура. Странные у меня мужчины!

 

тесто делается как на оладушки, только немного побольше муки (всё делаю на глазок), можно добавить рубленную зелень, специи (кому как нравится)


в сковороду немножко растительного масла, ложкой выкладываю тесто и разравниваю, чтобы получился блинчик (так делаю из всего теста, количество зависит от размера кабачка, в среднем 6-9 шт.)


начинка: свежий помидор и огурец мелко шинкую, майонез + чеснок (по вкусу), сыр потереть на тёрке


ничинаю собирать тортик: кабачковый блинчик + майонез-чеснок + сыр + огурчик + помидор, и так все блички. Начинки долно быть не много, только чтобы придать вкус. Хорошо кушать тёплым и как холодную закуску. Вот и всё!

 

спасибо за рецептик!

 

пользуйтесь на здоровье!!!!!!{#emotions_dlg.smile}

 

А у нас вот какой вкусняшный рецепт появился на сайте - http://mamuski.ru/dom/kulinariya/vtorye-bljuda?id=3383 "Кабачковое лукошко" называется.

20130822122453717.png (34.2 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }