Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Новогодние блюда - что было на вашем столе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Новогодние блюда - что было на вашем столе?
 

Мамуськи, а давайте устроим похвастушки? У кого что вкусненькое и необычное на новогоднем столе было?

Ответы
 

Вижу, тут не только рецептами делятся, а, так сказать, рассуждения, кто и как вообще Новый год провел (или встретил). Я встречала первый Новый год с моим новым мужем. Конечно, хотелось похвастаться, конечно, хотелось удивить. Я  - его, а он - меня. Началось все с того, что спутниковая тарелка, которую мы приобрели, категорически не настраивалась, так как по техническим характеристикам к нам не подходит. Следовательно, телевизор транслировался онлайн через интернет, и как только Куранты начали трезвонить (еще не бить) связь прервалась, все зависло... время остановилось... На экране ТВ - Куранты, показывающие 12, тишина... Как в сказке. Я еще пошутила, что НГ не хочет к нам приходить))) ТВ так и не заработал, выключили мы его совсем.


Про еду. Я, нгасмотревшись, вкусностей в интернете, решила блеснуть кулинарными изысками, так сказать, показать себя во всей красе. Сделать это к празднику оказалось не так просто, потому что я каждый ужин стараюсь делать особенным, и крокодилы-то у меня из огурцов, и зайцы - лебеди из яиц. Поэтому тут нужно было что-то особенное. Одним словом, было принято решение обычные салаты разложить и украсить по-новогоднему. "Салат-шишка" - это оливье, с миндалем не сочетается вообще, я его потом выковыряла, вымыла и высушила заново))) Салат-звезда - обычный крабовый, "Ананас" - традиционный с курицей и ананасом.

20130422224206893.png (6.38 КБ)
 

Вот еще кальмары, фаршированные мидиями сначала получились "ни о чем". Потом я их сверху намазала майонезом, а потом сыром - и в печь. Вот тут совсем другое дело! Вкуснятина!

20130422224213972.png (5.99 КБ)
 

И самое мое любимое. Так сказать традиция. Утром, очень рано, когда все еще спят. Сказка "Морозко" и мороженое... Так я делаю уже лет десять. Что-то такое незабываемое из детства. "Пожалей меня, Петя-Петенька, мне остался рядок да петелка..."

20130422224213206.png (4.32 КБ)
 

http://sabyna.ru/salaty -na-novyj-god-2013-reczepty-s-foto.html


вот ссылка на салат с киви.только я после курицы выкладывала слой киви

 

Добрый главред тебе помог )))) С тебя рецепт!

 

какая красотища!!!!!!!! видела такой рецептик но показалось нереально сложно сделать...оказывается не совсем сложно раз у тебя получилось ))) тоже непроч рецептика с эмоциями )))

 

Ирочка, ты до сих в заплыве? ;)))))

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }