Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мои любимые салаты.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Мои любимые салаты.
 

Решила я поделиться с вами рецептами моих любимых салатов.

1. Салат "Морской".
1 кг кальмаров
1 кг креветок
150 гр. сыра
3 яйца
майонез
чесночные сухарики.
Отвариваем креветки и кальмары. Креветки чистим, кальмары режем соломкой. Сыр и яйца режем квадратиками. Все перемешиваю, но сверху надо посыпать сухариками. Сухарики делаю из батона, нарезаю размером 1 см на 1 см, обжариваю на сковороде(масло много впитают) и в конце добалляю измельченный чеснок.

2. Куриный с ананасами
1 куриная грудка+1 ножка отварной курицы
1 банка ананасов
2 маленькие банки отварных шампиньонов
майонез
Все режу до примерно одинаковых размеров, заправляю маонезом. И на стол.

3. Салат с говяжим языком
язык говяжий 150 гр
картофель 1-2 шт.
куриное яйцо 2 шт.
маринованные грибы 150 гр
маринованные огурцы 150 гр
майонез
Язык отвариваю часа 1,5-2. Все режем соломкой, смешиваем, заправляем майонезом.

А у вас какие любимые салаты?

Ответы
 
Девочки, можете подсказать рецепты вкусных тортов, которые можно на день рождения преподнести? А то я из года в год медовик да наполеон делаю, хочется разнообразия. Вот я как-то заказывала на работу шоколадный с апельсиновой начинкой torti-na-zakaz.spb.ru . Может быть, рецептами подобного торта поделиться можете?
Изменено: exhalation - 12.07.2016 13:57:03
 
Cалат с руколой и креветками

Ингредиенты:

Руккола — 60 Грамм
Базилик фиолетовый — 10 Штук (листья)
Креветки королевские — 150 Грамм
Сыр фета — 100 Грамм
Яблоко — 1/2 Штуки
Лимон — 1/2 Штуки
Масло оливковое — По вкусу
Соль — По вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Разогреваем в сковороде масло, бросаем размороженные креветки. Солим и обжариваем по несколько минут с каждой стороны.
Сыр фета нарезаем кубиками. Яблоки режем таким же образом. Зелень промываем.
Складываем обжаренные очищенные креветки с салатницу. Добавляем фету, рукколу, яблоко. Выжимаем сок половины лимона и добавляем немного оливкового масла. Перемешиваем.
 
Салат с сухариками

Ингредиенты:

сухарики — 150 гр
капуста – 300 -350 гр
огурцы соленые — 150 гр
кукуруза – 200 гр
майонез – 2-3 ст. ложки

Чем хорошо такой салатик с сухариками? Быстро? Да! Дешево? Да! Вкусно? Еще как!

Все ингредиенты не имеют четкого веса. Все на ваш взгляд и вкус. Что любите больше – то и добавляйте больше. Первое – нарезаем капусту, тоненько и «изящно». Сейчас огромное количество специальных терок, но нарезать можно ножом.

Точно так же режим соленые огурцы на маленькие кусочки. Можно добавить и свежие ( если на них сезон).

Берем 150 гр сухариков. Лучше если они будут приготовлены дома самостоятельно. Рецепт «Сухариков домашних» выложен на нашем сайте (воспользуйтесь им). В салате с сухариками, очень хороши пикантные сухарики (с каким-то вкусом).

Смешиваем все ингредиенты: капуста, соленые огурцы, сухарики, кукуруза.
 
А я вот попробовала приготовить Винегрет с грибами , от обычного отличается только тем, что там есть маринованные грибочки, но получается очень вкусным. Попробуйте, если такого еще не готовили, вы будете приятно удивлены.
 
А у нас в семье6 все наше традиционное оливье любят
 
Поделюсь рецептом еще одного очень вкусного салата
Салат с семгой "Наслаждение"
Отличный, вкусный и изысканный салат, который можно подать и по особому случаю. При этом готовить очень просто.
Семга соленая - 150г;
картофель - 2 шт.
лук красный сладкий (ялтинский) - 1/2 большой луковицы;
масло оливковое - 2-3 ст.л.;
чеснок - 1-2 зубчика;
уксус белый винный - около 1 ч.л.;
перец молотый черный,
зелень петрушки или укропа - по вкусу
Заправка для салата: чеснок порежем тонкими ломтиками и зальем его растительным маслом (лучше оливковым). Оставим настаиваться. Лучше сделать это заранее, за 2-3 часа. Картофель промыть, отварить в подсоленной воде вместе с кожурой. Рыбу порезать тонкими ломтиками, чтобы получились небольшие пластины. Картофель нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами.
На тарелку положить слой рыбы, затем - картофель и сверху - кольца лука. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое-чесночное масло с уксусом. Сверху посыпать молотым перцем и зеленью петрушки. Убрать салат в холодильник минут на 30, после чего можно подать на стол.
 
А я люблю винегрет исалаты с квашеной капустой, могу даже просто ее одну есть, это уже считается салатом, потому как добавляю в нее морковку, иногда нарезанные кусочки моченных помидоров и яблок. С такими же любителями квашеной капусты как и я, хочу поделиться полезной ссылкой http://1000.menu/catalog/recepty-kvashenaya-kapusta-solenaya там какие хочешь рецепты есть. Но это еще не все, все те рецепты можно сохранять в формате PDF, после чего скидывать на планшет или смартфон. Также можно создавать мини кулинарную книгу до 5 рецептов в и тоже перекидывать на мобильное устройство. Так удобно, например на дачу поехали, а кулинарная книга с собой.

Изменено: Константин - 03.10.2016 16:20:19
 
Добрый день. А у меня один из самых любимых салатов - "Цезарь". Вот нравится и все. Готовлю по такому рецепту - http://bigpovar.com/2655-salat-cezar-s-kuricey-i-syrom.html Салат выходит необычный, пикантный, ароматный и нежный. Приятного всем аппетита
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }