Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мои любимые салаты.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мои любимые салаты.
 

Решила я поделиться с вами рецептами моих любимых салатов.

1. Салат "Морской".
1 кг кальмаров
1 кг креветок
150 гр. сыра
3 яйца
майонез
чесночные сухарики.
Отвариваем креветки и кальмары. Креветки чистим, кальмары режем соломкой. Сыр и яйца режем квадратиками. Все перемешиваю, но сверху надо посыпать сухариками. Сухарики делаю из батона, нарезаю размером 1 см на 1 см, обжариваю на сковороде(масло много впитают) и в конце добалляю измельченный чеснок.

2. Куриный с ананасами
1 куриная грудка+1 ножка отварной курицы
1 банка ананасов
2 маленькие банки отварных шампиньонов
майонез
Все режу до примерно одинаковых размеров, заправляю маонезом. И на стол.

3. Салат с говяжим языком
язык говяжий 150 гр
картофель 1-2 шт.
куриное яйцо 2 шт.
маринованные грибы 150 гр
маринованные огурцы 150 гр
майонез
Язык отвариваю часа 1,5-2. Все режем соломкой, смешиваем, заправляем майонезом.

А у вас какие любимые салаты?

 

А я люблю греческий в классическом исполнении (помидорки, огурцы, перец, листья салата, фета, оливки и оливковое масло) и "Цезарь" в вегетарианском варианте (листья салата, сухарики, тертый пармезан, помидорки черри  спец. заправка для "Цезаря). С курицей тоже люблю, конечно, но по своим этическим соображениям сейчас обхожусь без нее.


Еще нравится салатик из морской капусты в таком варианте: баночка морской капусты, 3 яйца, белые сухарики, тертый сыр, легкий майонез. И нередко фунчозу делаю. Покупаю рисовую лапшу, отвариваю, смешиваю с корейской морковкой и свежим огурцом.


Вот )

 

Мы еще спаржу соевую сами делаем, ну из заготовки сухой. Ты мясо вообще не ешь? У меня супруг любит и греческий и Цезарь салаты.

 

Мясо вообще не ем. Рыбу очень-очень редко, когда организм потребует. 1,5 года не ела вообще ни мясо, ни рыбу, прошлой холодной весной сорвало, а сейчас опять переключилось. Просто организм не хочет вообще...


А где заготовку покупаете? Я не видела нигде, хотя спаржу очень любим.

 

В Ашане там и сухая спаржа, фунчоза, лапша и заправки к ним. А молочные продукты ешь? Ребенок ест мясо?

 

Молочку ем, сыр очень люблю. Ребенок мясо лет до 3 вообще не воспринимал, мясные супы просто выплевывал. Сейчас ест курицу и куриный суп. Я считаю, что это выбор взрослый, осознанный. Вырастет - разберется...


В Ашан мы очень редко ездим, у нас поблизости Окей, закупаемся там. Зимой пока боязно далеко выезжать, у мужа стаж вождения год, стараюсь без нужды далеко его не гонять...

 

В окее не смотрела, не знаю, мы туда тоже часто ездим за продуктами. Ребенку нужно мясо и молочка. А язык говяжий или свиной ему не нравится? Очень полезен что бы гемоглобин хороший был.

 

Нет, язык у нас вообще не в ходу, субпродукты не любит никто. С гемоглобином, ттт, все в порядке.

 

Многое еще зависит от предпочтения родителей. Я очень люблю язык, и беременная ела и после родов. И Ева тоже смотрю его с чем угодно ест. А молочку у нас никто не любит. Последнее время стараюсь творог есть, а то волосы в ужасном состоянии, никак не приведу в порядок, хоть коротко остригать. Значит ему всего хватает, это хорошо.

 

Про предпочтения - точно. Я люблю молочку и сладенькое, и ребенок у меня тоже. На сладкое слишком, конечно, стал налегать. Но по утрам всегда ест каши, в обед обязательно овощной суп или куриный, макарошки, рис, рыбу - вроде всего ему хватает. Фрукты и овощи в чистом виде - оооочень тяжело, а остальное нормально

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }