Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мои любимые салаты.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Мои любимые салаты.
 

Решила я поделиться с вами рецептами моих любимых салатов.

1. Салат "Морской".
1 кг кальмаров
1 кг креветок
150 гр. сыра
3 яйца
майонез
чесночные сухарики.
Отвариваем креветки и кальмары. Креветки чистим, кальмары режем соломкой. Сыр и яйца режем квадратиками. Все перемешиваю, но сверху надо посыпать сухариками. Сухарики делаю из батона, нарезаю размером 1 см на 1 см, обжариваю на сковороде(масло много впитают) и в конце добалляю измельченный чеснок.

2. Куриный с ананасами
1 куриная грудка+1 ножка отварной курицы
1 банка ананасов
2 маленькие банки отварных шампиньонов
майонез
Все режу до примерно одинаковых размеров, заправляю маонезом. И на стол.

3. Салат с говяжим языком
язык говяжий 150 гр
картофель 1-2 шт.
куриное яйцо 2 шт.
маринованные грибы 150 гр
маринованные огурцы 150 гр
майонез
Язык отвариваю часа 1,5-2. Все режем соломкой, смешиваем, заправляем майонезом.

А у вас какие любимые салаты?

Ответы
 

Если вернуться к теме салатов - салаты у нас не "катят". Все только в чистом исходном виде. Если рис - то рис, если яблоко - то яблоко, но никак не в виде фруктового салата и т.д.


 


Вспомнила еще очень вкусный рецепт салата (и очень простой). Берем пару баклажанов, очищаем, обжариваем на растительном масле. Смешиваем с нарезанным сладким перцем, помидорками (можно черри) и сыром фета. Заправка не нужна, баклажаны очень жирные! Очень-очень вкусно и сытно.

 

И мы все сладкоежки))))

 

Летом попробуем такой рецепт, когда баклажаны появятся. Я еще люблю баклажаны с помидоркой, сыром и чесноком.

 

Баклажаны есть и сейчас, только они дорогие. А качество хорошее, мы покупаем на жарку. Жарим ломтиками в духовке, сверху помидорку, тертый сыр и майонез. 

 

Куриный с ананасами и чесноком очень люблю, но делаю не часто, муж чеснок недолюбливает)))

 

А мы без чеснока делаем, вкусно

 

ООООО, девочки, как я обожала куриный салат с ананасами!!!!! Сейчас напомнили, даже слюньки потекли...
С ананасами есть еще неплохой рецепт: натереть сыр, смешать его с майонезом и чесноком, можно добавить вареные яйца, и кубики ананаса. Такая мегазакуска получается - хоть так ешь, хоть на бутерброд намазывай!

 

так не пробовала, надо сделать по твоему рецепту

 

А я его в своем любимом "Окее" подсмотрела. У них на салатах всегда состав написан, вот я и решила поэкспериментировать дома )))) Дешевле получается раза в два точно!

 

И дешевле и свежее и вкуснее дома получается

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }