Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Геморрой у беременных

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Геморрой у беременных
 

Девочки, здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой как геморрой? У меня срок 6 месяцев. И вдруг этот кошмар начался. что делать? посоветуйте ради Бога!!!!!!!!

 

я во время беременности с этим столкнулась, мне помогло подмываться с дегтярным мылом (мама посоветовала)

 

у меня было ПОСЛЕ родов. Вещь весьма неприятная, даааа...


Что мне помогло:


1. правильное питание + Эубикор, чтобы не напрягать мышцы во время (ну вы поняли)


2. гимнастика тех самых мышц - напрягать-расслаблять...


3. можете смеяться, можете нет. Вычитала я тогда в интернете, что помогает просто опустить попу в тазик с теплой водой и сидеть так минут по 15.



Сейчас пошла искать по интернету - оказалось, что все правильно делала. Цитирую:


"Правильное питание позволяет усилить перистальтику кишечника, избежать запоров и нежелательных процессов в прямой кишке. Вот почему основными продуктами беременной должны стать овощи и фрукты, злаковые и другая пища, богатая клетчаткой. Диетологи также рекомендуют употреблять кисломолочные продукты, ржаной хлеб и отруби из злаков, орехи. Избавиться от запоров помогут сухофрукты, особенно эффективны для этого курага и чернослив. Из диеты во время лечения геморроя при беременности следует исключить крепкий чай, кофе, какао, а также сдобу и прочие продукты из белой муки, ограничить потребление мяса. Не стоит есть острые и жирные блюда.


В качестве профилактики и облегчения течения заболевания стоит соблюдать особую гигиену заднего прохода. Его необходимо подмывать после дефекации, вытирать специальной влажной бумагой, приобрести ее можно в большинстве аптек. Если произошло образование наружных геморроидальных узлов, то принимают водяные ванночки в сидячем положении. Для этого в воду добавляют настой ромашки или раствор перманганата калия.


В борьбе с геморроем при беременности помогают гимнастические упражнения:



  • В положении сидя или стоя производят сжимание и разжимание ягодиц и ануса.

  • В положении лежа на спине поднимают таз, держа опору ступнями и верхней частью туловища.

  • В положении сидя или лежа выполняют вращательные движения ногами (упражнение «велосипед»), как бы крутя педали.


Данную гимнастику нужно выполнять не реже двух раз в день, минимум по десять повторений каждого упражнения. Они противопоказаны при остром геморрое.


Медикаментозное лечение должен назначать только квалифицированный специалист. Обычно при сильных болях и дискомфорте врач прописывает свечи «Релиф», а также мази или гель".

 

а свечи никакие не пробовала? я вот думаю чего нибудь попробовать все же.. правда к врачу надо бы сходить

 

не пробовала. Само прошло без лекарств.

 

меня как то особо не беспокоит, просто знаю что есть)

 

дааа...во время беременности может еще не большой,но после родов у иных бывает прям как "цвяточек". правильно написала Инга необходимо побольше клетчатки,то есть овощи и фрукты...есть еще одно но:при грудном вскармливании в первые месяцы надо полностью ограничить себя в овощах и фруктах,иначе у малышки будут серьезные проблемы с животиком-колики. Надо употреблять печеные... а так нам врач после родов рекомендовавыла в первую неделю свечи глицерин вставлять и мазь еще была)

 

а я даже и не задумывалась про овощи-фрукты, ела сырые. За исключением аллергенных (апельсинок всяких и т.д.) и газообразующих (капуста, бобовые). Колики были, но не особо мучили, я как-то настроилась на то, что это некая норма для малышей...

 

я вот думаю все к врачу сходит ьс этой проблемой, только наверно в гос учреждениях их нет, все в платные перешли

 

к гинекологу сходи, может. присоветует что?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }