Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Геморрой у беременных

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Геморрой у беременных
 

Девочки, здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой как геморрой? У меня срок 6 месяцев. И вдруг этот кошмар начался. что делать? посоветуйте ради Бога!!!!!!!!

Ответы
 

У меня после вторых родов такая неприятность произошла. Видимо, слишком сильно тужилась ((( С советами Инги согласна на 100%. Сама лечилась около месяца: упражнения (напрягать/расслаблять промежность - надо сказать и другим мышцам это на пользу, как предродовая подготовка тоже), кисломолочные продукты в большом количестве и свечи "облепиховое масло" (самые простые - их можно и беременным, и кормящим). Если нет трещин, не кровит, просто узел выпадает, вправляете аккуратно и ставите свечку. Сидеть и стоять чередуя. Если работа сидячая, то раз в час хотя бы найти повод встать на 5-10 минут.

 

гинеколог? надо будет спросить


скоро на прием.. я решила заняться снова своей эррозией

 

так и называются облепиховые свечи?

 

так по-моему и называются, я кстати тоже их использовала, но они у меня стул расслабляли я поэтому их прекратила использовать.

 

:-) да бог с ним с этим стулом)

 

давай, эту штуку запускать нельзя. Если не лечить, то хотя бы наблюдать надо...

 

я вообще боюсь всех врачей))))))

 
А я после родов от геморроя пропивала венолгон-911, Хотя эти капсулы от варикоза, но геморрой по своей природе очень схож. И врач сказал что любые таблетки, разжижаюцие кровь и предотвращающие ее застой - хорошо помогают. Но даже в аптеке мне предложили тоже венолгон-911, так как он на натуральных компонентах, без гормонов
 
Я после родов сразу облепиховыми свечами пользовалась.
 
У меня не было ни до, ни после родов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }