Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Должны ли разные поколения жить вместе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Должны ли разные поколения жить вместе?
 
Известно, что на Западе молодые отделяются от предков после свадьбы. А у нас живут в одном доме, бывает, по-несколько поколений одновременно. Что это - дань традициям, сложное экономическое положение, просто хорошие отношения или что-то ещё? И как вы считаете - как правильнее: вместе или по-отдельности?
Ответы
 
чем дальше мы друг от друга, тем лучше отношения будут
 
Если уж и жить вместе, то в огромном доме. А в квартире точно нереально. Мы с мужем к счастью живем отдельно от родителей, а вот подруга моя мучилась со свекровью 5 лет. Она еще и больна была старческой деменцией. Что только не творила. В итоге они ее оформили в частный пансионат для престарелых, так как было уже невыносимо. Так что лучше жить отдельно.
 
Цитата
Генриета Некрасова написал:
чем дальше мы друг от друга, тем лучше отношения будут
С точки зрения психологии это верно, мне как то даже дедушка говорил - "Старики не должны жить с молодыми, это не правильно", но как быть если они одиноки и требуется постоянная помощь?
 
Цитата
Мартирос написал:
С точки зрения психологии это верно, мне как то даже дедушка говорил - "Старики не должны жить с молодыми, это не правильно", но как быть если они одиноки и требуется постоянная помощь?

Мы всегда жили отдельно от родителей, но когда папа остался уже один и ему нужна была наша помощь, то мы не задумываясь забрали его к себе. Причем сложностей никаких не было, он сам по себе тихий и спокойный человек, которого всегда все устраивало. Даже когда предложили ему пользоваться подгузниками для взрослых http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/podguzniki-dlya-vzroslyih/ , он ничего не сказал, так как он знал, что очень сложно смотреть за лежачими людьми, на личном опыте.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика