Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Должны ли разные поколения жить вместе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Должны ли разные поколения жить вместе?
 
Известно, что на Западе молодые отделяются от предков после свадьбы. А у нас живут в одном доме, бывает, по-несколько поколений одновременно. Что это - дань традициям, сложное экономическое положение, просто хорошие отношения или что-то ещё? И как вы считаете - как правильнее: вместе или по-отдельности?
Ответы
 
Конечно должны семьи разного поколения жить отдельно, вопрос в том, могут ли они себе это позволить. В сложившейся жилищной ситуации в стране очень тяжело не то, чтобы купить жилплощадь, а временами и снимать ее.
 
Мы живем с моими родителями уже больше года. И скажу честно, это не житье, а скорее выживание. У нас очень много конфликтов как по поводу воспитания ребенка, так и по поводу стирки, готовки, уборки. Если бы у нас была возможность переехать и жить отдельно - я бы с удовольствием смоталась.
 
Жить отдельно от родителей, конечно лучше, не будет проблемы отцов и детей, но не всем это удается. Мы живем с моими родителями, проблем, впринципе, между нами нет, живет дружно и весело. Уже даже и не предстваляю, как я смогу жить отдельно от родителей, скучно будет))))
 
Не встречала еще семью, которая горела бы желанием жить с родителями, да и нет наверное таких. Лично я против, но пока у нас нет выбора.
 
Конечно отдельно! Это только кажется, что проживая вместе вы будете помогать друг другу. На деле получается - одни ссоры и обиды. Лучше ходить друг к другу в гости.
 
Я считаю, что в доме должна быть одна хозяйка, иначе просто получается бардак. Многие, не смотря на трудное финансовое положение, все же находят средства на съемную квартиру. В крайнем случае можно снять комнату, зато жить отдельно, по-своему.
 
Правильно! Хозяйка в доме должна быть одна. Редко на кухне уживаются две женщины - скорее два медведя в берлоге уживутся, простите.
Мне кажется, что следует действовать по принципу, который мне когда-то высказал один клиент (сударыня, не так давно вышедшая замуж): "Дорогая свекровушка! Я не вошла в Вашу семью, я создала собственную!".
 
Конечно лучше жить одним, но не всегда так получается.
 

да уж, лучше жить отдельно, это точно...Когда только с мужем поженились, снимали квартиру. И у меня и у мужа родители живут в другом городе (всего в 2 часах езды правда). И мне так очень даже комфортно: и живем отдельно, и родителей в любой момент проведать можно))

 
Цитата
Bomba написал:
Отдельно надо жить, а если негде, то можно и квартиру снять, чтоб с самого начала никто не вмешивался в жизнь молодой семьи. У нас бабушки и дедушки уж больно любят давать советы, так что одним спокойнее.
100% в точку и добавить нечего.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }