Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Должны ли разные поколения жить вместе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Должны ли разные поколения жить вместе?
 
Известно, что на Западе молодые отделяются от предков после свадьбы. А у нас живут в одном доме, бывает, по-несколько поколений одновременно. Что это - дань традициям, сложное экономическое положение, просто хорошие отношения или что-то ещё? И как вы считаете - как правильнее: вместе или по-отдельности?
 
Конечно, по отдельности. И это вовсе не традиция. Просто у большинства материальное положение не позволяет, вот и приходится ютиться в одной квартире. Не знаю как у кого, но у нас от совместного проживания с мамой отношения только ухудшались. Взрослые дети должны жить отдельно.
 
Согласна с Наташей. Скорее всего, это не традиция, а плохое материальное положение. Мы живем вместе с моими родителями, свою квартиру просто не на что купить, и разменять тоже ни на что хорошее не получится. Сейчас, конечно, хорошо, пока ребенок маленький, моя мама с ним сидит, пока я на работу хожу, но потом, когда ребенок подрастет, уже тяжко всем будет ютиться. А если еще дети будут, то вообще трудно.

Да и вообще. В квартире должна быть одна хозяйка и один хозяин. Когда их больше, то найти нужную кастрюлю или молоток - это нереально ))))
 
Абсолютно согласна с предыдущими мнениями. Отдельно! Но есть и исключения. Старшее поколение берет на себя заботу о внуках, у детей появляется возможность нормально зарабатывать, обеспечивая не только свою семью, но и родителей поддержать. Можно только позавидовать... Необходимые условия для этого - табу на диктат, стремление каждого члена семьи - заботиться о ближнем. Редко такое бывает.
 
Лучше, если молодая семья будет жить отдельно, но недалеко от родителей. Только не у всех есть такая возможность.
 
Если есть возможность,то лучше отдельно жить,чтобы не ругаться .Ну а если вместе-надо быть терпимее.
 
Мы с мужем живем далеко от всех родственников. С одной стороны, неплохо. Никто не лезет в нашу жизнь, не указывает, когда мыть тарелки. Но с другой стороны, я считаю, нам было бы легче жить поближе.
 
Если есть возможность, лучше отдельно, но вместе и правда легче, у нас многие знакомые живут с родителями и очень довольны, а есть такие, кто ни дня без ссор не обходится. От родителей ведь тоже зависит, у нас вот бабушка с рождением внучки ушла на пенсию, очень помогала, мы ей благодарны.
 
Однозначно отдельно жить лучше, даже если это тяжело, семья есть семья и вмешивать в ее дела старшее поколение считаю не правильно!
 
Отдельно надо жить, а если негде, то можно и квартиру снять, чтоб с самого начала никто не вмешивался в жизнь молодой семьи. У нас бабушки и дедушки уж больно любят давать советы, так что одним спокойнее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }