Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мужчина и интеллект

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Мужчина и интеллект
 

Как вы считаете, должен быть мужчина умнее жинщины? Я имею в виду интеллект, а не способность вести себя в жизненных ситуациях. Хотя, наверное, это взаимосвязано. Или нет?

Ответы
 

вызубрить и знатьт это разные вещи. К сожалению многие преподаватели, требуют ответа близкому тексту, а не так как человек это понял ( хотя понял он совершенно верно)

 

а вуз от школы тем и отличается, что там учать не зубрить, а понимать. По крайней мере, для меня на филфаке было именно так. В школе, например, говорили: это правило нельзя понять, его можно только вызубрить. А на первом курсе университета тебе его - ррррраз!- на пальцах раскладывают, и всё так просто и понятно становится...

 

Насчет интеллекта - ничего не могу сказать. В последнее время я поняла, что не самое главное это в жизни. Главное, чтобы человек был счастливым, успешным, а не умным или красивым.


Вообще, некорректно, наверное, так вопрос ставить, кто должен быть умнее. У мужчины своя сфера знаний, у женщины своя. То есть, это как сравнивать корову с апельсином, например )

 

зубришь сегодня один, завтра его забыл и зубришь другой, но за тот у тебя уже стоит отл, вот и вся суть, а в голове ничего не остается

 

зубрежка - это всё-таки школьная вещь (у нас учитель биологии такая была, Царствие ей Небесное, до сих пор помню, как параграфы про строение кольчатых червей зубрила по три часа - слово в слово, как стихи)...


А в университете все равно по-другому. Там нужно ПОНЯТЬ теорию, а потом ее на практике применить. Хотя есть такие дисциплины, где и зубрить приходится, и преподаватели такие, которые требуют дословных ответов (как сказал Лихачев, к примеру, и никак иначе)...

 

ну это может на очке, у нас на заочке после колледжа было все проще, выучил чего преподаватель надиктовал молодец

 

я тоже с заочки, если что )

 

коровы не едят апельсины


апельсин никогад не станет коровой


хотя оба они имеют кожу


корова дает молоко, апельсин - сок



При желании все можно сравнить. Только дело не в этом. Не вопрос, ктоумнее, а вопрос в том, должен ли быть мужчина интеллектуалом, пусть даже в своей сфере

 

каждая женщина, наверное, по-своему ответит на этот вопрос. Кому-то важно, чтобы денег много добывал, кому-то - чтобы добрый и ласковый был, кому-то - чтобы умный.


У меня муж не интеллектуал, но и не дурак. Жить с каким-нибудь реальным пацаном лично я бы не смогла, но и с Вассерманом, наверное, тоже. Поэтому каждая выбирает по себе...

 

ну лично у нас было так, никто больно не парился))) надиктовали, мы сдали -молодцы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }