Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

семейный бюджет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: семейный бюджет
 

Мамуськи, кто в семье должен распоряжаться семейным бюджетом:жена или муж? У нас молодая семья и с мужем "войны" по этому поводу. Мне кажется, что все финансы должны под контролем семьи, а как вы считаете?

Ответы
 

А мне наоборот доставляет удовольствие ходить за покупками, особенно в больших гипермаркетах, где есть не только еда но и что-нибудь для дома. Тем более дома сижу ничего не делаю, а тут на людей хоть выхожу посмотреть. Просто если моего мужа отпустить со списком за продуктами, то он помимо списка принесет еще чипсов, Кока-Колу и шаурму)))

 

вот и у меня поход по магазинам как развлечение))) На неделе муж ходит после работы, чтоб мне с детьми не мотаться по магазинам, а в выходные они гуляют или дома играют, а я по магазинам прохаживаюсь, на людей гляжу или с мамой куда-нибудь в торговый центр))) А в банки и за прочими платежами он в обед с работы у меня бегает.

 

Нет...как только появлялись эти магазины крупные, типа Ашана, Ленты...нравилось) сейчас надоело, как обязанность, работа. Для меня праздник за одеждой спокойно походить, повыбирать, не торопясь, померить... это редко сейчас очень происходит, тк знаю, что после будет не до чего, усталость, ноги гудят... а дома дети, дела, еда, посуда))) Стараюсь, многое через инет, сп заказывать, не тратить время и силы)

 

У нас в принципе, матриархат, деньги все сконцентрированы у меня, и за них отвечаю я. Но все крупные покупки, поездки обсуждаются вместе, и чаще я мужу напоминаю: тебе ТО пройти надо, надо зимнюю резину, вот тебе деньга, езжай. У нас родители так живут, и я как-то с детства эту модель поведения переняла. Мужчина добывает, а женщина распределяет.

 

а можно в банк не бегать. Я все через СберОнлайн оплачиваю, очень удобно, и никуда ходить не надо вообще!

 

В нашем доме денежки находятся у меня) У нас четкое распределения обязанностей, муж добывает, я трачу) Естественно, у него остается определенная сумма на личные расходы, в т.ч. и на подарки любимой жене) я на нее не претендую) а основная часть отдается мне. Все оплаты и покупки произвожу я. Мне такое положение вещей очень нравится.

 

А как вот определить сколько мужу надо оставлять на личные расходы? Моему сколько не оставь - всё мало))

 

конечно все должно быть семейным, я когда работала, то у меня была часть денег на девчачьи нужды) сейчас на 1 зарплату сильно не разгуляешься муж отдает деньги на хозяйственные нужды мне, себе оставляет на машину и квартплату, все покупки обсуждаем, он вот долго меня уговаривал купить маленький телевизор на кухню, вот к Новому году сделали это)

 

Сумму, которая требуется мужу на личные расходы он определяет самостоятельно. Я получаю от супруга достаточно денежных средств, что бы полностью оплачивать текущие расходы, коммуналку, покупать продукты, одежду и т.д., так что подробности того, сколько он оставляет себе, меня мало интересуют. ГТем более, что эта "заначка" обычно уходит на подарки и развлечения для нашей семьи.

 

у меня муж категорически не хочет понимать что в декрете безработным больших денег не платят и когда я говорю, что "нужно на это, нужно на то", он мне говорит "вот где хочешь там и бери"))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }