Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

семейный бюджет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: семейный бюджет
 

Мамуськи, кто в семье должен распоряжаться семейным бюджетом:жена или муж? У нас молодая семья и с мужем "войны" по этому поводу. Мне кажется, что все финансы должны под контролем семьи, а как вы считаете?

 

ну вообще да, если семья то и все должно быть единым)


тут конечно спорный вопрос кто именно должен управлять муж или жена. Во многих случаях жены управляют, но у меня ест ьпример: подружка моя с мужем решили так, что муж у них управляет бюджетом и всем что связано с финансами. Сам все покупает, если ей надо денег она говорит сумму он ей выделяет. Она да же не знает сколько он зп получает)

 

И у меня такая подружка есть, у них тоже все в папиных руках...но мне этот вариант не нравится и не подходит, я люблю сама всем заправлять, поэтому у нас в доме матриархат))) Сказывается, наверно, моя семья, сколько помню, всегда папа приносил всю зарплату маме и она уже раскладывала по кучкам - это на еду, это коммунальные платежи, это прочее и т.д. Мой муж не против, поэтому у нас в семье также.

 

У нас вот тоже у мамы с папой матрирхат в семье, и мне кажется это оптимальный вариант. Потому что женщины практичнее что ли, и мне кажется у женщины вобще лучше получается распределять финансы. У меня есть знакомая, у которой бывший муж вобще все доходы, расходы семьи заносил в 1С))) И каждый месяц считал сколько они съэкономили и на чем в следущий месяц нужно съэкономить)) какой-то маньяк-бухгалтер он) Так они и развелись.

 

пока я в декрете, у нас ситуация изменилась, раньше я за финансы и оплаты ответственной была) Теперь даже кошелек в шкаф убрала, честно слово) Муж сам продукты закупает, квитанции, кредит оплачивает. Если в магазин идем вместе, то он соответственно тоже сам платит везде. Если мне деньги нужны говорю просто и все. Что сама подрабатываю сейчас, у меня в сумке в кармашке помещается)))) Есть огромный плюс!!!! муж экономить стал, а так по натуре транжира был, и на всякую фигню деньги теперь не разлетаются, в том же самом продуктовом магазине... как этот статус в интернете гуляет: ".... Живу один теперь и не понимаю, откуда жена деньги брала". (Так и у нас раньше он думал, что я куда-то не туда деньги трачу, а за своими ненужными тратами не следил.)

 

У меня муж считает, что так как я в декрете и нет заработка, то деньги должны хранится исключительно у него.

 

несправедливо! ну от он бы сам рожал, 9 месяцев носил и потом еще и без денег сидел! понравилось бы)

 

круто))))) за то тебе проблем меньше) не надо думать)))

 

Да, удобно) Стояла бы я в магазинах в очереди с детьми...бегала бы в банк...


Меня, честно, вообще раздражают последнее время походы в крупные магазины, не знаю почему...бесит и все! с удовольствием, уступаю, эту "развлекуху" мужу, заранее настрочив списочки)

 

потому что там бешенство в прямом смысле, и люди бывает встречаются неадекват)

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }