Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

как выбрать автокресло? какое лучше?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: как выбрать автокресло? какое лучше?
 

девочки, поделитесь опытом, у кого есть автокресло? как вам качество? Доченьке 1,3 года и весит около 10 кг, уже столько пересмотрела кресел, что голова идёт кругом...и не могу соотнести цену с качеством.

Ответы
 

Если кресло действительно рассчитано на детей весом до 36 кг, то ребёнок в него у берется, потому что там будет регулировка спинки по ширине и подголовника по высоте. Всё упирается в цену вопроса. Сколько вы готовы потратить на безопасность, будет это псевдо безопасность или всё-таки безопасность с высоким процентом себя. А кресла есть. Есть категории 2-3 (15-36 кг) и 3 (22-36кг). И они достаточно просторные, неразборные, со всеми регулировками.



Ребёнок ростом выше 135см и весом более 36 кг может быть пристёгнут штатным ремнём. Основной критерий рост - чтобы ремень не лежал на шее, а лежал на груди.

 

кресло, судя по кижке-инструкции и ценнику 9-36 кг. Но никакой раздвижной спинки и тем более подголовника там нет. Было внутреннее мягкое сиденье с пятиточечными ремнями, но мы их него уже давно вырисли и убрали его. Сейчас в летней одежде ребенок хорошо убирается в кресло, а вот в тепленьких штанишках и курточке уже и в этом году было тяжело ее туда усадить.

 

Девченки! На рынке автокресел уже пришли новые бескаркасные автокресла, которые не имеют пластика, что в свою очередь не создают опасности при ДТП.


Это фото моей дочи, которой сейчас 1 год и 2месяца


20130812090940507.png (46.96 КБ)
 

Сомнительное удовольствие. Дёшево, удобно, но не безопасно. Читайте здесь:


http://www.auto-baby.ru/interesting/7-reasons-not-to-buy-beskarkasnoe-seat-part-2/

 

согласна. Такое кресло только в качестве "отмазки" для гаишников сойдет, мол, ребёнок пристёгнут... Как и ремень ФЭСТ.


Мне кажется (по моим личным наблюдениям), что как минимум каждый второй ребенок в машине вообще не пристегнут. Едешь, а дети из окон высовываются или рожицы тебе через заднее стекло корчат. А недавно вообще полный абзац видела. Ребёнок на коленях у ВОДИТЕЛЯ... Непонятно мне, чем думают такие родители... Если "А мы ненадолго, нам 200 метров до магазина", то это тоже не оправдание. Мы в ДТП попали, не доехав метров 20 до дома. И хорошо, что ребенка с нами тогда не было, а мы оба были пристегнуты...


А непристегнутые дети в автомобилях на федеральной трассе ... блин, там взрослому реально страшно...

 

я заказа бескаркасное атокресло Анютке. П отзывам все положительно написано. не знаю вот понравится ей оно или нет. через неделю проверим. плюс в том что его не над снимать. можно взрослым прям на него садиться

 

http://www.auto-baby.ru/interesting/7-reasons-not-to-buy-beskarkasnoe-seat-part-2/


почитайте апо ссылочке, я её выше размещала.

 

по мне это глупая реклама, если этот товар сертифицирован значит прошел проверку. Да и с какой скоростью надо ехать что бы сложилось заднее кресло?? темболее это с головой надо не дружить, что бы гонять в салоне с ребенком. По мне так это кресло большая находка. Ребенок сидит свободн, не зажат, ручки ножки свободны

 

у нас сейчас много чего сертифицировано. но это не значит, что это хорошо. а скорости много не надо, чтобы покалечится. дело ваше, раз купили. но анатомически оно не для спины полуторогодовалого ребёнка, надёжность креплений сомнительна. по ссылке это не реклама, а антиреклама. каркасное кресло более надёжно. у меня ребёнок сидит в кресле свободно, руками ногами дрыгает. вы можете ехать сколь угодно аккуратно, но если кто-то влетит в вас сзади, представьте, где будет ваш ребёнок вместе с этой паралоновой штукой. вон как на мызинском мосту была авария из 23 машин. в каркасном кресле больше шансов не переломаться. детишки хрупкие, им ведь 100 км/ч не надо, достаточно 50. и искривлени позвоночника схлопотать в таком раннем возрасте вообще ужасно. я вас не отговариваю, просто как мама маме говорю, что так рисковать не стала бы. ни одно кресло не защитит на 100 %. Но три лямки с паралоном точно менее надёжны, чем металлический/пластиковый каркас, даже по внешнему виду.

 

ну если обо всем этом думать посадить ребенка в клетку и не выпускать, где угодно опасность может подстеригать. а в каркасных креслах Анютке не удобно. скованно себя чувствует. Как то раньше и без них жили и ничего

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }