Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

как выбрать автокресло? какое лучше?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: как выбрать автокресло? какое лучше?
 

девочки, поделитесь опытом, у кого есть автокресло? как вам качество? Доченьке 1,3 года и весит около 10 кг, уже столько пересмотрела кресел, что голова идёт кругом...и не могу соотнести цену с качеством.

 

У нас кресло недорогое, около 2 тысяч, называется Nanya, брали в "Дочках-сыночках". У нас оно уже без 5-точечных ремней безопасности, просто бустер со спинкой, которую потом можно снять. Сидит ребенок в нем хорошо, есть мягкий подголовник, но само оно такое ... ну, пластмассовое... Не дай Бог, конечно, сильной аварии. Удержать-то ремень удержит, а вот выдержит ли пластмасса - не знаю...
Вам нужно брать обязательно еще с пятиточечными ремнями, с подголовником, обязательно с пометкой о том, что кресло прошло европейские испытания (краш-тесты). Есть кресла группы 1-2-3, они как бы растут с ребенком. Т.е. можно потом 5-точечные ремни убрать и просто фиксировать ребенка штатным ремнем. И система креплений бывает разная. Некоторые кресла (как наше) крепится только при помощи штатного ремня, а некоторые с помощью системы Изофикс, это зависит от того, какой у вас автомобиль.

 

Вот такое у нас кресло. От притязании ГИБДД, что ребенок не пристегнут, спасет на 100%. Как оно поведет себя при ДТП, думать не хочу. Отметка о том, что европейские краш-тесты кресло прошло, есть...


Вот мы еще в группе Вконтакте обсуждали автокресла - http://vk.com/topic-18678345_26748242, может чем-то поможет темка

20130422224104512.png (18.94 КБ)
 

Инга, спасибо большое!!!!

 

А вот наше кресло Inglesina Moovy:


http://www.neposeda-nn.ru/product/detskoe-avtokreslo-inglesina-moovy-inkiostro/


Пользуемся уже год. Оно с 0 до 4 лет ( до 18 кг), с вкладышем для младенцев и возможностью установки спиной врерёд - мы прошлым летом так катались. Вид не потеряло. Хорошее соотношение цена качество. Нанию рассматривали как вариант, но не выбрали по причине убогого внешнего вида, перекачки паралоном, да и материал верха тоже был не на высоте. У нашего кресла тоже синтетический материал, пришлось шить хлопковый чехольчик, но он как-то подороже выглядит, чем у Нании. Двоюродная сестра купила Мишутку и крайне недовольна, у неё ребёнок вообще сидеть по началу отказывался в этом кресле.

 

согласна, у вас кресло куда круче )Мы если бы покупали ребенку с рождения, то взяли бы, конечно, получше. Но машина у нас появилась, когда сыну исполнилось 3, соответственно, все "плюшки" типа пятиточечных ремней уже не нужны были. Ну, и купили то, что оказалось по карману в тот момент. В принципе, за год эксплуатации не жалуюсь, ребенок в него сразу сел и сидит. Но, повторяюсь, не знаю, как оно себя поведет в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!!!!)

 

Круче - это громко сказано :). Просто немного получше. Но для детей постарше есть кресла 9-36кг и 15-36кг. Среди этих групп я бы порекомендовала брать кресло фирм Romer или Britax. Цена вопроса 9-12 тыс. Но этого кресла хватит до 10-12 лет. Понятно, что всё что угодно можно раздолбать за более короткий срок. Но всё-таки более качественную вещь раздолбать сложнее. У Инглесины тоже есть привлекательный вариант: http://www.neposeda-nn.ru/product/detskoe-avtokreslo-inglesina-prime-miglia-marina/


 

У нас кресло 9-36 кг, марку не помню. Покупали, когда дочке было 1 год и 7 месяцев. Стоило около 3000. Сейчас дочке 6 (почти 7), кресло до сих пор "живо и здорово". Пока еще она в него убирается. Когда пересианет, снимим спинку и останется бустер. До 12 лет спокойно хватит.

 

Бустер - это под попу? Не самый лучший вариант. Лучше, чем ничего. Но в случае серьёзной аварии - не спасёт от травм. Полноценное кресло всё-таки можно выбрать достаточно надёжное. Конечно, мы не рассматриваем аварии на бешеной скорости или с заездом под камаз - тут вообще ничего не спасёт. В пределах допустимых норм можно выбрать что-то хорошее, но точно не бустер.

 

Совершенно верно, бустер - это под попу))) Полностью согласна что кресло намного лучше, но в 7 лет далеко не каждый ребенок в него убирается) Пока в кресле катаемся, а как совсем мало будет, пересядем на бустер.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }