Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Что делать если боишся рожать?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Что делать если боишся рожать?
 

Насмотрелась по телевизору как некоторые рожают и потом встаёт выбор либо мать либо ребёнок...Помогите что делать в этом случее????

 

не думать об этом, не смреть и не чтать всякую фигню. займитесь хобби, походите в бассейн, отвлекитесь в конце концов, думай е побольше о том какой ребеночек будет, как играть, гулять будите

 

Ой, как согласна с Ириной. Не думать о плохом. Почитать хорошую книгу о родах без пугалок и страшилок, чтобы ЗНАТЬ, что и как должно происходить. Походить на курсы для беременных, где настроят на позитивные роды. Пообщаться с рожавшими подругами. И успокоиться - всё будет хорошо )


И вообще... Такие случаи бывают ОЧЕНЬ редко, не нужно на этом зацикливаться...

 

я вот вообще ничего не читала и не ходила. Все равно все узнаешь на родах. Зачемторопить время. все равно все не вспомнишь, а темболее когда и как надо дышать. Об этом только акушерка может сказать

 

ну не скажи. Я вспомнила ВСЁ. И мне было спокойно, я знала - сейчас схватки, так можно себя вести, а так нельзя (кричать, сидеть и т.д.), сейчас потуги, о, хорошо, значит, скоро уже. В лицо не тужимся, за схватку три раза, ага. А сейчас ее плацента должна родиться. Родилась, целая, хорошо...Мне это было важно, и помогло - роды прошли как по сценарию. И страха не было - была программа, когда я знала, как оно ДОЛЖНО быть. И так оно и было.


Ведь врачам некогда за всем и каждым смотреть и прописные истины глаголить. Бывало, часа два никто не подходил в родовой, пока схватки шли... И мне было очень важно знать, что делать в это время.

 

ну я просто со знакомой рожала поэтому все время со мной были

 

ну так это другое дело )

 

ну да)


а многие ведь могут растеряться) и не вспомнить половину)

 

Полностью с Ингой согласна. Когда знаешь, что и как происходить будет, намного легче подготовиться. И то, что вы забудете, как дышать надо, неправда. Я ходила на курсы для беременных в ЖК 20, очень понравились курсы, я тоже рожала по сценарию, знала, что и как делать, на какие точки наживать, чтобы облегчить схватки, как себя вести, как дышать, как тужиться. Очень хорошо помогает, когда при родовой деятельности представляешь себе раскрывающиеся символы - как распускаются цветы, открывается зонт, разводятся мосты в Санкт-Петербурге и т.д., это тоже психологически стимулирует родовую деятельность. Мне было намного спокойнее, т.к. я знала, что должно происходить и как себя вести. Запишитесь на курсы, пообщаетесь с молодыми мамочками, настроитесь на положительные роды и будете знать, когда и что нужно делать. Нам даже про мелочи на курсах все подробно рассказывали, чтобы вообще по максимуму стресса избежать, даже список писали, что надо с ссобой в роддом брать. Всем беременным рекомендую пройти через курсы!

 

все может быть, но я не ходила, и как то не расстроилась. я занималасьсвоим здоровьем, плавала, гуляла отдыхала

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }