Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

борьба с депрессией

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: борьба с депрессией
 

У меня есть проблема.. Сейчас я беременна, срок маленький, 3 месяца, дело в том что мы расстались с папой ребенка (вопрос не о его возвращении - расстались окончательно, он не хочет сейчас детей, почти все три месяца эту тему обсуждали, это безповоротно) дело в том, что как ни крути человек не последний и мне очень тяжело, я часто плачу и переживаю.. я знаю как это плохо для малыша, просила врача успокаивающие какие-нибудь, она прописала пустырник и валерьяну, они не помогают асолютно... как победить это состояние??? боюсь пить другие таблетки, я вообще против лекарств каких-либо.. кто-нибудь знает верный способ борьбы с депрессией? подскажте, пожалуйста...

Ответы
 

+1 "а нужен он вот вам такой папа, которому вы не нужны???"


лучше быть счастливой вдвоем с ребенком, чем несчастной в якобы полной семье. 

 

В жизни часто приходится чем-то жертвовать, и я согласна "а нужен ли такой папа".....я уже была готова на то что воспитаю малыша одна. Есть родители - помогут. Да и сама не пропала бы. А вот с такими мужчинами, не знаешь что ожидать и когда выстрелит в очередной раз. Я и сейчас живу как на бочке с порохом, вроде бы все хорошо пока....но кто знает что будет после рождения ребенка?! Не начнут ли его злить ночные пробуждения, пеленки, и т.д. Я ничего этого не знаю, но настроилась что смогу и одна справиться. Так для моей нервной системы будет спокойнее....нежели предется метаться между малышом и вот таким "папочкой"....что бы угодить всем и вся.

 

ой как я Вас понимаю( у меня такая же ситуация была.. и т же 3 мес было... депрессия была жуткая... но спасибо моей любимой собаке, котора просто сутками была со мной))) да же спала)


и параллельно я вышивала.. очень сильно отвлекаетот плохих мыслей

 

Вы не должны думать, как вы что-то будете объяснять. Вы скажете: папа хочет жить отдельно. Почему? Потому что он так захотел. Дети мудрее, чем нам кажется. И если представится случай, то ваш ребёнок обязательно задаст папе все вопросы. Пусть он и отдувается. Если вы финансово справитесь, если родители не отказываются помочь вам, то пошёл это папа к чертям. Даже если вам больно и обидно.


Но вся ситуация в целом наводит на такие мысли: это что за мужья такие, которые не хотят детей? А зачем жениться-то тогда? Ведь женятся, чтобы создать семью, чтобы родить наследников. Для чего тогда институт брака? Пусть это слегка идеализированно, но это верно. Не нагулялся? Не фига женится. А если ты хочешь жить с женщиной, просыпаться и засыпать рядом с ней, любить её, то как можно не хотеть от неё детей? Одно противоречит другому. Если мужчине удобно жить с вами, вы готовите, убираетесь, стираете, да и лицом ничего, то это не любовь, а выгода какая-то. Такие экземпляры никогда не согласятся на изменение своего жизненного уклада, скорее заменят вас на кого-то более удобного.

 

мне кажется до мужчин это доходит долго... точнее приходит с годами, когда уже и на гулянках они никому не нужны , да и гулянки не интересны

 

Мне кажется, что такой вопрос, как дети, обговаривается до брака. Я не говорю о браках по факту беременности. Тут всё ясно - мужчина согласен стать отцом и он женится. А если пара ещё не узаконили отношения, почему бы не поговорить об этом. Если будущему супругу за 30, навряд ли он откажется в ближайшем будущем от ребёнка. Не на пенсии же его рожать! Речь идёт о молодых мужчинах 20-26 лет, которые зачастую морально не готовы к детям. Понятно, что для женщины самое то родить в 22-24 года. Но зачем усложнять себе жизнь, если родить можно и позже. Может и мужчина с вами уже другой будет, который будет обожать вас и желать малыша не меньше, чем женщина. Если мужчина, который сейчас упирается, и пока не хочет детей, всё же ваша судьба, то и дети будут, и всё будет хорошо.


Я это всё в общем говорю. Я со своим мужем уже вместе почти 12 лет, и 5 лет мы женаты. И хотя мы по обоюдному согласию не заводили детей, пока учились, мой муж всегда говорил мне: если вдруг забеременеешь, никаких абортов, будем рожать. Хотя он тоже лет до 25 любил покутить. Но вот здоровье моё меня подвело, что только в 30 родила. Но ни о чём не жалею. Ведь родила же. Главное - результат, цель к которой ты идёшь. А пути господни неисповедимы. Каждый день приходится делать выбор. Если женщина не менее упряма, чем мужчина, и ей вот прямо сейчас надо ребёнка, то нечего ныть, надо быть готовой взвалить всё га свои плечи.


Мне не понятна ситуация, когда один в паре детей не хочет, но они вдруг получаются. Контролируй тогда процесс и себя, контролируй конирацепцию. Это камень в огород обоим.

 

ну не соглашусь с Вами, по Вашим словам, если папа не нагулялся то маме лучше сделать аборт???? глупости. во первых может резко пошатнуться здоровье и можно тогда никогда не познать радость материнства, во вторых надежного мужчину и ОТЦА ребенку можно встретить, пусть не сразу, пусть с годами, и в третьих всю жизнь мучать себя, что ты убила ребеночка, как то не очень тогда будеть жить. а из за каких то МУДАКОВ ( простите) больше никак не могу их назвать) калечить жизнь не надо, нужно дальше жить вместе с малышом и наслаждаться той жизнью, что дана.


я вот сама родила без мужа, хотя встречались и в планах были дети, но вот так получилось, что малышка носит мою фамилию и отчество моего отца. и я ни о чем не жалею, я СЧАСТЛИВА, что со мной рядом такой замечательный ребенок, которого я очень люблю

 
:)
 
Для меня это отдых.
 
Знаете, в данной ситуации, главное не думать о плохом, займитесь чем-то увлекающим и отвлекающим. Мне от депрессий помогали справиться браузерные ММОРПГ игры http://rpg.rbkgames.com/mmorpg/ , просто постарайтесь уйти с головой в волшебный мир иной реальности и о многих проблемах вы совсем позабудете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }