Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

борьба с депрессией

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: борьба с депрессией
 

У меня есть проблема.. Сейчас я беременна, срок маленький, 3 месяца, дело в том что мы расстались с папой ребенка (вопрос не о его возвращении - расстались окончательно, он не хочет сейчас детей, почти все три месяца эту тему обсуждали, это безповоротно) дело в том, что как ни крути человек не последний и мне очень тяжело, я часто плачу и переживаю.. я знаю как это плохо для малыша, просила врача успокаивающие какие-нибудь, она прописала пустырник и валерьяну, они не помогают асолютно... как победить это состояние??? боюсь пить другие таблетки, я вообще против лекарств каких-либо.. кто-нибудь знает верный способ борьбы с депрессией? подскажте, пожалуйста...

 

Могу сказать на это только одно, думай о себе и о малыше. Я прошла в свое время через это же....но итог у меня более приятный.ю Мой супруг тоже не хотел ребенка, категорически. Дело доходило уже до развода. Но я сказала что с ним или без него - но рожать буду. Для меня ребенок дороже. Хотя бы потому что это чудо у меня долгожданное. Мне 10 лет твердили что я бесплодна. Так что возьми себя в руки и думай что у тебя под сердцем растет тот, кто всю жизнь будет любить тебя не смотря не на что. Любить чистой и искренней любовью. А мужчины - они еще будут в твоей жизни.

 

Я полностью согласна с Ёлкой. Боженька дарует тебе ребёночка, значит ему необходимо родиться в этом Мире, несмотря ни на что. И необходимо исключить плохие мысли, а как ты пишешь "хороший человек" -  никогда не бросит (это по -русски называется предательство). так что благодари ребеночка, что он у тебя ЕСТЬ!!! 

 

Я согласна с девочками. Постарайся побольше думать о малыше, ему сейчас нужна спокойная здоровая мама...


И... По поводу таблеток... Ведь болит душа, а не тело, а таблетки душу не лечат. Я бы очень посоветовала разговор по душам с хорошим психологом. Если интересно, напиши мне в личном сообщении, я тебе посоветую хороших людей, к которым можно обратиться...

 

Девочки, да о чем вы говорите как можно в такой ситуации себя в руки взять, об этом все равно постоянно думаешь, а при беременности еще гормоны, все эмоции обостряются. Сама в такой ситуации, папа наш сказал, что ребенок ему не нужен и жить он с нами не будет, сейчас правда помогает чем может, но от этого не легче. Первые 3 месяца вообще каждый день ревела, тоже пустырник пила. До сих пор иногда плачу. Люся, а тебе совет на собственном опыте, постарайся не оставаться одна, гуляй с подругами, пусть они тебя развлекают, занимайся чем-нибудь, чтобы не было времени об этом человеке думать, здесь только время поможет и положительные эмоции, и пустырник пей, он немножко успокаивает, только курсом его надо пить.

 

В руки себя взять можно и нужно. Слезами тут не поможешь ни себе, ни малышу.  И вам мужчина дороже ребенка, так надо было тогда принемать несколько другие меры. Тогда бы вы были с мужчиной и без ребенка. Я первые 4 месяца беременности жила как в аду, видеть рядом человека и прекрасно знать что он не хочет ребенка и сомневается нужна ли ему я.....очень тяжело. Потому как видишь это перед своим носом ежедневно...Весь негатив выливается непосредственно на твою беременную тушку. Ничего, вытерпела, смогла продержаться без истерик и слез - но только мысль о малыше меня и спасала все это время. Так что оказывается можно пережить и такое, если захотеть всем сердцем. От меня отказывались, отправляли на аборт, уже почти подали на развод....но ничего, было больно, страшно - но пережила. В итоге он осознал, понял что ничего страшного в этом нет. Надо просто говорить с человеком, не принуждать, не наседать, не угрожать а просто говорить как есть. Что бояться ответственности не нужно, что рождение малыша это не конец свободе или жизни....Потому как в большинсве своем мужчины бояться ограничения своей свободы и ответственности. Так дайте ему понять что это не страшно и он сам это осознает со временем. Я теперь на 8 месяце и муж не так давно сказал что только благодаря моей стойкости, мы не совершили большой глупости...и сказал спасибо!!! Так можнт стоит несколько пересмотреть свое отношение ....и решить кто важнее ребенок или мужчина и только тогда все встанет на места.

 

К сожалению не все мужчины в итоге осознают, что ребенок это не конец света, а даже наоборот, великое счастье. Мой совет такой же как и у всех, постараться не думать о плохом, гулять побольше, встречаться с друзьями, найти себе занятие по душе, в беременность это несложно, творчество просыпается в женщинах)))Пойдите и купите своему будущему малышу что нибудь, пинеточки например красивешные, да вообще сходите в магазин детский, настроение это очень поднимает))) Все. у вас будет хорошо, думайте о малыше, как вы будите на ручках его держать, песни петь ему)))

 

В руки взять себя нужно О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО!!!! Каждая мамина негативная эмоция ранит малыша - а он сейчас самый слабый и беззащитный!!! Самое главное - не держи в себе, говори, говори со всеми, с кем можешь -с самой, с подругами, психолог - тоже действительно неплохой вариант. Не замыкайся! Вы справитесь - вас уже ДВОЕ!

 

Елка, я за вас очень рада, что у вас все хорошо закончилось и что вы такая сильная. Дело не в том кто дороже, а в том, что ребенок должен расти в нормальной семье. Я когда начинаю думать, как я своей малышке буду объяснять, почему папа не хочет с нами жить, у меня слезы сами собой наворачиваются.

 

а нужен он вот вам такой папа, которому вы не нужны??? 

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }