Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Тестирование книг "ВЕСЁЛЫЕ ОТПЕЧАТКИ" и "ЖИВОТНЫЕ"

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Тестирование книг "ВЕСЁЛЫЕ ОТПЕЧАТКИ" и "ЖИВОТНЫЕ"
 

В этой теме проходит тестирование занимательных книг «Животные» и «Весёлые отпечатки», которые нам любезно предоставил наш постоянный партнёр - издательство «Манн, Иванов и Фербер».


«Весёлые отпечатки». Это книга из знаменитой серии американского иллюстратора Эда Эмберли. Он показывает самым маленьким художникам, как превратить отпечатки пальцев в забавных человечков, животных, насекомых и растения. В своей «фирменной» манере автор раскладывает каждый рисунок на несколько элементов, предлагая ребенку последовательно добавлять к отпечатку простейшие линии, фигуры и даже буквы.


«Животные». В своей книге для маленьких художников Эд Эмберли дает более 50 простых пошаговых инструкций, следуя которым ваш ребенок сможет нарисовать самых разных животных - от головастика и рыбки до гориллы и огромного дракона. Невероятно интересно наблюдать, как из простых элементов получаются забавные животные. Рисование превращается в игру!


В тестировании принимают участие 10 семей, которые получили книги от нас совершенно бесплатно, а также 2 сотрудников нашей редакции. Итак, начинаем! )

20131008093748277.png (95.34 КБ)
20131008093748356.png (107.5 КБ)
Ответы
 

эх девочки, как я вам всем завдую, сиите творите)) а мы все на 1 странице на образце отпечатков)))) хоть сама садись и твори пока малая спит. Книжка очень интересная, да же людям за 50 очень понравилась)) сказали очень яркая и красивая)


а фото делать ооочень проблемно) Анютка как видит фотоаппарт бросает все и юежит к нему

 

сегодня четвертый день тестирования, ура, пятница)) в будние дни у нас не слишком много времени для творчества, поэтому рисуем по-немножку) как я уже писала, первое достоинство, что бросается в глаза - ребенок может работать с книгой самостоятельно. Лизавета быстро освоила гусениц, змеек, птичек, паучков... Кайф закончился на 12 странице) в битве Лиза против кошек победили кошки))) даже не знаю, что именно сломило: фигуры все знакомые, "урок" детальный, но самостоятельно киску рисовать Лиза отказалась - пришлось рисовать двух кисок))) налеюсь, в выходные займемся книжкой поплотнее, не терпится дойти до дракона)


творения с комментариями автора:


1. котики-подружки"


2. Головастик (у нас их теперь целый дом) "головастиков должно быть много, их же лягушки кушать любят)))


3. "Это чудо-юдо страшное летучая мышь-альбинос", да, так и сказала)


4. "Цыпленок с большими глазами" , ну и пусть это на самом деле сова.

20131014143612831.png (43.08 КБ)
20131014143612134.png (39.78 КБ)
20131014143612977.png (46.33 КБ)
 

Цыплёнок, он же сова

20131014143650664.png (39.86 КБ)
 

Доброй ночи, милые мамочки!


Только сейчас смогла добраться до ноутбука:)) и рассказать о сегодняшнем занятии по книге


Сегодня мы рисовали осень, ее дары, приметы..и получилось у нас какое-то настроенческое занятие, светлое, радостное, легкое...Думаю потому что не было строго заданного образца ...можно было творить по своему желанию и самоощущению : осенние деревья, осенние тропинки, любимые нами яблоки, груши и виноград...даже Зайчик, герой нашей сегодняшней истории про Пипу вызвал много радости,поэтому у нас на картинке Зайчиков аж три! И краски у нас сегодня теплые..и листа бумаги нам одного не хвалито...Вобщем,все совпало и творили мы сегодня с большой радостью, не устали, много смеялись, разговаривали..


Итак,


День 4. Пипа и Осень


Наступила осень. Листья на деревьях стали желтыми и красными, и дорожки в лесу сделались такими же от опавших на них желтых и красных листьев. Красиво!


Паучок и Пипа любовались такой красотой каждый день! А еще лакомились дарами осени: сочными яблоками и грушами, вкусным виноградом, а по утрам на завтрак ели кашу с тыквой (подвожу к необходимости такой вот полезной каши-воспользовалась моментом-примечание мое:))


А тут к друзьям прискакл Зайчик с большущим арбузом ( и где он его только раздобыл-ну тут детская фантазия безгранична, мой вопрос получился явно не риторический:)) и угостил пипу и Паучка. Арбуз был большой, Зайчик всех угощал этим арбузом и всем хватило!


Но потом...Потом пошли дожди, осенние, затяжные. И Пипа загрустил. С каждым днем пипа становился все печальнее и печальнее: он , Пипа, любил солнышко и тепло.


Паучок переживал за Пипу, все думал, как помочь своему другу. И -ура!-придумал: МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ В АФРИКУ!


А вот удалось ли это друзьям, мы узнаем завтра!


Вот такая у нас сегодня получилась история...


Всем спасибо за внимание! и да завтра!

20131012000543980.png (32.41 КБ)
20131012000543401.png (33.41 КБ)
 

А вот и сами наши работы..только при просмотре надо наклонить голову вправо:)) загружаютмя такми вот образом и ничего не могу исправить,хотя в оригинале все нормально :)) Прошу прощения за неудобства!

20131012001632326.png (26.1 КБ)
20131012001632257.png (29.19 КБ)
 

Здравствуйте, уважаемые мамусечки!)


3. Оставляя "Веселые отпечатки" на мольберте...:-)


Последние два дня мы не отходим от мольберта и оставляем отпечатки своих пальчиков (даже уже и отпечатков всей ладошки) на нем. Арине очень понравилось творить именно на нем. На мой взгляд, это связано с тем, что по нему можно замечательно размазывать краску, а когда краска стекает, вообще море эмоций испытываем и продолжаем размазывать ее всей ладошкой:-) Столько счастья читается в глазах ребенка в эти моменты)) Оставляем отпечатки, а потом дорисовываем фломастером (конечно же с маминой помощью) до различных животных, насекомых и цветочков. Больше всего нравятся цветочки (потому что можно рядом, и сразу наставить много отпечатков). Попробовали изображать также чувства и эмоции, грустное и довольное личико)) нам понравилось! Ариша поняла, что эмоции можно отобразить при помощи красок. Теперь, когда я ее прошу, она показывает мне на рисунке, который мы создали с ней вместе счастливого и грустного человечка.


Кроме того, мы пополнили нашу брошюрку новыми рисуночками. Создали цветочек из отпечатков и посадили на него пчелку, рядом ползает гусеница и даже облачко на небе появилось, ребенок был в восторге:-)


Спасибо за внимание, До новых встреч, дорогие мамусечки!)

20131013150051723.png (53.14 КБ)
 

во второй раз мы решили нарисовать летучих мышей, они вообще сыну очень понравились, но вот рисовать их оказалось ему сложнее, пришлось немного помогать, а то получались не летучие мышки, а гармошки))), у нас вышло целое семейство, средняя мышка летит в другую сторону, поэтому без глаз.

20131012144133988.png (27.38 КБ)
 

Ваше творчество просто супер))) Вы Большие Молодцы!!!!!!!

 

Анна, спасибо за поддержку))мы очень стараемся:-)

 

Всем мамусечкам, добрый вечер!


Сегодня пятый день, как мы играем по книге...по-прежнему нравится, хотя играем-занимаемся каждый день...Думаю, потому что каждый раз появляются новые образы...Вот и сегодня рисовали красками разных цветов, наши персонажи состояли из нескольких отпечатков-это вызвало наибольший интерес: топ, топ, топ, топ и еще вот так шлеп и так шлеп-ого, крокодильчик:))! а вот рисовать мордочки-увы, не очень получается, вернее, детки рисуют, но что касается узнаваемости нарисованного :)),хотя детки сразу узнают, кто есть кто на их рисунках. Сегодня мы приплыли в Африку" НО все по порядку:))


День 5.Путешествие Пипы в Африку


Недалеко от леса, в котором жили Пипа и Паучок, находилис железнодорожные пути, по ним поезда мчались в неведомую друзьям даль. Пипа и Паучок частенько смотрели на проходящие мимо леса поезда. А вот теперь сами на таком поезде мчались в Африку. Нет, на поезде до Африки они не доехлаи, но зато приехали к морю-океану, где их ждала огромная сильная рыба, родственница рыбок, живущих в лесном пруду. На своей большой спине эта рыба и повезла друзей к берегам Африки


Африка, Африка,


милые края,


Африка, Африка,


родина моя...


вдруг донеслось до Пипы и Паучка...Неужели? Да,да, Крокодил, и Обезьянка Чичи, и Попугай Карудо из сказки Чуковского "Айболит", которую вечерами любили читать Пипа и Паучок, оказались в Африке у своих братьев и сестер. Как же друзья обрадовались встрече с ними!


Пипа и Паучок поблагодарили огромную рыбу и вместе с друзьми отправились в Обезьянью страну. Обезьян было много, они угощали Пипу и Паучка бананами, кокосами, сладкими финиками. До чего же вкусно! А как тепло и солнечно! Пипа и Паучок отсалис гостить в стране Обезьян.


А какие приключения ждали друзей в Африке, вы узнаете завтра!


Вот такая сегодня у нас получилась история. На наших рисунках вы увидите, надеюсь, что увидите:)) и поезд, и большую рыбу, и крокодила, и попугая и обезьян.


Всем спасибо! И до встречи!

20131013221339214.png (27.69 КБ)
20131013221340499.png (30.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }