Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Тестирование книг "ВЕСЁЛЫЕ ОТПЕЧАТКИ" и "ЖИВОТНЫЕ"

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Тестирование книг "ВЕСЁЛЫЕ ОТПЕЧАТКИ" и "ЖИВОТНЫЕ"
 

В этой теме проходит тестирование занимательных книг «Животные» и «Весёлые отпечатки», которые нам любезно предоставил наш постоянный партнёр - издательство «Манн, Иванов и Фербер».


«Весёлые отпечатки». Это книга из знаменитой серии американского иллюстратора Эда Эмберли. Он показывает самым маленьким художникам, как превратить отпечатки пальцев в забавных человечков, животных, насекомых и растения. В своей «фирменной» манере автор раскладывает каждый рисунок на несколько элементов, предлагая ребенку последовательно добавлять к отпечатку простейшие линии, фигуры и даже буквы.


«Животные». В своей книге для маленьких художников Эд Эмберли дает более 50 простых пошаговых инструкций, следуя которым ваш ребенок сможет нарисовать самых разных животных - от головастика и рыбки до гориллы и огромного дракона. Невероятно интересно наблюдать, как из простых элементов получаются забавные животные. Рисование превращается в игру!


В тестировании принимают участие 10 семей, которые получили книги от нас совершенно бесплатно, а также 2 сотрудников нашей редакции. Итак, начинаем! )

20131008093748277.png (95.34 КБ)
20131008093748356.png (107.5 КБ)
Ответы
 

Всем добрый день!!!


Сегодня продолжили с детками игру по книге.


День 2. Пипа и его новые друзья


Наступил новый день! Пип и Паучок проснулись рано-рано, потому что Паучок повел Пипа слушать пение птиц, которым они, встречают солнышко и радуются новому дню..Птички пели красиво, Пип заслушался и не заметил, что солнце стало подниматься все выше и выше, а птицы начали свой день: одни клевали зернышки, другие летали и ловили себе корм-мошкару и жучков - в воздухе, какие-то птички уселись в гнезда (наверное,досыпать:)).


Пип и Паучок не стали мешать птицам и отправились к друзям Паучка, которые жили в маленьком домике на окраине леса.


Да, да, путь Пипа и Паучка лежал через лес, в которм жила старая мудрая Сова и добрый большой Медведь. Но своих старых друзей Паучок нашел не сразу: они , Сова и Медведь, сидели на берегу лесного оезера и ловили рыбу, которую Медведь очень любил! Пип и Паучок не стали мешать друзьям...


Совсем скоро Пип услышал лай и хотел испугаться, когда навстречу выбежала Собака, но Собака приветливо замахала хвостом. На лай Собаки прибежала Кошка, Свинка...Это и были друзья Паучка, к которым Пип и Паучок шли. Все перезнакомились и ...началось веселье: игры, разговоры, чай с пряниками!


Но Пипу и Паучку нужно было возвращаться домой: наступал вечер...А завтра маленького человечка и его друга Паучка ждало нвое приключение.


Вот такая история у нас получилась сегодня. Я рассказывала историю,а детки рисовали Пипа, Паучка,Птичек в разных вариациях, букашек (это сделала мама, почему-то букашек не захотели рисовать, попросили меня это сделать), Сову и Медведя, Рыбок,Собаку, Кошку, Свинку..


Первый день деткам рисовалось легче, сегодня, второй день) были животные и рисование шло сложнее в плане узнавания, т.к.не получалось прорисовывать мордочки..и устали сегодня быстрее...


На вопрос, что больше всего понравилось рисовать, ответили: Пипа, Паучка, рыбок и Птичек, думаю, потому что они легче получались.


Но рисовать сынули всегда садятся с удовольствием, рисуют с интересом, увлечены в процессе рисования. Я ничего не подправляю, если только показываю...НО лидирует оставлять отпечатки пальчиков...


Всем большое спасибо! И до завтра!

20131009160733815.png (39.02 КБ)
20131009160734760.png (24.35 КБ)
20131009160734360.png (23.76 КБ)
 

Доброго времени суток, уважаемые мамусечки!)



Мы с Аришей готовы поведать нашим многоуважаемым читателям как прошел наш второй день работы над книгой "Веселые отпечатки":-).


2. Шагая по страницам "Веселых отпечатков" вместе с маленькой Васюшей!


В нашем сегодняшнем тестировании принимали участие маленькая Васюша,которой 7,5 месяцев и ее мама Аня.Арина позицонировала себя уже знатоком работы с книгой и обучала Василису технологии получения отпечатков пальчиков краски на бумаге:-). Было очень увлекательно наблюдать за совместным творчеством малышей. Мамы тоже принимали посильное участие. Посмотрите,что из этого получилось. Описать же более подробно сегодняшнее занятие вызвалась мама Аня, она же и оставит ниже свой отзыв, отразив в нем эмоции и впечатления о проделанной работе:-) .


Мы с Аришкой очень рады тому,что к тестированию проявили интерес наши маленькие друзья и их мамочки:-).


В следующий раз поведаем Вам о новых гостях и результатах совместных трудов!


P.S.: кроме отпечатков нам удалось совместными усилиями дорисовать из них желтеньких цыпляток:-)


Спасибо за внимание. До встречи, дорогие мамусечки!

 

О книге "Веселые отпечатки" узнала от Лили, прочитала вчерашний отчет, посмотрела фотографии и тоже загорелась идеей преобрести эту книгу в свою домашнюю детскую библиотеку.


Подруга предложила объединить дочек для совместного тестирования этой книги.


Конечно мы еще очень маленькие и только начинаем свое знакомство с этим ярким творчеством - рисованием красками, но решили попробовать. И наше первое занятие вылилось в возможность окунуть не просто один пальчик, а всю ладошку в тарелочку с яркой жидкостью. Какое удовольствие, радость и счастье читалось в этот момент на личике ребенка.


Конечно уже в недалеком будущем мы будем рисовать одним пальчиком, научимся держать карандаш, подрисовывать точки, полосочки, создавать смешные рожицы на своих отпечатках. Но сейчас для моей дочки это еще один способ развития. деятельности с возможностью осязать результат своего труда.


Спасибо за внимание. И спасибо за такую замечательную книгу!!!!


Наше совместное творчество)))

20131010002832282.png (64.52 КБ)
20131010002914994.png (51.08 КБ)
20131010002942648.png (48.31 КБ)
 

Последний элемент нашего совместного творчества - сам результат:-)

20131010003628504.png (41.26 КБ)
 

вот и наш первый опыт: взяли книжку и сначала решили, что рисовать надо в ней самой, потом повертели, полистали и поняли, что там просто пошаговая инструкция. Инструкции очень подробные и простые, все формы сами по себе элементарные, но из них складывается рисунок и вроде не плохой)) Понравилось и мне рисовать, и даже бабушка присоединилась. Зверушки в книге смешные, а еще Платошке очень понравилось, что автор дает несколько вариантов, например, немного меняем форму рта и лягушка у нас квакае или молчит, спит или смотрит на нас)) Начинали с дикобраза. Всяких там муравьев и гусениц решили пропустить.

20131010075611878.png (30.38 КБ)
20131010075730974.png (38.53 КБ)
 

Мы тестируем Книгу "Животные". Сын Артём(7 лет), дочка Валерия (2 года) и мама Марина.


В первый же день, как получили книгу, приступили к изучению. Сын сразу схватил и быстро пролистал всю, не рассматривая подробности. Увидел в самом конце дракона, восхитился и изъявил желание рисовать именно его. Ну что ж... я спорить не стала. Сначала был "тренировочный" дракон, как сказал сын, а потом "итоговый". Пока Артём старается делать все строго по образцу, чтобы получилось все именно так, как на картинке, даже цвета изменить не хочет. ( Фото наших работ приложим позже, в выходные).


После того как у нас родился дракон, Артём, успокоившись, решил пролистать книгу с самого начала, не торопясь. Прочитали все подписи, похихикали. Особо его позабавили : "черепаха спит", "черепаха танцует", "черепаха на роликах под дождем"))) Очень уж понравилось, что автор показывает, как изобразить разные эмоции, например, "осьминог улыбается", "осьминог что-то задумал".


Мое мнение. 1. Всё гениальное - просто. 2. Я в восторге! Как жаль, что раньше, у меня в детстве, не было такой чудесной книги! С удовольствием сама рисую рядом с сыном, устраиваем соревнования:) Вспоминая, школьные уроки ИЗО, помню, как же трудно было нарисовать животных. У Артёма, надеюсь, подобного не будет. Тем более такая прекрасная книга нам в помощь! Спасибо, что подарили нам именно эту книгу)


Лера тоже рвется в бой. Уже по несколько раз была просмотрена книга от корки до корки, названы все животные и их части тела и мордашек. Думаю, и с ней мы что-то нарисуем вместе из этой чудо-книги)

 

Добрый вечер, дорогие мамочки!


Вот уже три дня мы работаем с книгой «Веселые отпечатки». Настроение отличное, рисуем с удовольствием, но животные вызывают меньше всего эмоций. Нет, когда мама рассказывает историю-все здорово, но вот рисовать, вернее мордочку прорисовывать …сложно пока. К нашему Пипе сегодня пришли в гости вчерашние друзья животные, попытались еще раз прорисовать их, но восторга это не вызвалоJ) С радостью рисуем Пипу, Паучка, Птичек, очень много рисовали сегодня цветов, думаю потому что была возможность ставить отпечатки по своему желанию, самим создавать на бумаге эти цветы.


Итак,


День 3. Пипа устраивает праздник!


Сегодня у Пипы и Паучка очень радостный день- у них праздник, на который они пригласили своих друзей: Собаку, Кошку, Свинку, Птичку, Медведя, Сову.


Приготовления у встрече друзей начались с раннего утра! Как же волновались друзья!


НО вот гости начали собираться в гости: первой прилетала Сова, за ней прибежала Собачка и Кошка, потом притопал Медведь, прибежала Свинка и последней прилетала Птичка. И каждый из них принес цветы: ну какой же праздник без цветов! Получился огромный букет!


А Пипа и Паучок угощали гостей тортом, очень вкусным, сами пекли! И в честь гостей запускали салют из петард!


Праздник получился веселым, ярким и очень радостным!


А завтра Пипу и Паучка ждало новое приключение-открытие!


Вот такая история получилась у нас сегодня. Мы уже попробовали рисовать человечков, их действия, эмоции, шляпы, птичек, их действия, животных, праздник, цветы. Глава «Рисуем одной краской» нами закончена. Самое главное- мы получаем радость от совместного творчества и фантазии, детки пытаются сами создавать образы, рисовать окружающий мир, пусть пока и по образцу, но сами и что-то уже получается!


Всем спасибо! И до завтра!


20131010191534340.png (44.23 КБ)
20131010191535699.png (28.88 КБ)
20131010191535242.png (26.84 КБ)
 

Всем-Всем добрый день! Вот и мы стали счастливыми обладателями замечательной книжки Животные! Еще сидя на работе я пролистала эту книжечку и мне больше всего понравился жираф :) и вот что значит быть на одной семейной волне, перное что решил рисовать сын -жираф )))))))) но обо всем по порядку,забирая его из садика я сказала,что будет сюрприз, он обрадовался,давай говорит скорее тогда домой :) я показала ему книгу и он сразу же предложил действовать,мое любопытсво что же у нас получится было тоже столь же велико что я решила отложить ужин мы принялись ТВОРИТЬ )))))))))) Честно сказать художники мы еще те, поэтому сыну ставила точки что б было проще. вот такие у нас получились шедевры

20131011120920976.png (26.7 КБ)
 

Девчоночки, какие вы все молодцы, так интересно читать и смотреть на чудных творящих деток! Мы тоже продолжаем каждый вечер осваивать новые элементы, сейчас фото скачаю, выложу )

 

Обманула я вас, не скачаю фото, карт-ридер кто-то увёл с рабочего места ) Так что, до вечера или до завтра. Ну, ничего страшного, новые шедевры нарисуем еще!


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }