Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Тестирование тетрадей KUMON от издательства «Манн, Иванов и Фербер»

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Тестирование тетрадей KUMON от издательства «Манн, Иванов и Фербер»
 

В этой теме проходит тестирование развивающих пособий KUMON от издательства «Манн, Иванов и Фербер»!


KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. По программам KUMON обучаются в 47 странах более 4 миллионов детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Рабочие тетради KUMON помогут вашему ребенку приобрести навыки письма, счета, а также научат его работать с ножницами и клеем.


Задания, разработанные по методике KUMON:


- Тренируют внимание и усидчивость.


- Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.


- Помогают ребенку почувствовать уверенность в своих силах.


Всего вышло 10 тетрадей в 3 сериях («Линии и лабиринты», «Работаем с ножницами» и «Учимся считать»), и тестировать мы будем все 10! Подробнее о книгах можно узнать здесь.


От участников мы ждем :


- отзыва на форуме в этой теме о первом знакомстве с книгой;


- не менее 4 отзывов об использовании рабочей тетради KUMON в течение месяца со дня получения книги. Отзывы должны быть проиллюстрированы фотографиями вашего ребёнка и результата его работы по пособию.

20140312170811584.png (97.44 КБ)
20140312170811648.png (97.12 КБ)
20140312170811321.png (91.98 КБ)
Ответы
 

Адрес: ул. Новая, 28 (в районе пл. Горького), 1 подъезд, 3 этаж, Издательский дом "Семья" с 9 до 18, тел.220-77-00. Ждем вас в понедельник!

 

Йёхуууууууууууу) спасибо большое!!!!!!!!!! если можно то завтра на гонках бы забрали свою книжку.

 

можно, см. чуть выше. Напомните только, я всяко буду бегать как электровеник )

 

отлично, книги Учимся считать" и "Учимся клеить" будут ждать вас в редакции. Ул. Новая, 28 (в районе пл. Горького), 1 подъезд, 3 этаж, Издательский дом "Семья" с 9 до 18, тел.220-77-00. Ждем вас в понедельник или вторник!

 

Ну тогда уже, наверное, всё ) Одну книжку забираю себе для Андрюхи, и с начала следующей недели начнем тестировать!

 

Спасибо огромное! Очень рада была вашему звонку. И с нетерпением жду встречи)))

 

УРА! Спасибо большое!!! Мы тоже на гонках заберем))

 

Рабочая тетрадь KUMON «ВОЛШЕБНЫЕ ЛАБИРИНТЫ»



1. ВНЕШНЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ


Книга рассчитана на работу с ней детей возраста 4-6 лет, поэтому внешнее оформление книги полностью соответствует этому возрасту: , формат, печать, шрифт, бумага, качество обложки, переплета-все грамотно продумано и учитывает возраст детей.


Формат А4, большие удобные плотные листы, защитное покрытие обложки, возможность раз»единять листы из переплета – все это позволяет ребенку пользоваться книгой при выполнении заданий; плотные листы выдержат нажим любой силы и ярости, никакие совершенные случайно и нечаянно действия ребенка (уронил книгу, загнул обложку или лист, провел ручкой, карандашом, маркером по обложке) никакого вреда книге не нанесут.


Все это казалось бы мелочи, не стоящие внимания, но именно это помогает и деткам, и родителям не отвлекаться и не заострять свое внимание , даже и не вспоминать о таких не самых важных составляющих при работе с книгой, как –вдруг порвет, изомнет, испачкает, сильно нажмет и оставит след на другой странице, нельзя пользоваться фломастером – просвечивает , осторожное перелистывание из-за тонкости страниц и т.д. Всего это с книгами KUMON можно не бояться.



2. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


Очень логично, четко, грамотно, компактно предоставлена вся необходимая информация по работе с книгой:


-ожидания от работы с тетрадью


-на что обращать внимание при работе с тетрадью


-построение системы занятий в тетради


-алгоритм выполнения заданий


-роль родителей при выполнении ребенком заданий тетради


Так же дана краткая, но вполне исчерпывающая информация о тетрадях KUMON, их отличительных особенностях от тетрадей других развивающих программ. Имеется и маленькая подсказка-совет родителям о необходимости следить за правильностью держать карандаш и способы, как этому научить.



3. ВНУТРЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


В книге 40 занятий. Каждое занятие содержит 2 задания-2 типа лабиринтов. Лабиринт плоский, схематичный, более графичный, строгий и лабиринт об»емный , сюжетный , более яркий, красочный.


На первый взгляд, лабиринты каждого из заданий кажутся однотипными, но это не так. Происходит постепенное усложнение заданий.


Задания первых занятий – это простые лабиринты и несложные сюжетные картинки. Далее лабиринты становятся сложнее, разнообразнее, увеличивается количество линий, ходов, добавляются мелкие детали. Последние задания –появляется запутанность, многовариативность решений, отвлекающие сюжетные ходы, линии. С 29 занятия на смену сюжетным лабиринтам приходят лабиринты с картинками в формате 3D,хотя фон остается и сюжетная картинка прослеживается. То есть , несмотря на усложнение заданий, их разнообразие, игровой момент присутствует во всех заданиях рабочей тетради.


Все это: логичность и продуманность, разделение заданий по занятиям, усложнение заданий, наличие игрового момента, интересные сюжетные картинки, системность, увлекательность- вызвало мой огромный внутренний восторг, потому что такие задания не могут не вызвать интерес у ребенка.


И важное для меня (о, как я это уже предвкушаюJ)!)-каждое занятие содержит материал для творческого, во всем многообразии этого творческого, развития ребенка. Каждое занятие можно обыграть! Какой же это полет фантазии и творческий взрыв и мамы и ребенка!!!



4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Тетрадь KUMON «Волшебные лабиринты» великолепна, совершенна и безупречна. Она не ограничивает, а расширяет возможности ребенка, в ней отсутствует шаблон, что позволяет уйти от стандартности мышления и простого механического выполнения заданий.


Тетрадь не перегружена информативно. Отсутствие яркий кричащих цветов, мелких деталей в рисунках, отсутствие больших текстов и пояснений в данной тетради направлено на то, чтобы сделать работу ребенка с данной тетрадью приятной, спокойной, неторопливой, неотвлекающей и радостной!!!



Рабочая тетрадь KUMON «Игры с числами от 1 до 150»


Все вышенаписанное про рабочую тетрадь «Волшебные лабиринты» относится и к рабочей тетради « Игры с числами от 1 до 150».


В тетради 38 занятий, в каждом по 2 задания: соединить цифры по порядку и раскрасить картинку по числам.


Картинка, на который предлагается соединить цифры, сюжетная, что делает процесс выполнения задания более интересным и увлекательным, дает возможность пофантазировать, творчески выполнить задание, разнообразив таким образом однотипные, хотя и усложняющиеся от занятия к занятию задания.


Первые задания- соединить цифры от 1-80, раскрасить картинки , содержащие 2-3 числа. Следующие задания-цифры увеличиваются до 100,потом 110, 120 и т.д. И картинки для раскрашивания содержат 4. 5 и даже 6 чисел . Соответственно увеличению количества цифр мельче становится рисунок, запутаннее линии.


Мои опасение:


-свободно будем соединять цифры до 20,далее будет тяжело и придется подключить маму и ее фантазиюJ)


-одномоментно раскрасить рисунок по числам формата А 4 будет нелегко, рука у деток быстро устает.


Вижу выход в разбивке занятия на 2 более мелких занятия, дополнив каждое еще играми с цифрами, счетом в соответствии с заявленной в тетради темой.

 

После такого отзыва как у Катерины и добавить нечего


В воскресенье состоялось наше знакомство с замечательной книжкой "Волшебные лабиринты",тетрадкой даже язык не поворачивается ее назвать. Ребенок принял книжку с восторком, загорелись глаза,зачесались руки! :)


Я предложила не бежать впереди паравоза и выполнять задания попорядку и как ни странно он согласился,видимо хотел быстрее приступить,а не спорить с мамой )))


Выполняли мы пока задания двух видов,схематично-графичные лабиринты и объемные более привычные сыну. Первые оказались сложнее,но по мне они и тем интереснее,что не просто быстро провел линию,тут приходилось подумать. А объемные интреесные тем,что есть картинки и что посмотреть поискать ,порассуждать,придумать историю. с картинкой осени,вспомнили времена года, с морским дном -отыскали всю живность,с крепостью придумали историю про рыцаря.а картинка с гоночной трассой напомнила нам прошедшие BabyRally ))) С сожалением сын завершил первый урок и с нетерпеним ждет следующего!

20140317141335623.png (34.06 КБ)
20140317141228826.png (35.87 КБ)
20140317141151783.png (33.49 КБ)
 

У нас увлекательные лабиринты! Изначально я полагала что берём книжку для дочки 4,5 года. Но Ксю открыв книжку начала щелкать как орешки один за другим и требовала продолжения и продолжения лабиринтов... Думаю если бы я оставила её с книгой наедине минут на 40 она прошла бы их все. Поэтому мы пошли по другому плану мы решили дать волю младшему Ва(3 годика) - его книжка тоже заинтересовала и подсмотрев за сестрёнкой он принялся за лабиринты. А Ксюше было позволено ему подсказывать!!! Они очень любят делать что то вместе, и тут не исключение. На двоих мы сделали десаток лабиринтов и отложили на сл раз! Книжка нам очень понравилась, детки в восторге!

20140317163115717.png (33.4 КБ)
20140317163114822.png (31.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }