Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Музыкальное развитие детей

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Музыкальное развитие детей
 

Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений. Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.



А как вы развиваете музыкальность детей? и Важно ли это вообще?

20140930123121215.png (30.92 КБ)
 

Мой ребёнок, к сожалению, классическую музыку не воспринимает. Причем, можно сказать, что с рождения. Когда он был маленький, не раз пыталась включать диски из серии "Классика для малышей" и т.д. - уже тогда протестовал. И сейчас так же. Возможно, потому, что мы с сами с мужем не любители классики - нам в свою очередь не привили наши родители.Мы слушаем мягкий рок и бард-рок - вот это ребёнок с удовольствием слушает вместе с нами. В последнее время даже стал тексты песен сам на планшете искать, читает, запоминает... И ещё благосклонно принимает музыку со звуками живой природы - дождь, песни дельфинов и т.д.

 

по мне так все эти испытания все это чушь полная


свою никак не приучаю к музыке, что нравится то и слушаем, будь то радио, или еще какой тос борник музыки

 

ты знаешь, я была удивлена, когда мы были на турбазе, и там организовали вечер романса. Я сама пошла туда, а мальчишек отправила гулять. Часа через 1,5 Андрей соскучился и пошёл меня искать. Пришел, спустился в зал, посидел - романсов 5 послушал ооооочень внимательно, как взрослый. Я была очень удивлена...

 

Не приучаю специально. Но у нас часто звучит музыка. Я и беременная слушала то, что мне нравится, причём разных жанров. Муж поёт и играет на гитаре, тоже часто музыку включает негромко, слушаем все вместе. У девчонок пианино игрушечное с клавишами и мелодиями - они его очень любят. Я часто пою, и муж тоже, вместе мультфильмам подпеваем. Анюта тоже стала подпевать, особенно как в садике стала ходить в кружок художеств. самодеятельности, так у неё это певческое и проснулось. Считаю это полезно для дыхания, для лёгких, а музыка успокаивает, поднимает настроение, весёлая заставляет двигаться, соответственно и мышцам хорошо. Вообще музыка иногда создаёт атмосферу дома )))


Насчёт влияния музыки на интеллект пока рано говорить. Но мои родители мне музыку никакую не включали, но выросла я ничего такая, умненькая ))) Но мы плохую музыку не слушаем. Про зону точно слушать не станем ))) Немного классики, поп и рок музыка разных годов, авторская песня. Чтобы и музыка была хорошая, и текст не подвёл.

 

)))) дети они такие странные)))) делают то чего мы совсем не ожидаем

 

гитара - это здорово ) У нас тоже есть гитара, я иногда поигрываю (но редко выходит), Андрюшка слушает. сейчас сам из угла вытаскивает, брякает, прислушивается, что у него получается. А вот пианино игрушечное и гармошка лежат без дела, не интересуют его...


А про "зону", кстати, вспомнилось... Я вообще выросла на зарубежном роке типа Deep Purple, Pink Floyd, Kiss и все такое (папа был страшный фанат такой музыки), но потом у папы случился период, когда он слушал Новикова, и еще была у нас кассета с песнями про зону, там Шуфутинский в основном исполнял и несколько других авторов. И это всё я тоже слушала, но плохим человеком тоже не выросла ))) Хотя песни там были трогательные, про вязаный жакет, летят перелетные птицы, ну, и "Гоп-стоп" и прочая классика жанра, никаких там "Вороваек" и прочих гадостей, что сейчас по радио крутят...

 

Да, да, я именно про гадости имела ввиду ))) А так и Михаила Круга слушаю.

 

Когда детки были грудничками,включали Мацарта для малышей, много, часто. но при укачивании на руках успыпали толко под папино исполнение песни "Черный ворон":)) ...


Сейчас классику слушаем в основном во время творческих зантий, рисование, например, под музыку очень хорошо рисуется...Виальди, Чайковский..Кстати, детки очень любят видеоряд с музыкой "Детский альбом" Чайковского..


Еще с музыкой столкнулись на занятиях в развивающем центре: до трех лет - игра на музыкальных инструментах, простукивание ритма, живой аккордеон,а сейчас музыка идет фоном к занятиям , к играм...


Лет до четрырех активно играли на детских инструметах: били в барабан, дудели в дудки, трясли маракасами, стучали по ксилофону, потом все как-то сошло на нет, выросли, наверное:))


Слушают детские песенки с диска, у меня была подборка по временам года: музыка зимы, весны,лета,новогодние мелодии и песни...слушали в машине, опять же во время игр фоном включала...Надо возобновить:))


Зимой были с папой в планетарии на концерте "Сады гармонии": классика в живом исполнении + видеобразы, волнующе, завораживающе, трогательно...Подумываю в этот раз взять с собой деток...


Пока вот так складываются наши отноешния с музыкой...


Многие сейчас покупают детям детские синтезаторы. Не определилась...Может, у кого-то есть,девочки? Какие отзывы?


Пока вот так складываются наши отношения с музыкой.

 

мы тоже все планируем с Андреем в планетарий на концерт сходить, но никак не решимся, не уверена все-таки, как он себя поведет. В театрах хорошо сидит, а что будет на концерте... Пробовать надо )

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }