Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Музыкальное развитие детей

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Музыкальное развитие детей
 

Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений. Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.



А как вы развиваете музыкальность детей? и Важно ли это вообще?

20140930123121215.png (30.92 КБ)
Ответы
 

Инга, вот и подумываю. Но меня беспокоит, не то,как будут детки себя вести, а высидят ли? Правда, по времни час и видеоряд очень динамичный, и живое пение, но тем не менее, это же дети... А еще с 1 октября Диво начло продажу абонементов на концерты , которые будут проходить в Музыкальном училище им. Балакирева. Первый концерт-органная музыка...Мы на концерте, Мамуськам спасибо, композитора Александра Ермолова ходили, по-моему больше двух часов, детки поменьше, чем сейчас были: высидели, правда, под конец уже стали, начали пританцовывать...Вот думаю, что надо этот абоанемент купить....

 

http://www.music-nn.ru/abonement/index.php?ELEMENT_ID=64&SECTION_ID=6 по ссылке можно посмотреть информацию Нижегородской государственной академической филармонии, которая предлагает для детей абонементы на программу "По ступенькам музыкальных знаний"

 

Я сама очень люблю классическую музыку, раньше регулярно ходила в оперный театр, всю беременность играла на пианино и пела Софии, ей на поздних сроках беременности очень нравилась песня "Маленький принц", она если активно пиналась, играла и пела ее и все, моментально успокаивалась. Когда была маленькая, укладыаала ее под детские песенки и наши классические советские, иногда вот так пела по 1,5-2 часа. Еще ей очень нравится и до сих пор песни про Нижний Новгород и Сормовская лирическая.


Папа у нас не любит классику, слушает рок, я тоже иногда люблю под настроение и рок послушать.


София сейчас пытается многие детские песни сама петь, но пока я не вижу у нее музыкального слуха.


Сама я отучилась 8 лет в музыкальной школе, но Софию не хочу туда отдавать. Если будет любить, можно на гитаре научиться, без муз. школы.


 

А очень многие хотят отдать деток в музыкальную шеолу, у нас во дворе мамочка даже на гитару отдала девочку, ну, конечно,постарше наших, музыкальную школу...

 

Катюш, если слух все же будет, на гитаре можно просто с педагогом научиться играть, в муз.школе очень много времени ребенок проводит, лучше в спорт Софию отдам. А то в школе сидеть, потом еще в музыкальной. Подвижности лучше побольше, на мой взгляд.

 

а у меня тусит ребенок под популярную) прям отрывается так отрывается)

 

а у нас русский рок. Ну, что в машине слушаем, на то и сына "колбасит"...Ну, и еще любимая песенка последнего времени "Опа гангам стайл", папа откуда-то выкопал и показал на свою голову...

 

ахахаха


у нас " это не шутки мы встретились в маршрутке"*JOKINGLY*

 

))))) я и знать не знаю такой песни...

 

Девочки,а я то-то очень многого, как оказалось, не знаю:)) Раньше хоть сосед из первого под"езда с третьего этажа на электрогитаре русский рок исполнял, мы все два под"езда и слушали, как по заявкам в рабочий полдень, а потом перестал что-то...:)) У меня даже детки спали, он им не мешал...А тут тишина:))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }