Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Доча не хочет ни с кем оставаться кроме мамы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Доча не хочет ни с кем оставаться кроме мамы
 

Мамуськи, подскажите что делать, у меня ребенок ,кроме меня , ни с кем не хочет оставаться, плачет, кричит "мама", а мне на учебу ходить надо (заочка). Когда я дома, она у меня и с папой своим играет, и веселая, а как я ухожу, прям беда - у нее слезы градом. Как быть поделитесь опытом.

 

набаловала)))) привет)


больше бывать в окружении другого народа, что бы общалась с другими людьми и детишками. У меня вот да же с соседкой остается без проблем, и про маму не вспоинает)

 

Ольга, это возраст. У них в 8-9 месяцев появляется страх другого человека, страх того, что мама может уйти навсегда. У маленьких детей мышление такое: я маму не вижу - её нет. Она ушла, меня оставила. Страшно, начинают плакать... Ничего не делать, терпеть, стараться объяснять на доступном языке. Как-то так )

 

слава богу это не про нас))))) ну конечно если я ухожу не на ее глазах) и то мне больше кажется, чтоона плачет из за того, что я гулять без нее пошла) она да же по гостям плачет, когда те уходят))

 

ну так вам уже и не 9 месяцев ) Это возрастной период, небольшой, месяца три длится.

 

У меня Леруля в разном возрасте всегда по-разному себя ведет и вела. Бывало гости придут, особенно если с детьми, увлечется и забудет про меня, а бывало и с рук не слазит. По настроению.


Мне все раньше казалось, я так думала, что. если ребенок на гв, то от мамы ни-ни, а если искуственник, то проще расстается. Не так совсем) Тема больше был привязан ко мне, с трудом, со слезами уходила. Сейчас Лера на гв, но могу на целый день уйти, и плакать не будет.

 

у нас так всегда было))) она привыкла с рождения к народу)

 

психологи говорят, что мальчики больше к маме привязаны, особенно с 3 до 5 лет... Я тоже от своего ни-ни. Вчера с утра на "Гравитацию" в кино пошли на утренний сеанс, а он проснулся. Стал с меня пальто снимать, пуговицы расстегивать: мама, не уходииииии! ( Так жалко его, дусика...


Лера у тебя мне кажется такая ... осторожная. К незнакомым людям настороженно относится - изучает вначале внимательно из безопасной позиции с маминых рук, а потом решение принимает )

 

и это правильно ) Я всё время с удовольствием на Безносовых смотрю: Вите года еще нет, а он такой самостоятельный, независимый мужичок, с мамой-папой-сестрой на всех мероприятиях, и воспринимает это так легко - а так и должно быть ))))


Я жалею, что своего так долго дома "мариновали", везде надо было с собой брать и всех к себе приглашать )

 

А как это вы на целый день уходите? Сцеживаетесь сами то? Грудь же каменная становится...я вот на учебу езжу, так 4 часа еле-еле выдерживаю, так потом бегом домой...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }