Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как развить в ребенке талант?

Вы – мама, папа, бабушка или дедушка, у которых растет замечательный ребенок. Вам хочется, чтобы он был не только здоровым, но и всесторонне развитым человеком, об успехах которого можно будет с гордостью рассказывать. Однако зачастую не хватает ни времени, ни средств на профессионалов. Да и последних, в нашем городе не так уж и много.


Выхода нет?


Выход есть! И он — в интернете. На слуху сейчас проект «Поколение М», который помогает детям от 6 до 18 научиться петь, рисовать, мастерить поделки, заниматься дизайном одежды, фотографировать, танцевать, рисовать мультфильмы и даже снимать кино у самых крутых преподавателей страны.




 
Вы хотите сказать, все эти люди могут стать преподавателями моего ребенка?


Да. Выбирайте: победительница конкурса «Евровидение» 2015 года Полина Гагарина, одни из самых известных дизайнеров России Вячеслав Зайцев, Даша Гаузер и Игорь Гуляев, мэтр фотографии Василий Прудников, режиссер Владимир Грамматиков, популярный танцор и хореограф Евгений Папунаишвили и звезда проекта «Танцы на ТНТ» Ильшат, певица Диана Арбенина…. Всех и не перечислишь!


 
И сколько стоят занятия со звездами?


Обучение совершенно бесплатно.


С какого возраста мой ребенок может включиться в «Поколение М»? Малышам там будет чем заняться?


Да, будет. Если вашему малышу уже исполнилось шесть лет. Вообще все мастер-классы и конкурсы в проекте тщательно подобраны под возраст ребенка. Для детей от 6 до 10 лет одни задания, для подростков — другие. У взрослых ребят от 15 до 18 лет своя отдельная программа.



 
И что надо делать, чтобы попасть в «Поколение М»?


«Поколение М» - это открытая онлайн-площадка. Ребенок идет на сайт проекта или в группу«Поколение М» в «ВКонтакте», смотрит мастер-классы, выполняет задания преподавателей и выигрывает крутые призы. Самые талантливые и трудолюбивые дети получают шанс кардинально изменить свою жизнь и исполнить свою заветную мечту и дать повод для гордости родным: выйти на большую сцену, показать свою коллекцию на подиуме в рамках Fashion Week Mercedes Benz в Москве, снять собственный фильм и многое другое.


А если мой ребенок пока не знает, что ему нравится больше, можно попробовать разные конкурсы?


Да, конечно. Не попробуешь – не узнаешь. А тут ваш малыш может экспериментировать, сколько душе угодно – рисовать, петь, танцевать, придумывать новый дизайн одежды, снимать фильмы… Плохие оценки ему никто ставить не будет! Причем заодно каждым своим действием в Сети ваш ребенок будет помогать тяжелобольным детям.


Это как?


Все очень просто. Каждый «лайк» или выложенная работа в проекте – это баллы, которые МТС, автор и создатель проекта «Поколения М», переводит потом в настоящие деньги и перечисляет в проверенные фонды.




 
Это и есть те самые суперпризы?


Не только. Хотя, безусловно, для кого-то это жизненно важный подарок. Ваш ребенок может получить в проекте легендарную гитару Gibson, пройти обучение в «РУСС ПРЕСС ФОТО», снять полнометражный фильм, записать свой трек, провести выставку своих работ и многое-многое другое.



А есть уже счастливчики, кому это удалось?


Да, есть. Юный фотограф из Чувашии стал победителем фотоконкурса и прошел обучение у мэтра фотографии Василия Прудникова в Институте профессиональной и любительской фотографии «РУСС ПРЕСС ФОТО».  




Данила Плужников из Сочи завоевал сердца членов жюри и зрителей всей страны и стал победителем третьего сезона популярного шоу «Голос. Дети».



 
Увлечение творчеством помогло маленькой землячке Данилы Лизе Радченко преодолеть сложное заболевание и стать победителем в двух конкурсах «Поколения М»: художественном и актерском. С тех пор Лиза проводит авторские мастер-классы по изобразительному искусству для детей в Сочи, ее работы экспонировались в Москве в здании Государственной Думы РФ, международном Доме музыки, Российской Академии художеств, Дарвиновском музее. В течение минувшего года Лиза выступала в роли ведущей авторского интерактивного шоу «Нарисуй меня» на радио KidsFM - делилась со слушателями новостями проекта «Поколение М».


Историй много. И героем следующей может стать ваш ребенок!



  • 5 способов развить у ребёнка логическое мышление и зачем это вообще ему нужно?
    5 способов развить у ребёнка логическое мышление и зачем это вообще ему нужно?

    Развитое логическое и пространственное мышление помогает учиться, достигать высот во взрослой жизни, эффективно решать учебные и жизненные задачи. Например, собирать грибы: находить и определять съедобные и несъедобные, не заблудиться в лесу или суметь найти выход из проблемной ситуации. ...

  • Режим дня школьника
    Режим дня школьника

    Грызть гранит науки не так просто, тем более первоклашкам, которым предстоит тяжелый период смены режима дня и адаптации. Процесс обучения и школьная программа довольно насыщенны, а родители нередко хотят всесторонне развивать ребенка и отдают его во множество секций и кружков. Отсюда возникает множество...

  • Топ-8 мультфильмов для дошкольников

    Существуют ли дети, которые не любят мультфильмы? Мы таких ещё не встречали! Отложить игрушки и погрузиться в яркую, захватывающую историю – что может быть лучше?  Мы подготовили подборку из 8 отличных анимационных фильмов, которые обязательно понравятся вашему ребенку. У каждого мультика...

  • Одеваем ребенка в детский сад
    Одеваем ребенка в детский сад

    Ребенок проводит в детском саду очень много времени. Он там ест, спит, общается с ровесниками, играет, занимается и отдыхает. И еще гуляет! И как раз тут начинаются проблемы: то комбинезон неудобный, то надевать его трудно, то он быстро пачкается. А если ноги промочил? Как не замерзнуть?...

  • Из лета в осень: боремся со стрессом и собираемся в школу!
    Из лета в осень: боремся со стрессом и собираемся в школу!

    Вот и прошло лето… Дни становятся короче, ночи - холоднее. Друзья и знакомые, упорхнувшие в теплые края на отдых, постепенно возвращаются в родные пенаты. Такое же теплое солнце, но уже осенний ветерок и запах приближающейся «царицы листопадов». Лето уходит… Не за горами 1 сентября. С какими чувствами...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика