Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Новости

Подпишись на рассылку

Хентай аниме сериалы

Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
14.04.2017

Тестируем канцтовары MAPED: испытание школой

Недавно на нашем сайте и в группе Вконтакте проходило увлекательное тестирование канцелярских товаров MAPED.  В первой части нашего обзора мы рассказывали о ребятах-дошкольниках, которые тестировали восковые мелки, фломастеры, карандаши из американской липы, точилку и ножницы. Дети в возрасте от 7 до 10 лет исследовали со всех сторон акварельные карандаши, фломастеры Color'Peps с заблокированным пишущим узлом, гнущуюся линейку, точилку-кролика, трехгранную ручку и ножницы. А сегодня нашим героям предстоит проверить качество циркуля, линейки, ручки, карандаша и набора капиллярных ручек от MAPED. Поехали!


_EHkUvRPf4I.jpg



Артем Мурзаев (10 лет) и мама Марина: 


«Мы знакомы уже с многими марками канцтоваров. От Maped до тестирования у сына в пенале был только ластик, которым Артём очень доволен. Свои функции выполняет на «отлично». Настала пора поближе познакомиться с товарами бренда Maped!


И мы спешим рассказать вам о нашей проверке капиллярных ручек Graph'Peps от Maped. Информация от производителя на обратной стороне упаковки: фломастеры с треугольным заблокированным пишущим узлом - для тонкого письма и раскрашивания, треугольный корпус, сверхтонкий металлический стержень 0,4 мм 4 шт.


Что это ручки или фломастеры? Сын сказал это супер современные фломастеры. Пусть будет так!


maped_murz.jpg


Для чего? Совершенствовать свой почерк, для создания точных чертежей и для творчества! Раньше о таких ручках сын и не знал. Надо сказать, и я не покупала себе таких. Познакомимся)))


В данном наборе всего 4 фломастера. Цвета: розовый, оранжевый, голубой, салатовый. Трехгранный корпус из непрозрачного черного пластика действительно помогает удобному захвату ручки. Еще плюс – фломастеры не скатываются со стола в отличие от своих аналогов с круглым корпусом. 


Пластик очень прочный. Артём проверил это на пару с сестрой Лерой. Тестили они вместе. Выбрали и распечатали раскраски-антистресс. 


maped_murz1.jpg


Что такое ширина пишущего узла? Это толщина линии, которую оставляет пишущий механизм на бумаге. А остаются тонкие линии. Сын сказал, удобно раскрашивать мелкие детали! Если попытаться закрасить один цвет другим, получится! Бумага не скатывается даже при сильном нажатии на ручку, но рисунок просвечивает. Рисовали на обычной офисной бумаге для принтера.


maped_murz2.jpg


Сын был удивлен, что целый день использовал фломастеры, а их яркость нисколько не изменилась! Обычные фломастеры при таком интенсивном творчестве давно бы отправились в мусорное ведро. Оценку капиллярные ручки-фломастеры получают 5 из 5! Обязательно докупим ручек других цветов! 



В нашем наборе для тестирования оказался предмет, за которым я как раз собиралась в магазин. Циркуль! У нас их было уже три за 4 года учебы в школе. Все они приходили в негодность очень быстро, несмотря на то, что пользуются ребята им редко. 

Мы тестируем циркуль из цинкового сплава с эргономической головкой с грифелем от Maped study collector. Сама упаковка - это пластиковый футляр длиной 14 см. Открыть первый раз оказалось непросто, но потом сын сказал, что понял, как правильно нажимать на крышечку, чтобы быстро открыть. 

В комплекте имеется запасной грифель в мини-пенале. Хорошо, что производитель и об этом позаботился. Высота циркуля 12 см, вполне достаточно для школьников. 


maped_murz3.jpg


Циркуль должен справляться с двумя задачами: чертить окружности и измерять расстояния. Проверяем... Иголка достаточно острая, с места не двигается в процессе черчения окружностей. Штанги не раздвигаются сами, это свойство оценил сын на 5 с плюсом. Говорит, последний циркуль, что у него был, «менял положение ноги во время черчения». Также отметил, что держать циркуль Maped очень удобно, пальцы не соскальзывают. 

Внешний вид у циркуля вызвал Артемкино одобрение: «Наконец-то у меня циркуль для мальчиков! Крутой!». И я считаю, дизайн лаконичным и выглядит предмет очень стильно!

На уроках математики циркулем пользуются ребята пока редко, а вот на технологии в этом году очень необходим! На горизонте средняя школа, а по моим воспоминаниям, хороший циркуль очень был нужен! Надеюсь, циркуль от Maped будет верой и правдой служить сыну и на уроках геометрии!»



Вероника и Надежда Фильцовы с мамой Анной: 


«Пятикласснице Надежде достались ручка с карандашом и циркуль, а Веронике (3 класс) – цветные ручки и чудо-линейка.


ZtivzOzKHr4.jpg


Оказалось, что эта гнущаяся линейка – давняя если не мечта, то хотелка обеих! Линейка и вправду крутая! Гнётся во все стороны, очень приятная на ощупь, прочная, не скользкая, с крупными цифрами, любимого прозрачно-сиреневого цвета. По ней очень здорово чертить линии и геометрические фигуры, а также дуги, полукруги и, например, радугу. Можно мостик нарисовать в пейзаже, можно арку в замке, качели, лодку, лепестки большого цветка… Нам досталась линейка на 25 см, а те, которые на 40-50 см, говорят, можно даже в узел сворачивать! А по дороге в школу или в поездке линейка выступает еще и отличным анти-стрессом – можно гнуть в разные стороны, развивая моторику и успокаивая нервы. 


JPYiTWRvYD0.jpgTI0iAd3sAnc.jpg56z18sTIuGE.jpg


Цветные ручки произвели фурор! Мои девочки обожают разноцветные ручки, гелевые, капиллярные, обыкновенные, дорогие и дешевые, они ими не только пишут и подписывают открытки и заполняют портфолио, но еще и разукрашивают. Вероника в последнее время увлеклась рисованием-черчением по клеточкам: сама придумывает рисунки и разукрашивает их, завела для этих целей специальную тетрадочку. И именно в этой технике решила сделать открытки бабушкам к 8 марта. Новые ручки оказались как нельзя кстати!


Du0Y_syUUaE.jpg


Вероника: «Это ручки – как будто фломастеры! Очень яркие, мягкие, легко ложатся, совсем не мажут, ими хорошо и писать, и рисовать, и даже разукрашивать. Тонкие, но яркие, получаются четкие линии! Мне они очень понравились! И главное – они не так быстро кончаются, их надолго хватит».  Кстати, ручки удачно закрываются колпачками, плотно и мягко. Корпус ручек очень приятный на ощупь, удобно держать в руке. 

Циркуль. Коробочка с циркулем открылась с трудом. Это минус. Единственный. В остальном циркуль нас удовлетворил. С его помощью Вероника нарисовала отличную восьмимартовскую матрешку-восьмерку. Циркулей у нас дома побывало немало, но все они нас не радовали: то карандаш жесткий, то грифель ломкий и непрочно сидит, вываливается либо «гуляет», то иголка дырявит лист бумаги, то круг чертится кривой. На этот раз у Вероники получились кружочки с первого раза! Карандаш прочно сидит и ведет мягкую тонкую линию, центр не дырявит и не мнет лист, циркуль удачно ложится в руку подростка, легкий, надежный. в комплекте – запасные грифели, что тоже немаловажно. 


O7k4MMeldYw.jpg


Ручка заслужила «пятерку» с плюсом». Надежда: «У меня с этой ручкой даже на французском языке почерк стал лучше!». Действительно, цвет приятный, не мажет, тонкие буковки – в тетрадке аккуратно. Чтобы оставить след, не приходится делать сверхусилий ни ручке, ни ребенку. Она легко ложится в руку, не натирает, ни оставляет мозолей на среднем пальце, в отличие от многих, легко пишет, не приходится сильно нажимать, не мажется, у чернил нет неприятного запаха. Так что не только ручка получила от Нади «отлично», но и сама Надя заработала за день с ней пять «пятерок»!»



Евгения Римисова и мама Екатерина: «Своей оригинальностью нас покорила линейка. Это чудо можно гнуть и скручивать - не сломаешь! До этого пользовались деревянными линейками, гнущаяся для нас открытие. Прежде чем приступить к тестированию функциональности линейки, мы еще долго ей играли. Да и каждый раз, когда нужно ей воспользоваться, не обходится без баловства.


rhKgFdF-5mk.jpg


Деления четкие, нанесены с двух сторон; край ровный, без неровностей и шероховатостей. Конечно, большой плюс в ее развлекательных и долговечных свойствах. Но, видимо от частых сгибаний, разметка стирается. И ну, наверное, ей можно измерять дуги и круги.


Ema8_HfwIpE.jpg


Механический карандаш внешне ничем не уступает авторучке. Евгения до сих пор их путает. Корпус стильный, надежный. Карандаш удобен в использовании, имеются резиновые вставки под пальчики. Грифель выдвигается при нажатии кнопочки, расположенной сверху. Стержень тонкий, мягкий, запись темная. При сильном нажатии грифель не ломался, а скрывался внутрь корпуса. Заменить грифель несложно. Его нам хватило на неделю.


bNbmUQt8HXs.jpgeofWXEapIg8.jpg


Нашими любимчиками стали фломастеры с тонким металлическим стержнем 0,4 мм. Корпус ручек приятный на ощупь, черного цвета, эргономический (треугольной формы), для удобного захвата при письме. Плотно закрывающийся колпачок и верх ручки цвета чернил. В наборе четыре флуоресцентных цвета: голубой, розовый, салатовый, оранжевый. Рисуют тонко, цвет на бумаге яркий. Отлично подходят для антистрессовых раскрасок. Нам нравится рисовать ими узоры при помощи спирографа. В общем, вторую неделю не выпускаем их из рук!


yyEYe63DExc.jpgRwDOI2CULlw.jpgnBf-JFJ3Veo.jpg



Тимофей и Матвей Капусткины с мамой Еленой: 


«Фломастеры с треугольным заблокированным пишущим узлом – для тонкого письма и раскрашивания, сверхтонкий металлический стержень диаметром 0,4 мм, треугольный корпус. Рисуют они действительно очень тонко, четко, цвета яркие и приятные. Ими очень удобно раскрашивать мелкие детали, подчеркивать слова, подписывать открытки. 


cG96X6ikwTA.jpg

Фломастерами очень удобно выполнять задания по географии в контурных картах – стерженек очень тонкий и рисует тонкую, яркую, четкую линию, не отпечатываясь на обратной стороне листа – что дает возможность сделать работу очень аккуратно! Решили купить еще упаковку таких замечательных фломастеров других цветов – чтобы палитра была у нас более полной. 


Sz70Oh1oV1A.jpg



Циркуль STUDY из цинкового сплава, с эргономичной головкой, с грифелем, в пластиковом футляре. Сначала необходимо отклеить скотч, который держит две части футляра, а потом сдвинуть прозрачную крышку в сторону узкой части футляра. Циркуль порадовал своей функциональностью, он действительно чертит круги. Ровные, круглые, четкие и такие - какие надо по размеру. Ножки циркуля не разъезжаются, и держат заданный ими размер. Стерженек можно поменять (кстати, один запасной есть в футляре). 


FaN_lvnGs7A.jpg


Карандаш механический с автоматическим механизмом подачи грифеля. Не требуется нажимать на кнопку, чтобы выдвинуть грифель. Простой карандаш рисует тонкую линию, работа смотрится очень аккуратно. Нам еще сложно привыкнуть, что кнопочку нажимать не надо, поэтому часть лишнего стержня мы все-таки выудили из карандаша. 


yWngLPPsqrc.jpg


Шариковая ручка Ice Fine. Низкотекучие чернила, толщина линии 0,4 мм, трехгранный полупрозрачный корпус, 80% переработанного пластика. Цвет приятно-голубой, не пачкающийся. Ручка одноразовая, стержень менять не надо. Ручка пишет замечательным голубым светлым цветом, не размазывается – и почерк становится красивей! 


b0_PmeHlE9g.jpg


Подводя итоги нашему тестированию канцтоваров MAPED хочу сказать , что нам все очень понравилось. И мы приняли решение купить еще другие товары этой фирмы точилку, карандаши, восковые карандаши, ластики, фломастеры  –  все, что нам потребуется для творчества и обучения!».


Саша и Маша Панюгины с мамой Ириной:  «В тестировании был задействован мой сын Саша (14 лет) и дочь Маша (7 лет) тоже не смогла остаться в стороне. 


qDtRjKDckME.jpg


Фломастеры нам очень понравились. Колпачки открываются-закрываются легко, не слетают. Треугольный корпус способствует правильному захвату, легкие, удобные, писать ими одно удовольствие. Цвета очень яркие, насыщенные. Пишущий узел не уходит внутрь корпуса при сильном нажатии. Это огромный плюс. Дети целую неделю их активно использовали: Саша писал, соединял головоломки по точкам, Маша рисовала и раскрашивала. 


EMcoOjhnVL4.jpg

Все цвета в процессе использования остались такими же яркими. Фломастеры не растекаются, не мажут. 


7l7ndO_pBH4.jpg


Линейка понравилась всем без исключения. Приятная на ощупь, не скользит на поверхности бумаги. В первый день тестирования как-то боязно было ее сгибать-разгибать. Но потом решились: линейка действительно неломающаяся, мы по очереди гнули ее всей семьей. Можно использовать ее как антистресс. После нескольких дней использования заявленная на этикетке высококачественная градуировка (УФ чернила) начала стираться и использовать ее по назначению стало невозможно. 


Карандаш механический с автоматическим механизмом подачи грифеля. Не требуется нажимать на кнопку, чтобы выдвинуть грифель. С таким карандашом столкнулись впервые. Прогресс не стоит на месте. Но можно и по-старинке выдвигать грифель, нажимая на колпачок. А под колпачком сын обнаружил ластик. 

Корпус карандаша достаточно толстый. На мой взгляд такой карандаш больше подойдет для детей среднего звена и старших школьников. Для начальной школы будет толстоват. При письме сын сильно нажимал на карандаш и грифель часто ломался. Наверное, нам просто нужно было заменить грифель в карандаше на более мягкий. 


7mqjkq3ebmU.jpg


Ручка тоже очень хорошо себя проявила. Треугольный корпус удобен для захвата, стержень не царапает бумагу, не мажет, пишет мягко. Чернила достаточно светлые. Одноразовая. Легкая, удобная. Сыну и мне больше нравятся ручки со стержнем потолще. На работе заказываем ручки Maped Dark (толщина линии 0,6 мм). У них уже чернила насыщеннее, темнее. Кому что нравится, но в обоих случаях ручки отличные. 

Тестируемыми канцтоварами Maped мы остались очень довольны. Теперь будем их советовать всем нашим знакомым. Спасибо Мамуськам за предоставленную возможность поучаствовать в тестировании и открыть для себя новую линейку канцтоваров!»


Полную версию тестирования, в которой приняли участие 15 человек, читайте в официальной группе MAPED

rO5YpW8HGlE.jpgКупить товары Maped можно в интернет-магазине OZON  и в сети магазинов "Скрепка" в Нижнем Новгороде:


Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 5

Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 50

Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.20а

Нижний Новгород, ул. Минина, д.33

Нижний Новгород, ул. Звездинка, 3а

Нижний Новгород, ул. Белинского, д.110

ТЦ «Парк-авеню», Нижний Новгород, ул. Веденяпина,2б

ТРЦ «РИО», Нижний Новгород, Московское шоссе, 12

ТЦ «Жар Птица», Нижний Новгород, пл. Советская, 5

ТЦ «Седьмое небо», Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 1

ТРК «Фантастика», Нижний Новгород, ул. Родионова, 187



  • Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги
    Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги

    В коллекции LEGO® DUPLO®  пополнение! Конструктор для самых маленьких LEGO® DUPLO® 10857 «Гонка за Кубок Поршня» создан по большой мультпремьере 2017 года - «Тачки-3». Такой подарок непременно понравится малышам, которые любят мультфильмы про приключения красной гоночной машинки Молнии МакКуина,...

  • Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!
    Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!

    «Энциклопедия Динозавров» – это совершенно новое решение в области детского образования. Книга, созданная с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяет ребенку в формате игры изучать новую для себя информацию, что является наиболее эффективным способом обучения...

  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика