Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
07.04.2017

«Мамуськи» тестируют MAPED: часть первая

В марте на нашем сайте и в группе Вконтакте проходило увлекательное тестирование канцелярских товаров MAPED. Если словосочетание «канцелярские товары» навевает на вас скуку, значит, вы просто ещё не видели гнущиеся линейки, точилку-кролика или ножницы-панду от MAPED! 




Хотите познакомиться с ними поближе? Сегодня вашему вниманию самые интересные наблюдения мам ребят дошкольной группы (4-6 лет). Ребята тестировали набор, состоящий из пяти предметов:


- цветные восковые мелки Color'Peps Wax (12 шт.),  

- смываемые фломастеры Color'Peps Ocean  (6 шт.),

- карандаши цветные из американской липы, треугольные Color'Peps (24 шт.),

- обучающие ножницы (13 см),

- точилка-кролик.


maped_urcenko.jpg


Итак, слово участникам тестирования и их мамам!

 

Елисей Помазов (5 лет) и мама Ирина: Еля посещает детский сад и просто обожает творчество, поэтому фломастеры, карандашики и прочие канцелярские товары нам чрезвычайно необходимы!


F3lzWBnaa_w.jpg

 

Наш рассказ будет о цветных восковых мелках COLOR'PEPS WAX. До этого у нас было много восковых карандашей разных марок: одни были слишком толстые, и ими было неудобно писать, другие плохо рисовали, а третьи вообще ломались. Поэтому восковые карандашики MAPED мы протестировали особенно тщательно.


pXq1II4LNag.jpg


С виду карандашики сыну понравились: яркие, красивые, их приятно держать в руке. Треугольная форма и размер карандашей оказались очень удобными для детской ладошки. Не совсем понятно, зачем нужен бумажный чехол: карандаши в отличие от некоторых аналогов совсем не пачкают руки!

 

Рисуют мелки от MAPED просто превосходно, лучше всех, что у нас были раньше. Они очень яркие и мягкие. Конечно, при раскрашивании мелок оставляет просветы, но этим грешат все-все восковые мелки. В целом после раскрашивания мелками и Елисей и я остались довольны результатом. Бонус для нас - подписи цветов на английском языке - и сама вспомню, и ребенка обучу ;)


3yaAzGjAZdY.jpg


Кстати, если у вас подрастают юные художники, то особенно советую вам эти карандаши. У одного из популярных издательств есть серия японских тетрадей, где даже на обложке присутствует именно восковой карандаш, с которого и рекомендовано начинать работать самым маленьким. А японцы плохого не посоветуют)


e9Ggffnzuvs.jpg

 

Григорий Савельев (4 года) и мама Мария: Последнее время моя новостная лента пестрит продукцией компании Maped. Много постов довольных людей. Поэтому когда появилась возможность принять участие в тест-драйве детской канцелярии наша семья сразу согласилась. Много канцелярских товаров за почти пять лет нами уже использовано, есть с чем сравнить и на что ориентироваться!


mapeds.jpg

 

От ножничек сын в восторге! Дизайн - супер! Счастью не было предела, когда Гриша увидел панду! Я и не подумала бы, что будет столько радости.

 

Эти ножницы стригут классно! Очень качественные. Рукоятка удобная и для ребенка, и для взрослого тоже. Концы у ножниц закруглены, а значит, они безопасны для ребенка.


maped_sav.jpg

 

А еще у них есть одна особенность, с помощью которой хорошо обучать стричь. Если листик на рукоятке-лапке повернуть вправо, то ножницы будут раскрываться сами. Малышу становится легче резать, ведь это действие самое трудноосваиваемое! Сын давно умеет пользоваться ножницами, и период безопасных детских ножниц пройден успешно. Поскольку Гриша стрижет уверенно, то листик повернут прямо, и функция самооткрывания лезвий «отключена». Но обязательно буду иметь это в виду с дочкой, когда она немного подрастет.

 

На фото можно сравнить размер ножниц с взрослыми (да-да, мы пользуемся канцелярией MAPED для взрослых!). Также на фото видно листик-рычажок, с помощью которого можно обучать  стричь.


maped_sav1.jpg

 

Маша Юрченко (5 лет) и мама Екатерина: Точилка от MAPED в виде зайчика просто покорила моих дочек! Таких мы никогда ещё не встречали! Это и полезная, нужная вещь, и отличная игрушка!


hrdskriVxa8.jpg

 

В процессе заточки карандашей с этим инструментом легко справляется пятилетний ребёнок, хотя раньше у Машутки точить карандаши самостоятельно не получалось. Когда она точила карандаши от MAPED, не было ни одного раза, чтобы грифель карандаша сломался. Кончик грифеля получается острый, а края карандаша - ровными. Но основную радость в процессе заточки моим девочкам доставляет сам зайка, а не результат того, что карандаш заточен. Заяц забавно щёлкает зубами, как будто грызет карандаш, и детей это забавляет.


UxhYXTgQErM.jpg

 

Открыть точилку первый раз оказалось не так-то просто. Маша самостоятельно сделать это не смогла и попросила моей помощи. Зато уже второй и третий раз точилка открывалась без труда. Материал прочный, и видно невооруженным глазом, что качественный.  Маша даже просила скорее показать ей, что же там внутри - настолько ей был интересен этот механизм!


9UArWWGp314.jpg

 

Очень интересная разработка, в моём детстве ничего подобного не было и я сейчас очень радуюсь тому, что мои девочки могут пользоваться такими качественными и интересными канцтоварами!

 

Иван Курбатов (6 лет) и мама Ольга: В сентябре 2017 года Иван пойдет в первый класс, поэтому изучение рынка канцтоваров для нас в настоящее время является крайне актуальным.


maped_kurb.jpg

 

Мы с сыном очень активно тестировали карандаши цветные из американской липы, треугольные, с ударопрочным грифелем в картонном футляре 24 штуки. Активный тест-драйв продолжался 4 дня.


Упаковка яркая, привлекает внимание, картонная, с прорезным окошечком. Вы можете потрогать карандаши, почувствовать их трехгранную форму (уже что-то новенькое!). Но при этом их сложно извлечь из упаковки полностью, так как они хорошо упакованы. Высыпаться они тоже сами не могут. А значит, есть уверенность, что вы приобретете целый товар, в надлежащем виде и качестве.

 

Все карандаши отлично заточены, тоже «плюс». Карандаши помещены на пластиковый поддон с желобками, это дополнительно защищает их от ударов, от которых может повредиться грифель.


0kH4NvUNncs.jpg

 Особое спасибо говорю производителю за подпись цветов на английском языке. Меня, как учителя английского, сей факт не может не порадовать. – «Подайте мне aubergine (баклажан), пожалуйста», клево звучит, да? А как вам Woody Brown или Blue Lagoon? В нашей упаковке есть ещё три бонусных цвета- флуоресцентный желтый, золотой и серебристый.

    XXZmC8b4hq4.jpg

Треугольную форму корпуса сын оценил, сказал, что очень удобно держать карандаш в руке. Краска соответствует цвету грифеля и следу на бумаге, лаковое покрытие качественное.


maped_kurb1.jpg

 

Ударопрочный грифель. Молотком мы по нему не стучали, а вот с усилием раскрашивать – да. Радуга на фото – моё творение. Я и приложила усилия при раскрашивании (всё в порядке) и слегка надавливала, всё получается красиво. Несколько раз некоторые карандаши падали на пол – пока никаких отрицательных последствий сего мы не заметили.


maped_kurb5.jpg

 

Радует, что есть несколько оттенков одной цветовой гаммы. Зеленый (на фото разукрашка с динозавром - мы это продемонстрировали), синий, красный, желтый.


maped_kurb3.jpg

 

Ну и главное – как же они рисуют? Достаточно мягко, ярко, без особого усилия. Иван с удовольствием красил несколько дней подряд.

 

Заточить карандаши точилкой MAPED в форме забавного зайца, который во время заточки смешно клацает зубами, не составило труда. Всё очень удобно и легко!


maped_kurb6.jpg

 

Краткий итог:


- хорошая упаковка;

- яркая палитра;

- удобная форма корпуса карандаша;

- ударопрочный грифель, цвет совпадает с заявленным;

- качественный материал корпуса, не расслаивается и легко поддается заточке;

- рисуют превосходно, ход мягкий!

 

Карандаши MAPED успешно прошли наше тщательное тестирование!


maped_kurb7.jpg

 

Маша Гадеева (4 года) и мама Наталья: Марусе 4 года, и она очень подвижный и непоседливый ребенок. Сложно привлечь ее внимание к занятиям и выбрать те канцтовары, которые бы ее заинтересовали. Но моему счастью не было предела, когда я принесла на тестирование канцелярский набор фирмы MAPED. Первое что взяла в руки Маруся это фломастеры COLOR’PEPS OCEAN. Фломастеры упакованы в плотную прозрачную пластиковую упаковку с зип-замочком.  


maped_gadeev1.jpg

 

Дочка назвала все цвета. Мы поиграли в игру «Найди предмет такого цвета». Потом она их посчитала и проверила что их 6 штук. Мы поиграли в математику. Брали фломастеры и учились складывать и вычитать (1+1, 2+1, 3-2, 4-1 и т.д.). Фломастеры правильного диаметра, и Марусе очень удобно их держать своей маленькой ручкой. Открыла она их тоже без особых усилий. Она решила нарисовать аквариум, т.к. на упаковке долго рассматривала рисунок океана. Фломастеры оказались яркими, мне это очень нравится: что сочный цвет поднимает настроение и не хочется останавливаться рисовать и рисовать. Контур ровный четкий. Фломастеры с заблокированным пишущим узлом - значит, они долго останутся яркими и сочными!


maped_gadeev2.jpg


Указано, что фломастеры COLOR’PEPS OCEAN суперсмываемые, и мы решили это проверить. Маруся нарисовала цветочек на руке, и он с легкостью смылся водой и мылом без особых усилий. Мы взяли платочек и нарисовали на нем цветочки. Нарисованные цветочки отстирались за 2 минуты. Заметьте, я даже не замачивала! 


maped_gadeev3.jpg


Мы решили, что фломастерами можно и нужно рисовать любые фантазии и не бояться мамам, что детки могут испачкаться. Все, что испачкает ребенок руки, майку, или платье можно с легкость отстирать. Творите и получайте удовольствие!

 

 

Полную версию тестирования, в которой приняли участие 15 человек, читайте в официальной группе MAPED. Почитать больше о марке MAPED можно на нашем сайте


Продолжение читайте здесь - http://mamuski.ru/roditeli/test-drayv/maped2/ 

 

rO5YpW8HGlE.jpgКупить товары Maped можно в интернет-магазине OZON  и в сети магазинов "Скрепка" в Нижнем Новгороде:

 

Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 5

 

Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 50

 

Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.20а

 

Нижний Новгород, ул. Минина, д.33

 

Нижний Новгород, ул. Звездинка, 3а

 

Нижний Новгород, ул. Белинского, д.110

 

ТЦ «Парк-авеню», Нижний Новгород, ул. Веденяпина,2б

 

ТРЦ «РИО», Нижний Новгород, Московское шоссе, 12

 

ТЦ «Жар Птица», Нижний Новгород, пл. Советская, 5

 

ТЦ «Седьмое небо», Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 1

 

ТРК «Фантастика», Нижний Новгород, ул. Родионова, 187


  • Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги
    Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги

    В коллекции LEGO® DUPLO®  пополнение! Конструктор для самых маленьких LEGO® DUPLO® 10857 «Гонка за Кубок Поршня» создан по большой мультпремьере 2017 года - «Тачки-3». Такой подарок непременно понравится малышам, которые любят мультфильмы про приключения красной гоночной машинки Молнии МакКуина,...

  • Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!
    Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!

    «Энциклопедия Динозавров» – это совершенно новое решение в области детского образования. Книга, созданная с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяет ребенку в формате игры изучать новую для себя информацию, что является наиболее эффективным способом обучения...

  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика