Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Мой педиатр

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
03.06.2017

Чешский «медведь» на российских дорогах

1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях! 


GLZH0626.jpgGLZH0621.jpgsk9.jpgsk1.jpg


Само название KODIAQ вызвало у меня особый интерес. Всегда было любопытно, что вдохновляет дизайнеров и инженеров при создании новых автомобилей, как придумывают названия, ведь «как корабль назовёшь – так он и поплывёт»! Исходя из названия, я понимала, что должна увидеть там нечто мощное, подчёркивающее статус и уверенность успешного человека. Ведь кадьяки - это медведи, одни из самых крупных хищников в мире. А значит новый кроссовер просто обязан оправдать своё название! 

И вот когда я собственными глазами его увидела, то поняла, что название этого автомобиля абсолютно оправдано! 


GLZH0437.jpgsk10.jpg\sk5.jpgsk4.jpgsk3.jpg


Первое, на что я обратила внимание - это дизайн. Он несравним с другими автомобилями марки ŠKODA. В новом внедорожнике продумано все до мелочей, и даже мне, девушке с мягким характером, захотелось себе такую мощную машину! Сев в неё, ощущаешь себя в полнейшей безопасности. И, кстати, это не просто мои ощущения: в новом KODIAQ отличная система безопасности. Помимо подушек безопасности, которыми оснащены все марки автомобилей, кроссовер ŠKODA KODIAQ оборудован системой оповещения об авариях, а экстренный вызов производится автоматически. Также хочу отметить наличие системы кругового обзора. Изображение передаётся на дисплей информационно-развлекательной системы в режиме реального времени, и вам не требуется выходить из авто, чтобы увидеть все, что происходит вокруг вашей машины. На презентации нам данную функцию продемонстрировали, и это действительно очень удобно! 

sk6.jpgЕстественно, что я обратила внимание и на наличие детского замка, благодаря которому осуществляется блокировка дверей и стекла. Для меня как мамы двоих детей вопрос безопасности стоит на первом месте. Поэтому ŠKODA KODIAQ  получает от меня ещё один плюсик как семейный автомобиль!

Притягивает взгляд и наверняка выделит из толпы совершенно новый дизайн полностью светодиодных фар. Кстати, лампочки не предполагают замену на всём протяжении эксплуатации автомобиля.

В базовой версии этот кроссовер 5-местный, а опционально может оснащаться третьим рядом сидений, становясь 7-местным.  Причем каждый пассажир будет чувствовать себя комфортно даже в самых дальних поездках. В состав специального пакета для сна входят регулируемые подголовники с боковой поддержкой головы. Мне этой функции очень не хватает в нашей машине, ведь дети в дороге часто спят и буквально на каждой кочке их сон прерывается, а в ŠKODA KODIAQ сладкий сон не будет нарушен даже «качеством» российских дорог! 

Кажется, что KODIAQ настолько мощный, что любое бездорожье преодолеет без труда и с максимальным комфортом для его пассажиров. Кстати, если говорить о комфорте, то новый KODIAQ поразил меня своим набором опций в этом плане. Огромное количество опций продумано до мелочей. Больше всего удивило наличие отделения для хранения зонтов, которые можно сложить и убрать даже в мокром виде. Капли воды будут стекать наружу без риска намочить салон! 

Ещё один большой плюс в этом авто - это наличие защиты кромок дверей, которые выдвигаются при открытии боковых дверей. Я не знаю, есть ли подобные у других марок, для меня это было открытие! На тесных парковках они предотвращают возможные повреждения как своего авто, так и других машин. Данная функция особо актуальна тем, у кого проблема с парковкой. Например, для меня)))

В такой машине сразу хочется прокатиться, причем испытать ее не просто на городской дороге, а где-то в горах, например. И на презентации для нас выдалась такая возможность! Нет, не подумайте, мы не отправились всем составом в лес и горы, а прошли виртуальный тест-драйв в удобном кресле, прямо не выходя из автосалона. Конечно, виртуальный тест-драйв не сравнить с реальной поездкой, но все же это было оооочень круто!

Особую атмосферу на презентации создало лазерное шоу и акустическая кавер-группа «Maple Season», которые сыграли для гостей любимые многими песни.


sk12.jpgsk13.jpg



Кстати, я скачала приложение FollowKodiaq, через которое есть возможность записаться и пройти реальный тест-драйв на новеньком KODIAQ, что я и хочу сделать в самое ближайшее время!


sk8.jpg



Ещё очень много можно рассказывать об этом кроссовере, ведь я перечислила только малую часть всего того что имеется в нем, но думаю, что лучше увидеть все собственными глазами! 


Подробнее о новом ŠKODA KODIAQ:

 

Многочисленные электронные ассистенты водителя, полностью светодиодная головная оптика, высокое качество отделочных материалов и самые современные информационно-развлекательные системы с сенсорными дисплеями выводят автомобили марки ŠKODA на новый уровень. В число опций, традиционно доступных в моделях более высокого класса, входят фоновая подсветка салона, подогрев рулевого колеса, двух- или трехзонная климатическая система Climatronic, а также функция связи внутри автомобиля In-Car-Communication, которая впервые появляется на ŠKODA.


Кодиак.jpg


Более 30 решений в духе «Simply Clever», рекордная вместительность, потрясающая практичность и эффектный внешний вид – первый семейный внедорожник марки объединяет в себе все ключевые преимущества автомобилей чешского бренда. В качестве опции – впервые для ŠKODA – к заказу доступен третий ряд сидений, который превращает KODIAQ в семиместный автомобиль. Багажное отделение новинки также бьет рекорды в своем классе. Его вместимость в семиместном варианте составляет 233 л при разложенных сиденьях третьего ряда и 593 л при сложенных (1 968 л, если сложить еще и второй ряд), а для пятиместной версии достигает рекордных 1 980 л при сложенных задних креслах. Виртуальная педаль с сенсорным управлением обеспечивает дополнительный комфорт: открыть багажник можно простым движением ноги под задним бампером.

Широкий набор электронных помощников для водителя для комплектации Ambition Plus включает передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert. В комплектации Style Plus в этот список входят также автоматическая система парковки, cистема кругового обзора Area View, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, cистема защиты пассажиров Crew Protect Assist и адаптивный круиз-контроль.


По цене от 1 999 000 рублей за автомобиль в комплектации Ambition Plus и от 2 315 000 рублей в версии Style Plus клиентам предлагаются полноприводные автомобили чешской сборки с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями: 1.4 TSI (сочетается с коробкой передач DSG-6), 2.0 TSI и 2.0 TDI (в сочетании с коробкой передач DSG-7 соответственно). Внедорожник ŠKODA оснащен функцией выбора режима движения Driving Mode Select. Она позволяет водителю управлять работой двигателя и DSG, усилителем руля, климатической установкой и другими системами в режимах Normal, Eco, Sport, Individual и Snow (обычный, эко, спорт, индивидуальный и снег). Режим «Снег» адаптирует работу систем ABS, ASR, ACC, а также систем управления двигателем для езды по скользкой заснеженной дороге.

 


  • Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.
    Начистоту об Amway Home SA Baby. Наш тест-драйв.

    Концентрированное жидкое средство для стирки детского белья Amway Home SA Baby с кондиционирующим эффектом попало ко мне на тестирование очень даже кстати! Это дождливое лето мы с детьми проводим в деревне, а там, как водится не испачкаться невозможно!  Никакой дождь...

  • «Моё солнышко»: проверено мамуськами!
    «Моё солнышко»: проверено мамуськами!

    Любите ли вы тестирования так, как любят их наши мамуськи? Мы просто обожаем исследовать популярные товары для детей и родителей с разных сторон! Проверить всё на себе, попробовать в экстремальных условиях, сфотографировать в разных ракурсах и дать полный и беспристрастный отчёт!  ...

  • Тест-драйв LEGO «Гонка за Кубок Поршня»: ключ на старт! Поехали!
    Тест-драйв LEGO «Гонка за Кубок Поршня»: ключ на старт! Поехали!

    Недавно в нашу редакцию приехала новинка от LEGO DUPLO – набор «Гонка за Кубок Поршня». На тест-драйв это замечательный набор отправился к Марату Умярову, который при поддержке мамы Елены и подготовил наш сегодняшний обзор.  Слово маме! «Мой сын очень любит мультфильм...

  • Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги
    Конкурс-тестирование набора LEGO «Гонка за Кубок Поршня»! - итоги

    В коллекции LEGO® DUPLO®  пополнение! Конструктор для самых маленьких LEGO® DUPLO® 10857 «Гонка за Кубок Поршня» создан по большой мультпремьере 2017 года - «Тачки-3». Такой подарок непременно понравится малышам, которые любят мультфильмы про приключения красной гоночной машинки Молнии МакКуина,...

  • Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!
    Загляните в «Энциклопедию Динозавров»!

    «Энциклопедия Динозавров» – это совершенно новое решение в области детского образования. Книга, созданная с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяет ребенку в формате игры изучать новую для себя информацию, что является наиболее эффективным способом обучения...


Новости 1 - 5 из 303
Страницы:

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика