Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Жалюзи

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Жалюзи
 
Поставили не давно пластиковые окна, теперь вот ломаю голову что покупать жалюзи или ролеты? Подскажите, что на Ваш взгляд практичней и удобней? И где лучше покупать? Реально ли при их помощи хоть как-то спастись от жары?
 

Лично для меня удобней в использовании и уходе горизонтальные жалюзи, так как их достаточно просто мыть. К тому же они хорошо от солнца защищают (у нас солнечная сторона, в квартире нереально жарко). А еще с ними удобно регулировать освещенность в комнате. :)

 
Я тоже подумываю в ближайшее время заказать жалюзи. В Симферополе где я живу, это, наверное, вещь первой необходимости. Переехали сюда недавно, а я и представить себе не могла насколько это жаркий город, боюсь даже думать, как жарко будет в июле. На кондиционер пока средств нет, надеюсь, что такие жалюзи хоть как-то облегчат ситуацию.
 
На мой взгляд лучше покупать жалюзи, они как-то смотрятся лучше, да и актуальнее чем ролеты. В принципе это дело вкуса, так что смотрите сами что Вам больше нравиться.
 
Мне почему-то кажется, что жалюзи и ролеты исполняют разные функции. Нет? Если ролеты - скорее то, что у наших бабушек называлось "ставнями", то жалюзи пришли на смену шторам и гардинам. То есть ролеты - функции защиты от всяких там непрошенных гостей, а жалюзи - украшение и преграда лучам солнца. Если рассуждать с этой точки зрения, то можно иметь на окнах и то, и другое, они великолепно уживутся и будут сотрудничать. Ну, а если выбирать, то жалюзи, пожалуй, реально красиво. Особенно, современные, типа таких
 
Ролеты это снаружи окон ставят, они скорее защитную функцию выполняют. А жалюзи у меня больше с офисом ассоциируются. А почему именно среди этих двух вариантов выбираете? Есть же и другие, более интересные? Вот, к примеру, взгляните на такие https://acmedecor.ru/rimskie-shtory/ римские шторы, на окнах они очень красиво смотрятся, гораздо эстетичнее, чем обычные жалюзи, к тому же ткань для них можно любую выбрать, по своему вкусу.
 
Мы сами сейчас жалюзи для кухни подбираем.
 
Хотим функциональные взять.
 
Нам тоже для кухни жалюзи нужны. Буду очень за практичные советы признательна)
 
Использовать жалюзи на кухне очень удобно. Они минимум места занимают и очень функциональны. Выбор их очень огромен https://kitchendecorium.ru/accessories-decor/shtory/zhalyuzi-na-kuxne.html . Как по цвету, так и по виду. Так, что жалюзи можно свободно под нужный дизайн кухни подобрать. И о качестве, главное не забывайте. Такие жалюзи прослужат на много дольше)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика