Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Проект дома

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Проект дома
 
Скажите обязательно ли нужно делать проект для строительства или можно обойтись без этого?
Ответы
 
Цитата
Тома написал:
Если вы собираетесь построить просто избушку, без коммуникаций , то можно и без плана. Но если строите жилой дом, то лучше вам его сразу спланировать
А вы строитель по образованию - может еще какие-нибудь нам советы дадите?
 
Скажите, зачем отверстие в доме делать? Как долго все работы шли?
 
А мне от дедушки досталось жилье. Честно говоря, по-началу мы даже в растерянности были, что с ним делать, потому что вкладываться там пришлось капитально. Сами даже соваться не стали со своими умениями, а заказали дизайн домов спб http://www.artumstudio.ru/services/house Профессионалы быстро привели все в порядок - сделали нам там очень удачный проект с рабочей зоной. Теперь я летом частенько приезжаю за город и работаю здесь, и живу - удобно, а главное такой загазованности, как в Питере нет.
 
Вопрос слегка странноватый. Как без проекта вообще можно, что то начинать строить? Естественно он нужен, и скажу больше, если вы планируете одноэтажный дом. то в принципе можете и сами проект сделать, а уже для мансардного этажа и тем более для холодного чердака, нужен профессиональный проект с учетом перекрытия, несущих стен и разводки коммуникаций.
 
Мы сами хотели сделать проект дома из бруса, но оказалось, что такая технология строительства отличается от строительства из газоблока и имеет строго свои нюансы о которых мы к сожалению не знали. Теперь за альтернативу хотим взять проект одной из компаний застройщиков, например этой или "Лесной дом". Тем более если проект в подарок, то это по мимо экономии, хорошо продуманная планировка. Дизайн можно подобрать в принципе на любой вкус и если застройщик предоставляет такую услугу, то и внести свои поправки в проект.

 
Всем спасибо за мнения и советы, но мне всё ещё так и не понятно до конца, так что о строительстве пишем, пожалуйста, мысли высказываем
Изменено: Yuao1980 - 24.03.2017 12:29:42
 
А вы хотите свой дом строить? Мы тоже сначала хотели построить свой дом, но когда посчитали сколько всего нужно, плюс еще бумажная волокита, решили купить сразу готовый. Взяли в Зеленоградском очень красивый дом, вот посмотрите http://kaskad-n.ru/villages/cottages/ и район не плохой, плюс дом сам большой и к тому же уже готовый.
 
Да можно и без проекта обойтись, но это на бумаге, в голове полюбому должен он быть. Так только для опытных, а всем остальным лучше бумажный вариант, или в электронном виде для продвинутых
 
Без проекта, как без рук. Это я вам точно говорю. Также об участке позаботиться не меньше стоит, так как любые неровности в будущем могут привести к ухудшению ситуации. Кроме того, немаловажным фактором является техника - без неё обойтись невозможно. Тут можно по крановому вопросу посмотреть на южном крановом заводе. Не забудьте и о мерах предосторожности, безопасность прежде всего !
 
Цитата
Yuao1980 написал:
Всем спасибо за мнения и советы, но мне всё ещё так и не понятно до конца, так что о строительстве пишем, пожалуйста, мысли высказываем
Нет...ну проект обязательно нужен конечно, как без него то? А ещё лучше если всё вам будут профессионалы выполнять, никак не сами вы лично чертить, а потом сооружать. Особо важно про кровлю не забывать, то бишь про крышу)))у нас вообще почему то именно этот вопрос стоял остро. Потом уже после окончания строительства обратились в компанию http://www.zinco.ru Цинко, которая сумела всё довести до ума. Решение сделать кровельное озеленение мы конечно принимали сами, а специалисты Zinco воплощали всё в жизнь. За счёт таких уникальных работ получается, представьте себе, экономия энергоресурсов))) ведь созданная крыша даёт пассивное тепло- и водосбережение, не говоря о высокой степени гидроизоляции и защите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика