Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Что лучше - свой дом или квартира в городе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Что лучше - свой дом или квартира в городе?
 
Где лучше жить в доме или в квартире? Есть возможно купить либо квартиру либо дом. Не могу определится, где лучше жить. Девочки, а где бы вы жили если бы перед вами стоял такой выбор?
Ответы
 
У нас средств на строительство дома или покупку новой квартиры нет, ютимся в 1-комнатной квартире с мужем и ребенком. Мне вот интересно есть ли сейчас обмен квартир, на Авито ничего не нашла, газеты пока не покупала. В интернете попался вот этот http://www.domell.ru/ сайт, у них есть база квартир для обмена, но стоимость услуги от 110 тыс. руб, сумма для нас не маленькая. Не знаете возможно это сделать самостоятельно?
 
Для меня свой дом, это моя мечта. Но посчитала пока не реально ее осуществить, нужно отвести земельный участок, построить дом, провести коммуникации, уж очень все дорого
 

Вообще все зависит от вас и ваших желаний. Моя подруга, например она квартирный житель, и ни за какие деньги не поменяет свою квартиру даже на самый роскошный дом. А мы с мужем мечтаем построить свой дом, уже даже нужную сумму отложили. Подумываем строиться летом. Уже присмотрели компанию, которая занимается строительством каркасных домов в Москве и московской области https://citadelstroy.ru/ .

 
Цитата
софа написал:
Для меня идеальный вариант жить в квартире и иметь дачу за городом. Пока снимаю "однушку" и для покупки без кредита не обойтись. Конечно, хочется купить квартиру в новостройке, в хорошем районе. Планирую поехать посмотреть квартиры в вот этом ЖК и узнать их условия ипотеки. У меня очень небольшая сумма для первоначального взноса.
Ситуация наша равнозначная как и у вас)))мы переехали из периферии в Питер, а в тут сами понимаете от продажи старой квартиры денег не хватит на новую. Нашли вот на этом http://cityestate-spb.ru/ipotechniye-programmi/ сайте несколько довольно выгодных ипотечных программ на покупку новосторойки)))сейчас определяемся, что лучше будет для нас? Особо привлекло предложение «Новостройка по паспорту», где из документов только паспорт и нужен. Не знаете, что это такое? в нашем городе ни один ведь банк так не кредитовал под покупку жилья?
Изменено: Ратмир - 02.04.2017 23:26:22
 
Цитата
Ратмир написал:
Цитата
софа написал:
Для меня идеальный вариант жить в квартире и иметь дачу за городом. Пока снимаю "однушку" и для покупки без кредита не обойтись. Конечно, хочется купить квартиру в новостройке, в хорошем районе. Планирую поехать посмотреть квартиры в вот этом ЖК и узнать их условия ипотеки. У меня очень небольшая сумма для первоначального взноса.
Особо привлекло предложение «Новостройка по паспорту», где из документов только паспорт и нужен. Не знаете, что это такое? в нашем городе ни один ведь банк так не кредитовал под покупку жилья?
Послушайте, я тоже про такое впервые услышал от вас...мы в Питере в прошлом году квартиру покупали, но такой услуги никто не предлагал. Интересно конечно?
 
Я бы лучше квартиру выбрала, в ней меньше работы и заморочек всяких с ремонтами и уборкой двора, огорода.
 
Мы раньше жили в квартире, но потом решили, что хотим свой дом, чтобы детям раздолья больше было. Мне кажется, что дом по деньгам не намного дороже, если с умом подойти к строительству. Мы строили из такого кирпича https://glavklinker.ru/cat-kirpich/stroitelnyj/p-kirpich-stroitelnyy-krupnoformatnyy-porotherm-12-po... И по деньгам нормально вышло
 
Мне более привычно жить в квартире. И содержать её не так затратно, как дом.
 
Я тоже жить в квартире предпочитаю. Особенно квартиры в новеньких ЖК нравятся) В них планировка современная и ремонт хороший.
 
Цитата
Тассия написал:
Я тоже жить в квартире предпочитаю. Особенно квартиры в новеньких ЖК нравятся) В них планировка современная и ремонт хороший.
Я тоже за квартиру в новострое. Сейчас с мужем в Ростове квартиру купить хотим. Ищем новенький ЖК в хорошем районе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика