Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Чем занять руки?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Чем занять руки?
 
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, каким рукоделием можно заняться во время беременности? Я раньше ничем не занималась особо, кроме как в школе на уроках труда. А сейчас проснулось желание сделать своими руками что-то красивое и не очень сложное! С чего лучше начать???
 
Я вышивала во время беременности. Очень многие мамочки вышивают - и просто, и руки занимает хорошо, и картинок разных красивых можно навышивать, потом детскую украсить. Вы купите себе какой-нибудь набор для вышивания крестиком, вначале небольшой (можно взять те, которые продаются для детей). Есть наборы, укомплектованные всем, кроме пяльцев, - канвой, схемой, нитками и иглой для вышивания. Потренируетесь на маленьких наборчиках, а затем и что-то посложнее можно.

Многие мамочки вяжут, но тут я не специалист...
 
Я вам советую начать вязать, как раз за девять месяцев научитесь! Я лично во время беременности читала книжки, причём делала это вслух, чтобы малышу тоже было слышно!
 
Я всю беременность вязала простые, несложные вещи для будущего ребеночка. Когда вязала, мечтала о том, какой он будет мой малыш и как ему будет красиво в связанной мамочкой кофточке или шапочке. В примету о том, что вязать во время беременности нельзя, я не верю. Елизавета, я вам советую купить книгу самоучитель по вязанию, крючок или спицы, нитки и приступить например, к вязанию пледа в коляску, сейчас это модно! А потом свяжите что-то из детских вещей или игрушек. Думаю за девять месяцев вы научитесь вязать и получите удовольствие от этого вида рукоделия. Желаю успехов!
 
Спасибо, я склонялась тоже к вышивке или к вязанию. А сайты, случайно, не подскажете какие-нибудь со схемами? Или вы покупаете наборы для вышивания или журналы для вязания?
 
Елизавета, зайдите на сайт osinka.ru. Там вы все найдете и моду и шитье и рукоделие. Есть советы и уроки по вязанию. Попутешествуйте по форуму клуба и поверьте мне, вас многое вдохновит на собственное творчество! Журналы и книги вы тоже там найдете.
 
В ожидании дочурки я связала для нее комплект - шапочку, кофточку и пинетки. Останавливаться не хотелось, очень уж вдохновил результат. Из ярких лоскутов сшила сумку-клоуна, которую подвесила к детской кроватке. В ней позже хранилась пижамка. Успехов вам, Елизавета! Коль есть желание, результаты обязательно будут!
 
А я вот не очень хорошая вязальщица - усидчивости не хватает.

Зато я во время беременности начала фенечки плести. И себе плела, и друзьям на память. Это очень легко и быстро.

Еще рисовала. Это даже вроде полезно во время беременности. Очень хотелось внести больше красок в жизнь. Нарисовала даже портрет девочки, не то чтобы именно портрет будущей дочки, но что-то вроде. Будет ли она похожа - время покажет:)
 
Я вообще вязать не очень люблю. А вот во время беременности чуть крыша не поехала из-за вязания. Навязала кучу шарфиков, шапочек. Родила, все вернулось на круги своя.
 
Я обе свои беременности вязала как сумасшедшая))) Руки просто требовали спицы, даже крючком немного научилась. Вязала деткам маленькие шапочки и кофточки. Потом с удовольствием носили все это.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }