Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Молочные продукты. Из молока ли?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Молочные продукты. Из молока ли?
 

Покупаем почти всегда молоко и кисломолочные продукты Городецкие. Уже годами проверенные, настоящие. Но продают не во всех магазинах их продукцию, и, если сравнивать, дороже других.


Мужа вчера попросила купить творог на сырники, нашего привычного не было, купил другой.


Готовила была в шоке от консистенции, даже из мусора упаковку достала состав почитать. Так вот: сине-белая упаковка, Краснобаковский творог ГОСТ Р 52096 - 2003, творог с массовой долей жира 9 %. Состав: ВОДА!!! питьевая, масло сливочное, молоко сухое обезжиренное, закваска, молокосвертывающий сычужно-говяжий ферментный препарат животного происхождения, хлористый кальций. срок годности 10 суток.


Ладно, мужчины редко упаковки рассматривают, состав читают... Но что за обман, какой же это ТВОРОГ, да еще по гост... совсем не то производитель с таким составом продукта на упаковке должен был написать... творожный продукт уж тогда или как-то еще... Давно ли творог из воды стали делать.



ВЫ какие молочные и кисломолочные родукты обычно покупаете? Что больше нравится?

 

сейчас с молочки берем много всего, но последнее время молоко стало лекарствами пахнуть, жаловались оказывается нетольео мы, говорят сообщают все начальству но никакой реакции, такое молоко привозят с молокозавода. а так бывает покупаем городецкое, шахунское, мама последнее время берет чаще заволжское вроде очень нравится ей. я молочные продукты не кушаю, так что мало че понимаю

 

мы тоже городецкие только покупаем, особенно творог Темке.по-моему, единственная нормальная молочная продукция. творог других марок, действительно, даже творогом назвать нельзя, ужас. мне все интересно, они сами едят то, что производят? за кефиром, молоком на молочку ходим. кстати! я думала, это мне все чудится, что с молочки от продукции какой-то непонятный запах в последнее время! значит не чудится! ну это же не нормально, детям такое продавать,да еще на раздатке...

 

и у вас на молочке такая же вонючка)) "круто")))

 

Я тоже заметила в последнее время запах у молока с молочки (раздаток в Сормово, на Сутырина), один раз как-то летом было, сказали, все жаловались, потом все было хорошо и вот в последний раз неделю назад опять от молока запах( Творог всех лучше на сырники я на рынке деревенский покупаю - вот это творог так творог, ни с каким городецким, шахунским не сравнится!

 

А я беру молоко "Северная долина" (не помню, чьего оно производства), и на нём заквашиваю домашние йогурты, кефир и т.д. Творог заквашивать не пробовала пока, хотя для него тоже есть закваски. Ребёнка стараюсь переводить тоже на свой натуральный йогурт с вареньем и т.д. Чем мне нравится это молоко - в последний день срока годности оно ПОРТИТСЯ! Всякие там "Веселые молочники" могут недели по 2 стоять открытыми, а с "Северной долиной" такое не проходит...

 

Да, может, с рынка деревенский творог и вкусный, но я не рискую покупать скоропортящиеся продукты неизвестного дня производства и места...

 

мы то же не рискуем с рынка покупать, какая то там антисанитария.


А насчет молочки детской по новостям показывали. Сказали что все тесты молочная продукция проходит, и если есть какой то привкус, то это значит чем то коровок кормят

 

деревенский если только брать у знакомых людей, незнакомые могут ерунду какую-нибудь подсунуть. Мы пару раз у дома покупали, женщина продает, но у нее плохой творог, она его чем-то разводит, все сырники-запеканки разваливаются, и невкусно вообще...

 

так понятно дело, что разводят, ведь им же продать надо побольше

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }