Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

что вы готовите из субпродуктов?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: что вы готовите из субпродуктов?
 

Девочки! Употребляете вообще такое в пищу? Что ? Какие блюда?


Я готовлю печень, чаще всего куриную. Вместе с овощами тушу.


И печеночные блины.

 

Из печеночных блинов делаю печеночный торт. Просто складываются блины друг на друга, а между ними обжаренная морковь с луком и майонезом. Нравится, что можно есть и в холодном, и горячем виду.


Из куриной печени очень часто варю суп. Картошка, морковь, лук, специи и печень. Мужу вообще очень нравится.


Сердце говяжье покупаю. Но оно не такое уж дешевое сейчас. А так сварил, потом пожарил.


Из лекгоко получаются прекрасные начинки, хотя я его и прям так вареным есть могу.


Раньше с бабушкой часто варили брюховицу, или рубец. Главный геморой с ним - это тщательно промыть и почистить, это очень много времени занимает. А потом скручиваются рулеты нитками и варится со специями. Долго варится, часа три, наверное. Нитки отрезаются, а рулет не распадается, режешь его поперек и очень красивая закуска получается.


И, конечно, ноги свиные и говяжьи на холодец. Куда ж без них!


Но самыми большими почитателями субпродуктов у нас являются три собаки. Говяжья голова стоит примерно 30 рублей за кг. А мяса в ней им хватает, плюс костей там прилично. Рубец тоже уважают. Бегают толстые и довольные, только дай!

 

А мы почти не готовим субпродукты. Только печень свиную или куриную. И то нечасто.А все остальное у нас особо за еду не считалось никогда. Бабушки-дедушки холодец варили, а ни родители, ни я с мужем, ни ребенок тем более, не ест холодец. Да прочие сердечки-желудки-почки ... брр... не могу себя перебороть...

 

у меня родители очень вкусные холодцы готовят. Муж раньше ненавидел, а попробовал у родителей, за уши не оторвешь))) А еще я люблю заливное с языком: сама не готовлю только(( времени надо не мало потратить на это...

 

я не ем никакой. Категорически. Не из-за вкуса,а из-за консистенции. Меня со всего желеистого (холодец,заливное, кисель и пр.) просто выворачивает моментально...

 

у нас таким делом мама занимается, то есть "варением и жарением". Делает все и печень и сердце, легкое. а куриные так еще и желдочки) короче все что в магазинах)

 

ну, вот да...говорят в умелых руках все это добро вкусным получается. А полезны эти продукты еще. У нас мама особо ничего не готовила такого, поэтому я и не умею, наверное)

 

О полезности я тоже как-то задумлась и пришла к вводу, что в сердце ничего плохого не может быть, там же кровь только циркулирует и все.


А вообще как-то в руки у знакомых попалась книга рецептов самого начала 19 века, так там стооооолько всяких рецептов из субпродуктов, что не пересчитать. Наши предки были очень экономными, но и вкусно поесть тоже любили)))

 

но ведь бабушки и дедушки держа свою скотину ничего ведь не выбрасывали)

 

что я вижу в магазинах не так уж и дешево стоит, в районе 200 рублей желудочки-сердечки

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }