Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Какие продукты не хранят в холодильнике

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Какие продукты не хранят в холодильнике
 

1. В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам.


2. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.


3. Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.


4. Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны). То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду.


5. Помните, тропические фрукты нельзя хранить в холодильнике, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф. Не любят этого также гранаты и хурма. Эти фрукты лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте при комнатной температуре. Недозрелые фрукты в таких условиях успешно дозревают.


6. В холодильнике не хранят шоколад и конфеты. На их поверхности при низкой температуре выступает конденсат. Затем он высыхает, а на поверхности остаются мельчайшие кристаллики сахара, можно сказать, шоколад "седеет". В таком виде его можно есть, но он не такой вкусный и красивый. В случае, если эти сладости плотно запакованы в полиэтилен, то злополучный конденсат может довести их не только до поседения, но и до заплесневения.


7. Нельзя хранить в холодильнике оливковое масло. В холоде оно пустит хлопья и станет невкусным. Не место в холодильнике меду, холод убивает все его полезные свойства.

Ответы
 

неее) то же самое что в холодильнике, но только на балконе)


а такую погоду она еще больше любит во времена застольев) наготовил, нарезал вынес на балкон, гости пришли и хопа все готово)

 

Мне-то вообще красота. У нас частный дом, пристрой неотапливаемый есть. Только вот погодка нынче... Наготовила тут как-то пельменей. 6 часов крутила!!! Довольная, что теперь дня на 4 я освобождена от готовки, подвесила их на улице. А через день началась оттепель... Пришлось все пельмени... приготовить. И сварить, и в горщочке, и жареные. Ух, я рукодельница. Короче, больше половину маме повезла. Картина маслом. Открывают дверь, а я им коробку в руки. Открывают. А там 9 горшочков с пельменями. Короче, и мамина семья два дня сытая была.

 

А еще воздухообмен. Только нужно все прикрыть тарелками-салфетками и т.д.

 
мёд
 
то есть мед вообще нельзя хранить в холодильнике?
 
Полностью с вами согласна . Такой тип продуктов , как копчености в холодильнике совсем хранить нежелательно, потому что хранить их нужно при температуре от +2°C до +10 °C. Например любимая в нашей семье сырокопченая шейка, коппа, которую я всегда заказываю вот здесь http://r-kaban.ru/shejka-syrokopchenaya/ гораздо лучше сохраняется , остается свежей и ароматной не в холодильнике , а просто в защищенном от света месте с хорошим воздухообменом.Я храню ее в погребе, там всегда соответствующие условия , и зимой и летом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }