Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Какие продукты не хранят в холодильнике

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Какие продукты не хранят в холодильнике
 

1. В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам.


2. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.


3. Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.


4. Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны). То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду.


5. Помните, тропические фрукты нельзя хранить в холодильнике, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф. Не любят этого также гранаты и хурма. Эти фрукты лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте при комнатной температуре. Недозрелые фрукты в таких условиях успешно дозревают.


6. В холодильнике не хранят шоколад и конфеты. На их поверхности при низкой температуре выступает конденсат. Затем он высыхает, а на поверхности остаются мельчайшие кристаллики сахара, можно сказать, шоколад "седеет". В таком виде его можно есть, но он не такой вкусный и красивый. В случае, если эти сладости плотно запакованы в полиэтилен, то злополучный конденсат может довести их не только до поседения, но и до заплесневения.


7. Нельзя хранить в холодильнике оливковое масло. В холоде оно пустит хлопья и станет невкусным. Не место в холодильнике меду, холод убивает все его полезные свойства.

 

вот про морковь не соглашусь!!! только в холодильнике, промытая! Иначе засыхает и портиться быстро!


Знаю, что бананы нельзя в холод, чернеют)

 

Про бананы да, соглашусь, быстро чернеют...


А у нас полхолодильника консервами-вареньем заставлено. Борюсь с мамой, борюсь, а всё без толку...

 

у нас дома жарко круглый год, поэтому варенье сразу покрывается плесенью вне холодильника

 

Эх, уже полшода живу без холодильника. Могу сказать, что без холодильника можно хранить все. Вопрос, как продолжительно. Хорошие консерванты - чеснок, красный перец, уксус и КРАПИВА с МОЖЖЕВЕЛЬНИКОМ. Но все зависит от температурных условий на улице.

 

а почему "полгода без холодильника"? Что такое, где потерялся? )

 

Он сломался. И вот купить бы что-то попроще, так нет, Лида отзывов начиталась и теперь ей абы какой не надо.

 

всё с вами ясно ))))

 

у меня мама любит погоду от 0 до - 5 в холодильнике пусто, зато все на балконе))))))))))) я ее спрашиваю какая разница, говорит ТАК ЛУЧШЕ)))

 

так больше влезает ))))))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }