Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Быстрые рецепты

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Быстрые рецепты
 
Девочки, буду рада, если поделитесь быстрыми рецептами на скорую руку. Времени всегда в обрез, а полуфабрикатами питаться уже надоело. Спасибо, буду всем признательна!
 
Все мои домашние очень любят куриные отбивные. Уже набив руку, готовлю их за 15-20 минут. Разделываю грудки на пластины толщиной в 1 см. Слегка отбиваю, подсолю, поперчу, понемножку выжму на них чесночок, запанирую в сухарях, яйце, - и на сковородку. Обжариваются с каждой стороны буквально по 3-5 минут. Очень вкусно!
 
А я обычно готовлю всю пищу в пароварке! А делать практически ничего не надо, просто закидываешь в пароварку любой продукт и через пятнадцать минут всё готово! Эта пища ещё и полезная!
 
Мои очень любят что-нибудь из кабачков. Вчера новый рецепт вычитала в Инете, сыну очень понравилось. 2 средних кабачка порезала на крупные кубики, на сковороде прожарила лук, добавила кабачки, все это тушилось с полчаса. Посолила, поперчила, добавила сахар по вкусу. Немного чеснока и томатного сока. Тушила еще минут 10. Объедение.
 
По мне, мамуськи, так если сделать вкусную подливу, то любая каша на ура пойдет, помню этот факт со школы! Может кто знает рецепт простой подливки?
 
Лиля, вкусная подливка получается из овощей! Я беру частенько замороженные овощи в магазине, дома эту смесь кидаю на сковороду и немного тушу, пока растает и еще минут 5, потом сметанки туда, соли или специй и до готовности, объеденье получается)
 
А у меня муж такую прелесть готовит, это очень быстро: берет яйца, перемешивает и выливает на сковородку, получается тоненькая яичница, когда она почти готова, в серединку кладет разные овощи и сыр, чтоб схватилось, края яичницы заворачивает к середине, получается такой обалденно вкусный рулетик!
 
А я люблю положить на сковородку хлеб, сверху колечки лука-порея, и залить яичком, можно еще сыра потереть сверху, вкусно получается.
 
По моему быстрее яичницы ничего придумать нельзя. Мои ее просто обожают))
 
Девочки, а я делаю "паровую картошку"))) Чищу картошку, режу соломкой - на совородку наливаю масло, жарю. В то время, пока картошка жарится - отвариваю брокколи (буквально 5 минут в кипящей подсоленой воде), сливаю воду, разделяю броколли на мелкие соцветия - кидаю к картошке. Натираю на крупную терку 1 морковь - тоже к картошке. Закрываю крышкой, пусть тушится "на пару". + не забываю приправы, я использую "10 овощей" от Магги)) Получается вкусняшка)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика