Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Компрессионный трикотаж для беременных

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Компрессионный трикотаж для беременных
 

Девочки, всем приветик! Хочу спросить, всем ли беременным нужно носить компрессионный трикотаж или только по каким-то особенным показаниям? С первой дочкой я не носила, а сейчас жду второго ребенка и стали сильно болеть ноги, стали набухать вены. Что делать?

Ответы
 
Да, моя врач, которая беременность вела в altravita-ivf.ru
 
Наверное у всех по-разному, кому-то нужен этот трикотаж, кому-то нет.
 
Компрессионный трикотаж носят по назначению врача, мне его назначали после склеротерапии. У меня тоже во время беременности начала появляться сеточка на ногах, и вены набухли. Причем мама говорит, что в своё время у неё было то же самое, видимо это наследственное. Поэтому я сразу пошла тут к врачу-флебологу, как только закончила кормить грудью. Благо что обошлось только склеротерапией, по крайней мере это было почти безболезненно. Вообще-то я слышала, что некоторые носят компрессионный трикотаж без всяких показаний, но сама не рискнула бы так делать, лучше всё-таки следовать рекомендациям врача.
 
компрессионный трикотаж летом не поносишь, так как жара...
Обычно у кого вены, то рожают в чулках или гольфах специальных, чтобы вены не взбухли еще больше.
 
Слышала, что у кого варикоз, то нужно носить обязательно.
 
Лечить варикозное расширение вен необходимо комплексно. И только у квалифицированных специалистов. Лечение варикоза включает в себя несколько вариантов, которые более подробно только врач флеболог может рассказать. Вот у меня варикозное расширение вен на ногах, причем лет с 13-ти, и я уже думаю, что пора что-то с этим делать уже, чтобы не усугубилось.
 
Цитата
Svetik88 написал:
Девочки, всем приветик! Хочу спросить, всем ли беременным нужно носить компрессионный трикотаж или только по каким-то особенным показаниям? С первой дочкой я не носила, а сейчас жду второго ребенка и стали сильно болеть ноги, стали набухать вены. Что делать?

А, что Вам врач говорит? Нужно или нет?
 
Не знаю, всем или не всем, но я носила. Покупала, кстати, в этой http://www.netran.ru/category/trikotazh-po-vidu-izdeliia-golfy-compressionnie/ аптеке, у них очень хорошее качество и цены вполне доступные.
 
Мне советовал такое бельё эндокринолог http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ так как варикоз на ногах жить не давал.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }