Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Компрессионный трикотаж для беременных

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Компрессионный трикотаж для беременных
 

Девочки, всем приветик! Хочу спросить, всем ли беременным нужно носить компрессионный трикотаж или только по каким-то особенным показаниям? С первой дочкой я не носила, а сейчас жду второго ребенка и стали сильно болеть ноги, стали набухать вены. Что делать?

 

Привет!


Я думаю, для профилактики никому не помешает, особенно если уже стали болеть ноги. Спроси вначале у гинеколога, если сильные боли и вены сильно выступают - лучше к флебологу сходить для профилактики, можно УЗИ глубоких вен сделать, посмотреть, всё ли там хорошо. И тогда уже врач решит, какой трикотаж назначить, какой степени компрессии (хотя беременным обычно больше первого все равно не назначают), нужен ли трикотаж на роды и т.д.

 

а что лучше брать - чулки или колготки? И какой фирмы? Я посмотрела в инете, разбор по ценам очень большой. Хочется отзывов, а то вообще непонятно, что покупать

 

лично мне намного удобнее были колготки. Первой покупкой были чулки Venotex - они съезжали вниз по ноге. Нога широкая, и резинка уезжала с середины бедра чуть ли не до колена. Очень неудобно, особенно в теплое время года. Поэтому в следующий раз я купила колготки 1 степени компрессии, тоже Venotex (назначал хирург, а размеры в ортопедическом салоне снимали и по ним подбирали подходящие мне колготки). Собственно, их одних на всю беременность и хватило. Только стирать нужно каждый день с детским или жидким мылом, выжимать нельзя, аккуратно промакивать полотенцем. Потом еще покупала колготки Ergoforma на СП, они дешевле раза в два (сейчас примерно 900 рублей Эргоформа и 1800 Венотекс). Выглядят даже посимпатичнее, попрозрачнее, можно спокойно с юбкой носить. Венотекс какой-то в розовизну идет больше, чем в беж... Особой разницы не ощутила, и те и другие от отеков спасают, ноги к вечеру в ноги слона не превращаются, болят ощутимо меньше.Флеболог, конечно, настаивает на Medi, но они оооочень дорогие для меня, порядка 4500-6000 рублей. И я почитала отзывы - вроде бы ничем особо не отличаются они по свойствам, поэтому решила не покупать.

 

а колготки на живот не давят? или они какие-то специальные? И к какому флебологу ходишь?

 

колготки не давят )))) У них мягкая вставка на живот, не компрессионная. Смотри картинку.


Я в "Имидж Лаб" 2 раза ходила, т.к. у меня работа в том же доме на Новой, но я не очень довольна. У них надменный такой врач. Специалист хороший, но как-то странно относится к пациентам, не возникает желание идти к нему снова. УЗИ делала у них же, понравилось. Врач долго смотрела, подробно, техника современная, выдала подробный результат. Коллега ходила в "Центр флебологии" на Пискунова, делала и УЗИ, и склеротерапию, и трикотаж Medi у них покупала, очень довольна. Считай, это единственный специализированный центр по лечению варикоза в городе.

20150121143430520.png (13.52 КБ)
 

Это точно. Куже от него не будет. А вот лучше - вполне возможно.

 
я себе гольфы брала в буду мамой компрессионные и охлаждающий саносановский крем, полегче стало гораздо, только компрессионного мне кажется маловато... я бы еще чего-нибудь сделала, пойду к врачу схожу, может еще что скажет))
 
Мне врач рекомендовала, но говорила, что можно и без таких вещей обойтись.
 
Это гинеколог вам такое сказал?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }