Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как называть свекровь?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как называть свекровь?
 

Кто как называет свою свекровь (маму мужа)?

Ответы
 

а мне кажется, просто потешить свое самолюбие и сыночка не отпускать чтобы

 

а может все просто... потому что "так принято" было. Их поколение по-другому не знало... все называли "мамами" и "папами". И сами теперь этого ждут.

 

ну не знай... у меня вот мама не одного зятя не просила, сами захотели. И встречает как родных, может и пендпля дать за плохое поведение, и дочерей поругать, что мужа обидели) но больше зятей он хвалит, а они уж больно рады%)

 

Только по имени-отчеству. Никаких мам. Согласна с вами всеми, мама может быть только одна. А уж если отношения с ней натянутые - а у нас натянутые - то это вообще не вариант... И со свекром тоже. Ну, и муж тоже моих родителей по имени-отчеству, это нормально звучит.


А помню мама бабушку мою называла "мамой" - мне в детстве мозг выносило. Думаю: она же папе моему мама, а не тебе... )


 

да, это от самой мамы, наверное, зависит. И чувствуется... Если оно есть, это родство настоящее, тогда и язык, наверное, повернется сам собой. А если это только "для галочки", а единства нет в семье - то, наверное, лучше по имени-отчеству.

 

я так же не могла понять про сказку "Снегурочка". Почему дедушка с бабушкой слепили себе внучку, а не дочку? И где у нее мама с папой?

 

ну вот и я о том же. Вот сестра у меня не может назвать свекровь мамой,нет у них такого родного.

 

Называла мамой. Потому что она относилась как к дочке и назвала нас " дети", а не сын и невестка. Но её нет уже три года, она не увидела внучек. Только успела узнать, что мы ждём малыша, когда ждали старшую. Очень жаль... её доброты, тепла, искренности нам очень не хватает.

 

Меня свекровь в первый день знакомства назвала дочей,по этому мне легко было обращаться к ней ( мама).А вот первую свекровь,хоть убей,язык не поворачивался.


 

мне хоть и трудно но свекровь я называю мама Лена

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }